Национальный медицинский форум

Начало хронического простатита?

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
пользователь55
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 28 апр 2020, 18:48

Начало хронического простатита?

Сообщение пользователь55 » 28 апр 2020, 18:50

Здравствуйте!
С детства ежедневно очень много мастурбировал, никаких проблем со здоровьем в этом плане никогда не испытывал. Спустя лет 10 осознал негативный эффект мастурбации - вялость, сонливость, нежелание развиваться и искать девушку. Решил перестать мастурбирвать вообще.

Я воздерживался одну-две недели без мастурбации, а затем занимался активной мастурбацией по 3 раза на дню. Воздержание – срыв и многократное количество актов - таких циклов было 5 раз.
После последней недели воздержания я окончательно сорвался и на протяжении двух недель занимался ежедневной многократной мастурбацией от 2 до 5 раз за день.
Стоит отметить долгий сидячий образ жизни. Я пару лет сидел в компьютерном кресле от момента пробуждения, до часов двух ночи, сидел до момента, что у меня немели ягодицы, а я чуть менял позу или прогуливался до кухни и снова продолжал часами и сутками сидеть. Никакой физ. активности. Ну и воздержания со срывами.

Заболело в промежности. Появилось ощущение комка между ног, странная импульсная боль при выполнении мужских Кегеля при расслаблении (первые несколько раз). Долго ждал начала мочеиспускания, струя тоненькая была. При мочеиспускании до конца не выходило, пришлось напрягаться. Один раз долго ждать начала мочеиспускания не стал и, когда напрягся, то будто молнией стрельнуло от простаты до конца уретры. Было очень больно.
Испугался, что начался простатит, в страхе начал искать информацию в интернете. Выполнял упражнения, ел тыквенные семечки, пил эскузан, иван-чай, делал массаж простаты себе. Такое лечение было на протяжении недели, и мне помогло. Отек простаты ушел, ушел дискомфорт и проблемы с мочеиспусканием.

Я обрадовался и подзабил на упражнения (сделал выводы: меньше стал сидеть, стал стоять за компьютером). Через неделю почувствовал легкий дискомфорт, процентов на 10 от того обострения. Снова начал делать упражнения.
В течение последнего месяца испытываю периодический дискомфорт в области промежности, если не делать упражнения или сидеть в комп. кресле с утра до вечера пару дней. Болей нет, только дискомфорт. Если стоять, опираясь на одной ноге, чувствую, будто тесно в промежности или что-то пережимается – некомфортно. Возможна психосоматика. При Кегеля – расслабление после первого сжатия неприятное – отдает куда-то в головку и немного уретру, дальше не чувствуется. Иногда ловлю себя на мысли, что может несильно покалывать головка в мочеиспускательном канале (редко раз в неск. дней).
Еще дискомфорт проявляется в ощущении, будто «продавил» ягодичные мышцы и сижу на сплющенных – чувство быстрого затекания ягодиц.
Все это если забросить упражнения, не пить конский каштан, не есть тыквенные семечки и тд и мало двигаться

Упражнения делаю такие: разведение и сведение ног, упражнение «велосипед», приседания, растяжки и тд
Если заниматься упражнениями – то проблем нет.

Исходя из вышеописанного, что это было? Начало простатита? Или просто временное воспаление из-за нерегулярной эякуляции и сидячего образа жизни?
Подскажите, пожалуйста, это хронический застойный простатит начался? Можно как-то вылечиться?

Раньше я и подумать не мог, что посидев в кресле два дня, я буду испытывать нечто подобное. Очень боюсь из-за своей такой глупости всю жизнь оставшуюся мучиться от простатита.

У меня нет возможности обратиться к врачу, тем более сейчас в карантин. Да и без него найти грамотного специалиста, которому можно доверять очень сложно! Пожалуйста, подскажите, можно как-то избавиться от этого и вернуть как раньше?
Буквально два месяца назад у меня не было никаких намеков на такую проблему((

Мой возраст 25 лет, девушки и секса нет. Не курю, алкоголь не пью.

Аватара пользователя
Милла
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 32
Дата регистрации: 27 окт 2017, 22:37

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение Милла » 29 май 2020, 15:50

Вы так странно говорите, что нет возможности обратиться к врачу. Ну как бы - "надо", есть такое слово. Раз у вас проблема возникает периодически. Для лечения простатита брату "Афалу" выписывали. Тоже спровоцировал сидячий образ жизни ((

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение Люба » 11 июн 2020, 00:47

Мне тоже показалась странной просьба - назначить лечение и помочь через интернет.

Маргарита-Рита
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 41
Дата регистрации: 21 ноя 2017, 20:45

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение Маргарита-Рита » 11 июн 2020, 09:44

Никак вам не помогут люди на форумах, ищите хорошего врача и лечитесь! У моего мужа были проблемы с потенцией, мы обращались к Гапееву Александру Ивановичу, он нам очень помог, разобрался в причинах такого явления и вернул мужу силу и нам здоровый секс. Очень важно, чтобы не было проблем еще с психологической стороны, тогда нужен будет сексолог и психотерапевт. Но начать точно надо с уролога!

Лайлен
Новичок
 
Город: Псков
Сообщения: 1
Дата регистрации: 20 июн 2020, 22:57

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение Лайлен » 20 июн 2020, 23:11

Милла писал(а):Вы так странно говорите, что нет возможности обратиться к врачу. Ну как бы - "надо", есть такое слово. Раз у вас проблема возникает периодически. Для лечения простатита брату "Афалу" выписывали. Тоже спровоцировал сидячий образ жизни ((

Мужу Афалу тоже прописывали, но никак не подействовала она к сожалению(

Ирина63
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 2
Дата регистрации: 21 июн 2020, 20:42

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение Ирина63 » 23 июн 2020, 13:52

Лайлен писал(а):
Милла писал(а):Вы так странно говорите, что нет возможности обратиться к врачу. Ну как бы - "надо", есть такое слово. Раз у вас проблема возникает периодически. Для лечения простатита брату "Афалу" выписывали. Тоже спровоцировал сидячий образ жизни ((

Мужу Афалу тоже прописывали, но никак не подействовала она к сожалению(


Подруга поделилась проблемой, что у мужа простатит признали. Нашли они врача через знакомых, он посоветовал Афалу пропить курсом. Подруга говорит хорошо помогает Афала, муж доволен что вылечился.

резин
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 90
Дата регистрации: 15 ноя 2018, 15:15

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение резин » 08 янв 2021, 11:36

Это конечно довольно печальная ситуация, хотелось бы вам сказать.
Всем нам стоило бы немного больше заботиться о своем здоровье, пока оно у нас есть, а то мы потом только жалеем о том, что теряем, а заранее головой почему-то не думаем... Я вот из-за малой активности остался без нормальной потенции и теперь такие таблетки принимаю ссылка, врач посоветовал.. Хорошо хоть они мне реально помогают.

Владимир2003
Новичок
 
Город: Бухарест
Сообщения: 22
Дата регистрации: 02 мар 2019, 16:51

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение Владимир2003 » 12 фев 2021, 21:11

Вообще до хронического простатита нельзя допускать

Аватара пользователя
КатюшкаЯ
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 мар 2018, 15:45

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение КатюшкаЯ » 12 фев 2021, 21:15

Думаю что в случае с мужским здоровьем шутить не стоит. Вы вообще знаете к чему может привести простатит? Там такие ужасные последствия вплоть до бесплодия и онкологии и если процесс уже хронический, то лечение будет длительным. Есть в Питере отличный врач Рыльчиков Иван Владимирович https://spb.meds.ru/doctor/rylychikov-i ... dimirovich . Принимает он сейчас в Альтермеде на Проспекте Просвещения. Сразу же на приеме проведет вам УЗИ, возьмет анализы и конечно назначит нормальное лечение. Спешите, пока еще ситуация не безнадежная.

Дана Вольская
Новичок
 
Город: Калиновка
Сообщения: 37
Дата регистрации: 01 мар 2021, 14:24

Re: Начало хронического простатита?

Сообщение Дана Вольская » 03 мар 2021, 16:21

Сейчас у многих врачей открыты онлайн консультации, было бы желание

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron