Национальный медицинский форум

"Золотая пуля" в онкологии.

Злокачественные и доброкачественные опухоли.
Александр12
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 30 авг 2018, 14:10

"Золотая пуля" в онкологии.

Сообщение Александр12 » 26 июн 2021, 13:09

Мечта многих поколений онкологов получить такое средство в свои руки, которое избирательно поражало бы раковую клетку, игнорировала здоровые и при этом обладало бы небольшим токсическим действием на организм.
Наиболее близкими параметрами "золотой пули" на сегодняшний обладает аутоцидный метод. Его (метода) характеристики применительно к 1-му абзацу текста (приводятся только результаты полученные на живых моделях):
1. концентрация действующего начала на раковой клетке (разной этиологии) в 4-5 раз превышает концентрацию в других тканях, в т.ч. близлежащих.
2. кратное снижение токсичности действующего начала для организма (поражение ЦНС, почек, печени, легких и т.д.). В эксперименте при введении 10-15 смертельных доз признаки интоксикации отсутствовали. При введении 30 смертельных доз наблюдались признаки интоксикации не угрожающие жизни.
Пару слов о действующем начале:
1. относится у первому классу опасности;
2. вышеперечисленные свойства проявляются только в предложенном методе.
3. Одной из основных причин избирательности действующего начала к онкологической клетке является специфичность к связи с сульфидной (тиоловой) группой, т.е. тиоловые группы являются мишенями для действующего начала.
4. исходя из вышесказанного и общих знаний онкологического процесса (анаплазия, гетерогенность и др., стимулирующих увеличение тиоловых или сульфгидрильных групп) следует 2 вывода:
А. потенциально широкий диапазон тропизма действующего начала к различным онкологическим процессам;
Б. чем агрессивней онкологический процесс, тем эффективней метод.


Александр12
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 30 авг 2018, 14:10

Re: "Золотая пуля" в онкологии.

Сообщение Александр12 » 30 авг 2021, 11:10

Трудно поверить, что "золотая пуля" в онкологии, это уже свершившийся факт?
Методика практически готова к клиническим испытаниям. Требуется еще несколько независимых исследований в профильных лабораториях, но их отказываются проводить. Не хочется верить, что вся причина в финансовых потоках, но реальность - упрямая вещь!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron