Национальный медицинский форум

Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Заболевания глаза.
Аватара пользователя
Фарина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 01 сен 2019, 10:20

Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Фарина » 01 сен 2019, 11:32

После 50 мама стала плохо видеть. К близорукости добавилась возрастная дальнозоркость. Прочитала про прогрессивные линзы , есть тут те, кто их носит, что думаете?

Анна Воля
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 28 ноя 2018, 12:13

Re: Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Анна Воля » 01 сен 2019, 20:35

У меня Varilux Comfort , купила себе именно их из-за расширенной нижней части. Это, по словам консультанта, вариант подходит для компьютерщиков, и всех, что много читает. А вообще любые прогрессивные линзы Varilux – это однозначно удобство и комфорт, и в миллион раз лучше, чем ношение нескольких пар очков.

Аватара пользователя
Фарина
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 5
Дата регистрации: 01 сен 2019, 10:20

Re: Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Фарина » 01 сен 2019, 23:24

Анна Воля, насколько быстро идет привыкание? Я пока только думаю, как ее уговорить на прогрессивы, так как уже был опыт ношения бифокальных очков, которые не зашли, и теперь на все новое барьер. Боится привыкания и проблем с ним связанных.

Анна Воля
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 9
Дата регистрации: 28 ноя 2018, 12:13

Re: Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Анна Воля » 02 сен 2019, 12:52

Привыкание, конечно, есть, но не скажу, что оно прямо напрягает. Это процесс естественный при смене любых очков, плюс их же подбирают индивидуально, так что дискомфорт в глазах быстро уходит. Да и визуально прогрессивные линзы ничем не отличаются от обычных очковых линз, гораздо эстетичные выглядят нежели бифокальные, что для меня тоже было определенным плюсом.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Монолитка » 03 окт 2019, 22:32

Привет всем! Я долго искала качественные очки, которые мне бы отлично смогли подойти и при помощи этого сайта: https://www.optic-city.ru я таки нашла хороший источник, который мне очень сильно понравился и я довольна теперь использовать в своей работе.

Аватара пользователя
Ritika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 30 окт 2015, 16:24

Re: Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Ritika » 24 окт 2019, 22:49

Я пользуюсь прогрессивными линзами Liberty. Прочитав отзывы, думаю, что Comfort мне бы подошли больше, поскольку я много читаю, люблю вышивать, да и за компьютером сижу долго. Но, я могу сравнивать только с обычными очками, которые приходилось постоянно менять для того, чтобы хорошо видеть на разные расстояния. Пока линзы Liberty меня устраивают, но присматриваюсь и к другим серии Varilux.

Лера Мартын
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 4
Дата регистрации: 21 окт 2019, 16:10

Re: Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Лера Мартын » 25 окт 2019, 08:51

А как правильно подбирать прогрессивные линзы? Я уже почти созрела на покупку, но что-то конкретно с моделью не могу определиться.

Аватара пользователя
Ritika
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 30 окт 2015, 16:24

Re: Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Ritika » 25 окт 2019, 13:09

Лера Мартын, тут лучше всего с консультантом разговаривать, каждая модель имеет свои недостатки и преимущества. Например, Varilux Liberty были самыми дешевыми, а с финансами на тот момент у меня были небольшие проблемы, плюс никогда не пользовалась прогрессивными линзами и рисковать большой суммой я себе не могла позволить. Сейчас вижу, что прогрессивы - это удобно, комфортно и мне полностью подходят, поэтому и задумываюсь о модели получше.

Санек72
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 2
Дата регистрации: 01 дек 2019, 10:26

Re: Очки с прогрессивными линзами Varilux, ищу отзывы

Сообщение Санек72 » 01 дек 2019, 10:34

Сколько людей, столько и мнений и про линзы и очки. У всех разные глаза и советовать тут не берусь. Но я часто заглядываю сюда Мира д. 78а, здание аптеки "Горздрав" Ассортимент большой, цена разная, но качественные. Брали у них и очки , линзы и средство по уходу за ними. Но это как вариант




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2