Национальный медицинский форум

Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Заболевания глаза.
Андрей466
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 11
Дата регистрации: 10 ноя 2017, 18:18

Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение Андрей466 » 13 ноя 2017, 14:09

Контактная линза трет, выпадает и в ней опасно плавать - эти и другие мифы окружили вас со всех сторон.
Но пока распространяются сплетни время не стоит на месте. Теперь производители представляют большое количество разных видов линз.

Кому какие подходят? Какому типу контактной линзы стоит отдать предпочтение?

Об этом 13 ноября в 15:00 расскажет Наталья Чумакова, офтальмолог I категории, эксперт компании Vision Optic Group.

Беседу проводит незрячий журналист Юлия Мостовая. Включайтесь в диалог и готовьте самые едкие вопросы!



С мобильных устройств (телефоны, планшеты) трансляцию можно посмотреть на нашей странице https://www.facebook.com/opticlub.org/


https://opticlub.org/webinar/kontaktnye ... -progadat/

Аватара пользователя
МиланаК
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 54
Дата регистрации: 16 ноя 2017, 13:27

Re: Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение МиланаК » 17 ноя 2017, 20:18

А не лучше со врачом их подбирать? Как кто-то может сказать, какие именно для тебя лучше, если ничего о тебе не знает?

Сергей Савельев
Новичок
 
Город: Уфа
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 дек 2017, 16:41

Re: Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение Сергей Савельев » 02 дек 2017, 16:43

Моя профессиональная деятельность связана с постоянной работой за компьютером и, как следствие, - моё зрение стало ухудшаться. Коллега посоветовал Орлит Премиум, сказал, что средство просто бомба! Приобрел в интернет-магазине данный препарат, пропил капсулы две недели и уже за это время обнаружил первые улучшения: стал видеть предметы и людей чётче, ушла расплывчатость при просмотре на дальних расстояниях, уменьшилась утомляемость глаз. Думаю одного курса будет достаточно для полного выздоровления моих глаз. В дальнейшем, при необходимости, буду приобретать ещё. Рекомендую всем, у кого есть проблемы со зрением!

Света385
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 140
Дата регистрации: 18 апр 2018, 15:46

Re: Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение Света385 » 16 май 2018, 18:35

Сейчас практически в любой оптике есть врач ,который проверит зрение бесплатно,проконсультирует и поможет подобрать линзы.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение Монолитка » 17 окт 2018, 23:47

Всем привет, недавно решила поэкспериментировать со своими глазами. Нашла подходящий сайт где большой выбор разнообразных линз, купила там контактные линзы Bausch + Lombссылка удалена , но хочу спросить, не будет-ли причинен вред глазам и надежно все это делать?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение настёна » 24 июл 2019, 15:47

Света385 писал(а):Сейчас практически в любой оптике есть врач ,который проверит зрение бесплатно,проконсультирует и поможет подобрать линзы.

Я думаю, что эти манипуляции врач сделает бесплатно, если покупаешь что-то у них.

Аватара пользователя
Евгения Сидоренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 22 мар 2015, 15:20

Re: Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение Евгения Сидоренко » 23 авг 2019, 09:30

Я первый раз сама попробовала купить линзы наобум. Затея вышла, как и полагается, боком. Поэтому все советую обращаться к грамотному специалисту. Потому что в таких тонких вопросах, как «здесь вижу, здесь не вижу?» нужен понимающий врач. Иначе А. будет некомфортно. Б. Зрение будет продолжать ухудшаться.

Аватара пользователя
Кристина Кромченко
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Дата регистрации: 23 мар 2015, 12:13

Re: Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение Кристина Кромченко » 26 авг 2019, 12:16

Да, сейчас пожинаю плоды обращения к нашему офтальмологу в поликлинике. Ничем толком мне помогла, в очках некомфортно очень стало. Хватило на неделю максимум. А вы в частную обращались или в обычную поликлинику?

Аватара пользователя
Евгения Сидоренко
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 22 мар 2015, 15:20

Re: Контактные линзы: как подобрать и не прогадать?

Сообщение Евгения Сидоренко » 27 авг 2019, 09:51

Я в Семейном докторе в принципе лечусь и консультируюсь по тем или иным вопросам здоровья. По поводу зрения была у Звездиновой Ю.В. ссылка удалена. Она проверила зрения, помогла подобрать и очки, и контактные линзы. Да и вообще, как человек, она очень приятная.




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2