Национальный медицинский форум

Проктит и простатит

Заболевания органов мочевой системы, мужской половой системы, заболевания надпочечников и другие патологические процессы в забрюшинном пространстве.
уфолог
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 1
Дата регистрации: 16 апр 2017, 02:12

Проктит и простатит

Сообщение уфолог » 16 апр 2017, 02:14

Добрый день! Мне 27 лет. Есть следующая проблема. Еще давно (лет 5 назад) поставили диагноз хронический простатит, выражающий в частом мочеиспускании. Последние годы начал беспокоить еще и оставление капель мочи, рези при мочеиспускании. Лечился у уролога. Прописывал биопрост, простосан, простоплант, хайлефлокс, тыквеол и др. лекарства. На некоторое время было небольшое улучшение. Но есть нюанс в том, что у меня еще все это время был и внутренний геморрой. Замечал, что частое мочеиспускание и капли мочи наблюдаются после опорожнения кишечника. Не выдержал, сделал операцию лигирования латексными кольцами. Геморрой вроде как удалился, но обострился проктит, выражающийся в очень сильном жжении заднего прохода и анального отверстия, особенно после дефекации. В общем, как только боль в анальном отверстии начинается, сразу начинается боль в промежности, половом члене, мочеиспускание каждые 20-30 минут. Уролог со своей стороны предлагает фармакупунктуру- какие то уколы стоимостью 13 тысяч рублей, проктологи уже ничего не предлагают, ибо уже все перепробовал)) В связи с этим несколько вопросов.
1)Имеет ли смысл делать фармакупунктуру?
2)Как побороть проктит?
3) Есть ли прямая связь между проктитом и простатитом и вылечив что-то одно, уйдет другое?
Заранее спасибо за любую посильную помощь.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Проктит и простатит

Сообщение Lola » 17 апр 2017, 12:10

При проктите нужна обязательно диета, медикаментозное лечение. Важно, чтобы он не перешёл в парапроктит. Тогда только хирургическое лечение.

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 424
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Проктит и простатит

Сообщение ПетровВВ » 22 июн 2022, 17:46

Здравствуйте, тоже мучаюсь с простатитом. Недавно был в городской больнице и врач посоветовал посетить профильного специалиста уролога-андролога(у них такого врача в больнице, к сожаления, нет). Возможно кто-то знает по Питеру толковых врачей?

ФилатовАрс
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 437
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 20:40

Re: Проктит и простатит

Сообщение ФилатовАрс » 22 июн 2022, 22:12

Около года не получилась зачать ребенка с супругой, начал уже грешить на себя. Решил записаться на прием в клинику «Медикал Он Груп» к врачу уролог-андрологу - https://medongroup-spb.ru/branches/services/urology/androlog/. Уже на первой консультации врач может провести необходимые исследования, выявить проблему и назначить лечение. Лечение и диагностика проходит на новейшем, современном оборудовании, что не может не радовать. Я остался доволен работой специалиста и в целом – клиники.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Проктит и простатит

Сообщение Монолитка » 19 авг 2022, 11:12

Проблемы с мужским здоровьем – это достаточно деликатная тема, которую, к сожалению, многие мужчины избегают. Как не странно, но именно мужчины оттягивают визит к врачу до последнего, при этом надеяться, что все и так пройдет, а плохое самочувствие им только показалось. Но все мы должны понимать, что только своевременный визит к врачу сделает этот визит максимально комфортным для пациента, и позволит избежать долгого и, как показывает практика, не всегда комфортного лечения. Вот есть отличный врач уролог в Ташкенте, можете обратиться в медицинский центр "Urologic Complex" https://urologic.uz/ . Так что стоит учесть в работе.

Аватара пользователя
сладкоежка
Новичок
 
Город: Междуреченск
Сообщения: 118
Дата регистрации: 06 дек 2019, 14:49

Re: Проктит и простатит

Сообщение сладкоежка » 11 окт 2022, 10:59

Lola писал(а):При проктите нужна обязательно диета, медикаментозное лечение. Важно, чтобы он не перешёл в парапроктит.
Тогда только хирургическое лечение.


На такие вопросы только врач сможет ответить, вряд ли стоит искать помощи на форуме, вам требуется во первых обязательно
обследоваться, поставить надо точный диагноз, а уж потом и лечиться. Мне вот вообще потребовалось срочное проведение
урологических операций в Москве https://urosechenov.ru/operations/ и на данном портале мне отлично смогли с этим помочь.
Могу вам посоветовать ознакомиться на сайте и прочитать какие операции проводит клиника, можете обратиться сюда и за
консультированием. В любом случае чтобы у вас не было, вам помогут и смогут вылечить точно. Стоимость недорогая, мне в
клинике все очень понравилось, так что советую теперь и вам только сюда обращаться.

Изображение

Арина33
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 25
Дата регистрации: 08 фев 2019, 01:56

Re: Проктит и простатит

Сообщение Арина33 » 30 ноя 2022, 00:15

ребят, прочитала отзывы здесь https://otzyvov.net/otzyv-tovary/afalaza.html кто знает,помогает?

ПетровВВ
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 424
Дата регистрации: 26 ноя 2020, 15:34

Re: Проктит и простатит

Сообщение ПетровВВ » 23 окт 2023, 20:55

Тоже сейчас интересуюсь этой темой.. Всех благодарю за полезную инфу)



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1