Национальный медицинский форум

Карциноидная опухоль последствия

Злокачественные и доброкачественные опухоли.

Карциноидная опухоль развивается настолько медленно, что очень легко пропустить начало развития этого злокачественного новообразования. В большинстве случаев рак появляется в органах желудочно-кишечного тракта. Злокачественность новообразования выражается в наличии метастазов, хотя по другим свойствам она ближе к доброкачественным новообразованиям.

Карциноидная опухоль отличается повышенной активностью в части выработки активных веществ, таки как гистамин, нейроконин, серотонин, простогландин и других. Данная активность раковых клеток провоцирует покраснение кожи, появление диареи и желудочных спазмов.

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Карциноидная опухоль последствия

Сообщение Алёна » 22 мар 2014, 22:47

У моей свекрови обнаружили карциноидную опухоль в правом легком. Врачи настаивают на операции и хотят удалить легкое полностью :shock: Люди кто с таким столкнулся? Посоветуйте, что делать, мы не знаем соглашаться на операцию или нет. Может быть стоит еще раз обследоваться, есть в этом хоть какой то смысл?

доксабахаддин
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Карциноидная опухоль последствия

Сообщение доксабахаддин » 23 мар 2014, 12:27

Здравствуйте. Любая болезнь должна иметь свою причину. Онкологи считают, что причина рака неизвестна. Наш опыт показывает, что причиной рака являются виды глистов-паразитов или грибков, которые обычными методами не диагностируются. Точным методом диагностики и уничтожения этих паразитов является резонансный с помощью аппарата Имедис.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Карциноидная опухоль последствия

Сообщение Настя » 18 апр 2014, 18:46

Алёна писал(а):У моей свекрови обнаружили карциноидную опухоль в правом легком. Врачи настаивают на операции и хотят удалить легкое полностью :shock: Люди кто с таким столкнулся? Посоветуйте, что делать, мы не знаем соглашаться на операцию или нет. Может быть стоит еще раз обследоваться, есть в этом хоть какой то смысл?



Если это 1-2 ая стадия то легкое можно спасти, если уже 3-4 ая то лучше согласится на полноге удаление легкого. Так у вашей родственницы будут шансы на вполне нормальную жизнь. Мой дед без одного легкого почти 20 лет прожил и ничего, еще и женится 3 раза за это время успел. :D

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Карциноидная опухоль последствия

Сообщение Ната82 » 20 дек 2014, 03:28

мамина подруга живет без легкого уже много лет, еще в молодости удалили, причину правда я не знаю. так вот живет нормальной жизнью, так что если нет шансов спасти легкое, то пусть соглашается на операцию. все вопросы на месте решает доктор с ним и советуйтесь.

Аватара пользователя
Ульяна
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 163
Дата регистрации: 16 сен 2014, 16:57

Re: Карциноидная опухоль последствия

Сообщение Ульяна » 31 дек 2014, 19:53

если врачи настаивают на операции то наверное другого выхода нет...

Аватара пользователя
Зета
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 94
Дата регистрации: 15 сен 2014, 00:38

Re: Карциноидная опухоль последствия

Сообщение Зета » 02 мар 2015, 01:24

главное наверное спасти жизнь, а без легкого жить можно. не теряйте время - это же опухоль и она может разрастаться...



Симптоматика

Если у пациентов часто случаются кишечные или желудочные колики, запоры или диареи и кровотечения, то это может быть симптомом карциноидной опухоли. Но поскольку такая симптоматика характерна для ряда других заболеваний, то рак может быть не обнаружен.

Дополнительными сигналами для обращения внимания больных могут служить появлении одышки, покраснение кожи, излишнее оволосение лица и тела, сильновыраженное сердцебиение, повышение давления и сахара в крови.

При размере карциноида от 1 см в разных органах возможно появление метастазов. Так, двухсантиметровое новообразование в ректальной области в 70 % случаев дает метастазы, а в аппендиксе – в 30 % случаев. В 25 % случаев карциноидная опухоль развивается в дыхательной системе. Новообразования с локализацией в органах дыхания – самые неблагополучные.

Лечение и прогноз

Самый благоприятный прогноз для пациента при удалении карциноида на ранней стадии дается лишь до момента его метастазирования. Но долгий срок развития заболевания и его бессимптомность (или невыраженность симптомов) затрудняют проведение своевременной диагностики.

Самый неблагоприятный прогноз для больных, у которых рак появился в бронхах. Самый отличный прогноз для больных, у которых карционоид поразил червеобразный отросток. Для половины пациентов существует усредненный прогноз, соответствующий пяти годам выживаемости. При проведении антипролиферативной терапии срок жизни может быть в несколько раз увеличен.

Для успешного излечения от этого смертельно опасного заболевания необходимо ранее диагностирование и быстрое удаление карциноидной опухоли. Важно, чтобы опухоль не пустила метастазы на другие органы. Если это произошло, то показано комбинированное лечение, сочетающее в себе все известные способы терапии от рака: резекция, облучение, разрушение клеток ультразвуком и прочее.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1