Национальный медицинский форум

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.

Как бороться с ожирением

Ожирение - это серьезное заболевание, обусловленное накоплением лишней жировой ткани в организме человека. Возникает в связи с нарушением обмена веществ, из-за малоподвижного образа жизни и неправильного питания. Некоторые заболевания тоже способны спровоцировать ожирение.

Nahodka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 мар 2013, 21:51

Ожирение. Как бороться

Сообщение Nahodka » 27 мар 2013, 13:10

Добрый день!
У меня так называемое эндокринное ожирение. С высоким риском сопутствующих
Не помогает ни одна диета из мною опробованных, а риск заработать себе букет болезней очень велик, я не могу себе этого позволить, у меня 2 детей, мне надо их содержать, что и сейчас крайне проблематично с имеющимися проблемами.
Про депрессии я уже просто молчу.

Может кто-то знает действенные способы? Посоветуйте, пожалуйста, боюсь за свое и будущее детей

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение Natalia » 27 мар 2013, 14:07

Вы пробовали систему раздельного питания? Это и полезно, и не приводит к стрессу для организма.
Мне еще нравится пища, приготовленная в мультиварке. Она, как паровая, что полезно не только Вам, но и детям.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение Skyny » 27 мар 2013, 17:44

Моя подруга столкнулась с такой ситуацией. Похудеть ей тоже очень сложно, и даже говорили, что пока она не разберется со здоровьем, ей не похудеть никогда. А потом совершенно случайно она узнала об одной диете и скажу вам .я видела реальные результаты. Суть: 2 столовых ложки гречки с вечера заливаете стаканом кефира. Утром съедаете, после этого час не есть и не пить. Остальное в пределах разумного, в смысле в течение дня. Ну и после шести нельзя есть. Удачи!

Nahodka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 мар 2013, 21:51

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение Nahodka » 27 мар 2013, 19:42

[quote="Natalia"]Вы пробовали систему раздельного питания? Это и полезно, и не приводит к стрессу для организма.
Мне еще нравится пища, приготовленная в мультиварке. Она, как паровая, что полезно не только Вам, но и детям.


Да, и даже сейчас по возможности поддерживаю
Пробовала и голодание и сыроедение.... Причем, знаю лично людей, которые на сыроедении очень хорошо сбросили вес, но для меня - результат минимален.
Я в принципе мало ем, лишнего не позволяю себе (жирного, сладкого, мучного), не лежу на диване сутками, т.е физическая нагрузка есть. конечно на фитнес я не могу себе позволить ходить по многим причинам, но тем не менее...
Даже таблетки всякие пробовала, но...

Nahodka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 мар 2013, 21:51

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение Nahodka » 27 мар 2013, 19:49

[quote="Skyny"]Моя подруга столкнулась с такой ситуацией. Похудеть ей тоже очень сложно, и даже говорили, что пока она не разберется со здоровьем, ей не похудеть никогда. А потом совершенно случайно она узнала об одной диете и скажу вам .я видела реальные результаты. Суть: 2 столовых ложки гречки с вечера заливаете стаканом кефира. Утром съедаете, после этого час не есть и не пить. Остальное в пределах разумного, в смысле в течение дня. Ну и после шести нельзя есть. Удачи!


Спасибо за совет, именно в таком виде не делала, обязательно попробую, правда опыт манипуляций с различными способами принятия пищи не вдохновляет
Сейчас, когда время позволяет, стараюсь изучать всякие методы, уж очень острая проблема, но всё-таки надеюсь на форумчан, все-таки медицинский форум....

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение margo » 27 мар 2013, 21:53

А почему вы решили, что ваше ожирение именно эндокринное? Если этот диагноз озвучил специалист, то вам нужно начинать не с диеты, а обследования.Этот вид ожирения, развивается только при наличии эндокринных заболеваний. В таких случаях жир распределяется не равномерно и имеет свойство скапливаться в разных местах. Вам нужно полностью отказаться от мучного, стараться кушать больше клетчатки, а еще лучше перейти на низкокалорийную диету с минимальным содержанием углеводов.

Nahodka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 мар 2013, 21:51

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение Nahodka » 28 мар 2013, 00:23

[quote="margo"]А почему вы решили, что ваше ожирение именно эндокринное? Если этот диагноз озвучил специалист, то вам нужно начинать не с диеты, а обследования.Этот вид ожирения, развивается только при наличии эндокринных заболеваний. В таких случаях жир распределяется не равномерно и имеет свойство скапливаться в разных местах. Вам нужно полностью отказаться от мучного, стараться кушать больше клетчатки, а еще лучше перейти на низкокалорийную диету с минимальным содержанием углеводов.


margo, да, это заключение специалиста (хочется верить, что в наших городских поликлиниках - специалисты), нарушение работы гипофиза.
Я и таблеточки пила, и периодически пью, а что касается диеты и здорового питания - это даже не обсуждается, я уже писала выше, что ничего лишнего себе не позволяю.
Вернуться к началу

Nahodka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 26 мар 2013, 21:51

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение Nahodka » 28 мар 2013, 00:25

Вычитала сегодня на одном сайте про некие капли HCG, женщина из Израиля рассказывала, что очень действенное средство на основе хорионического гонадотропина человека, это гормон, который выделяется в плаценте и регулирует процессы во время беременности, чтоб ребеночку поступали все полезные вещества, и распределялось все в организме как надо.
Там целая система, с соблюдением диеты и приемом вот этих капель.
Меня, честно говоря, это заинтересовало, еще бы-легкий способ, а диеты меня уже не пугают, да и не помогают....
Но пугает слово гормон!
Они правда говорят, что это гомеопатия, т.к.гормона самого там очень маленькое количество в составе.
А то, что эта вещь регулирует работу гипофиза - дает надежду
Есть кто-то компетентный, кто может что-то сказать про эти капли?
Или просто, кто что-то слышал, пробовал?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение margo » 28 мар 2013, 00:51

Если честно о данном препарате слышу впервые, но судя по отзывам капли действуют. Стоят конечно они не дешево, но если учесть, что флакона хватает на 40 дней, то в принципе цена приемлемая.Состав тоже не вызывает ни каких сомнений, хотя смесь довольно термоядерная, как для обычных капель. Я думаю можно попробовать, только не стоит ждать от них чудес.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ожирение. Как бороться

Сообщение Lola » 28 мар 2013, 12:58

Скажите, пожалуйста, Nahodka, а Ваш врач назначал конкретную диету именно для Вас? Дело в том, что Вам противопоказано и сыроедение и голодание. Вам необходима субколорийная диета с питанием 5-6 раз в день, обязательны малоколорийные разгрузочные дни (не голодание!). И самое главное - лечение основного заболевания. А какие "таблеточки" Вам назначил врач? Гормонотерапия показана при Вашем заболевании. Только с этим не шутят, самостоятельно гормоны применять я не рекомендую.

След.

Многие склонны считать, что лишний вес всего лишь косметическая проблема, но это ошибочное мнение. Люди, страдающие от ожирения, в 5-6 раз чаще болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и некоторыми видами онкологии. Страдает моче-половая система, в связи с чем нарушается детородная функция. Статистика показывает, что у людей с избыточной массой тела, продолжительность жизни гораздо ниже, чем у их стройных сверстников. Даже лишние 6-7 килограмм могут послужить причиной отклонений работы всего организма в целом. Поэтому очень важно во время обратиться к диетологу, пройти обследование и узнать, как бороться с ожирением.

В большинстве случаев медикаментозное лечение не требуется, достаточно пересмотреть свой рацион и вести активный образ жизни. В более тяжелых случаях лечение должно быть комплексным. Назначают препараты, нацеленные уменьшить аппетит и ограничить всасывание отдельных компонентов пищи. Одним из новых и весьма перспективных методов в борьбе с ожирением является применение аналогов и антагонистов гормонов. Хирургическое вмешательство назначают очень редко, в случае если медикаментозное лечение не дает результатов.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1