Национальный медицинский форум

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.

Диабет

Сахарный диабет, типы диабета

Диабет - это эндокринное заболевание, которое характеризуется хроническим повышением глюкозы в крови вследствие полной или частичной нехватки инсулина. Инсулин – гормон поджелудочной железы, который регулирует уровень сахара в крови. Если инсулина в организме недостаточно, то клетки просто не способны переработать всю глюкозу. В связи с чем, уровень сахара повышается, от чего страдают внутренние органы и кровеносные сосуды. Сахарный диабет может быть наследственным и приобретенным. Причины могут заключаться в предрасположенности к данному заболеванию, стрессе, возрастных изменениях и вирусных инфекциях. Ожирение тоже является основополагающим фактором, люди с лишним весом страдают от диабета намного чаще, чем их стройные сверстники.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Диабет

Сообщение марта » 10 авг 2012, 22:29

У моей мамы уже несколько лет сахарный диабет. Хотелось бы как-то улучшить ее состояние, но традиционная медицина кроме строгой диеты и инъекций инсулина, больше ничего предложить не может. Что посоветуете?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Диабет

Сообщение Natalia » 10 авг 2012, 23:35

Народная медицина предлагает пить отвар овса, он снижает уровень сахара в крови. Слышала отзывы от знакомой, но она женщина пожилая, скорее всего у нее диабет неинсулинозависимый.
В Вашем случае стоит найти гомеопата, при лечении гомеопатическими средствами постепенно удается отойти от инсулина.
Есть еще разные очистительные методы, типа Елисеевой, но я отношусь к ним скептически.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Диабет

Сообщение азазэл » 11 авг 2012, 19:59

народную медицину нужно применять только как вспомогательный метод или сопутствующий но ни в коем случае как основной. По поводу гомеопатии Ганеман писал, что нужно устранить негативные психологические обстоятельства вывзавзавшие болезнь, что в дальнейшем способствует выздоровлению.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Диабет

Сообщение Koty » 13 авг 2012, 16:41

Если организм сам перестает вырабатывать инсулин, о выздоровлении уже не может быть речи, вопрос только в том как облегчить состояние. Главным образом результат дает соблюдение строгой диеты, а еще помогают чаи для снижения глюкозы. Их в аптеках продают.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Диабет

Сообщение Душка » 14 авг 2012, 18:16

традиционная медицина кроме строгой диеты и инъекций инсулина, больше ничего предложить не может. Что посоветуете?
А принципы питания по хлебным единицам знаете? А в качестве сахароснижающих средств используйте травы! Альтернативы пока не может быть. А мама полная или худая? Тут причины диабета разные и от этого можно говорить о возможности использования дополнительных трав или гомеопатических средств.

Аватара пользователя
dorafuc
Новичок
 
Город: Украина
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 авг 2012, 14:50

Re: Диабет

Сообщение dorafuc » 23 авг 2012, 13:37

Новая новость от "британских ученых" - кофе предотвращает диабет. Для профилактики надо пить. Из вашего поста, не понятно, какая стадия болезни, какой тип диабета, первый, или второй. Я, знаю рецепт, который применяет моя мама. Болеет пятнадцатый год, при этом не сидит на инсулине. Вот этот рецепт. Вам нужен будет сельдерей, вернее его корни (500гр), 1кг лимонов. Очистить корни, перемолоть вместе с лимонами. Полученную массу, варить на водяной бане(2ч). Затем охладить. Хранить в холодильнике. Принимать с утра, натощак, по столовой ложке, каждый день, пожизненно.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Диабет

Сообщение Юлия Р » 23 авг 2012, 18:49

У меня у знакомой сахарный диабет, так она принимает постоянно "Хром Хелат", который контролирует содержание сахара в крови. Она очень довольна действием этого препарата, говорит что значительно снизила дозу инсулина.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Диабет

Сообщение cakura1 » 24 авг 2012, 10:47

Сахарный диабет полностью излечить не возможно, но в народной медицине есть масса рецептов которые способны облегчить лечение. В основном они помогают снизить сахар в крови. Так же с успехом при этом заболевании применяется гомеопатия, гомеопат изготавливает спиртовую микстуру из следующих составляющих:Ацидум фосфорикум х 3, Арсеник 3, Ураниум 3, Креозот 3, Ирис х 3, Сицигнум х 3.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Диабет

Сообщение Наталья LG » 25 авг 2012, 01:48

Сахарный диабет полностью излечить не возможно
Если диабет на фоне ожирения, то при достаточной функции островков Лангерганса, диабет при коррекции веса излечивается

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Диабет

Сообщение Наталья LG » 25 авг 2012, 01:51

так она принимает постоянно "Хром Хелат", который контролирует содержание сахара в крови.
Так это же из серии биодобавок? Я отрицательно отношусь к подобным средствам

След.

Симптомы сахарного диабета проявляются даже на начальной стадии заболевания. В основном это повышенный уровень сахара в крови, постоянное чувство жажды с частым мочеиспусканием, чувство слабости, потеря веса, головокружение. В более запущенных случаях наблюдается частое онемение конечностей, резкое ухудшение зрения, пониженная температура тела. При наличии перечисленных симптомов необходимо обращаться к терапевту и эндокринологу. Уровень заболеваемости сахарным диабетом достаточно высок, только в России проживает 9 миллионов человек страдающих от этого недуга.

Существует разные типы диабета. При первом типе организму недостаточно вырабатываемого им инсулина. В этом случае человека называют инсулинозависимым. Таким больным необходимо получать инсулин извне. Заболевание данного типа чаще встречается у молодых худощавых людей до 40 лет. Излечиться в данном случае невозможно, заболевание остается на всю жизнь. Для поддержки организма необходимо вводить инсулин специальным шприцом или другим способом. Необходима строгая диета с исключением легкоусвояемых углеводов.

Сахарный диабет второго типа чаще встречается у тучных людей пожилого возраста. В данном случае организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Лечение диабета этого типа обязательно предусматривает регулярное отслеживание уровня сахара в крови, соблюдение диеты. Введение инсулина индивидуально, рекомендуется снижение веса.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2