Национальный медицинский форум

Изжога после приёма пищи

Заболевания желудочно-кишечного тракта.
Тарасище
Новичок

Дата регистрации: 05 дек 2016, 20:50

Изжога после приёма пищи

Сообщение Тарасище » 05 дек 2016, 20:59

Здравствуйте, у меня постоянно после приема пищи изжога, очень сильная и поднимаеться аж до горла, при этом постоянно кашель, после изжоги сильно начинает болеть в области бронхов, скажите пожалуйста, может изжога вызывать кашель или это все таки проблема с дыхательной системой. При этом постоянно отхрипываеться слизь, с области бронхов.

Lola
Магистр

Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Изжога после приёма пищи

Сообщение Lola » 05 дек 2016, 21:51

В любом случае, надо посетить гастроэнтеролога. Судя по описаниям - у вас может быть эзофагит, и пульмонолога или терапевта. Флюорографию давно делали?

Ксана
Магистр

Отзывы: 17
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Сообщение Ксана » 05 дек 2016, 22:27

Может быть и кашель от изжоги, если печет в груди. У меня не сильно, но иногда бывает, причем кашлять больно. Лола права: надо в комплексе проверять и дыхалку и пищеварительную систему.

Лариса
Магистр

Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Сообщение Лариса » 05 дек 2016, 22:52

У меня есть тоже проблема с ЖКТ. Изжога - мой частый спутник. И вот я какой сделала вывод - хоть лечись, хоть нет, но если продолжать употреблять продукты, которые стимулируют изжогу, то она никуда и никогда не денется.

Тарасище
Новичок

Дата регистрации: 05 дек 2016, 20:50

Сообщение Тарасище » 05 дек 2016, 23:09

только что консультировался с хорошим гастроинтерологом, он сказал что кашель это от изжоги, у меня скорее всего пищеводная грыжа или язвочка... а у пульманолога был и рентген делал, кроме хронического бронхита ни чего нет, что б так могло влиять на мое самочувствие... на днях пойду зонд глотать, жесть...

Лариса
Магистр

Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Сообщение Лариса » 06 дек 2016, 12:32

Напишите нам, если вам будет не сложно, о результатах после гастроскопии, Тарасище.

Рубина
Магистр

Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Сообщение Рубина » 06 дек 2016, 12:50

Тарасище, так может быть у вас два разных заболевания - язва и бронхит. Я как-то не могу кашель с изжогой связать.

Ира
Магистр

Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Сообщение Ира » 06 дек 2016, 13:06

Рубина, если раздражается пищевод, то может быть покашливание.

Ксана
Магистр

Отзывы: 17
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Сообщение Ксана » 08 дек 2016, 16:02

Судя по ответу тут два заболевания. Но провоцируется усиление кашля все же проблемами с ЖКТ. Терпения Вам и скорейшего успешного прохождения этой неприятной процедуры.

Неля
Знаток

Отзывы: 19
Дата регистрации: 13 янв 2015, 20:45

Сообщение Неля » 16 дек 2016, 15:37

Ксана, я в своё время так и не смогла зонд глотнуть. Часа два над ним просидела. Больше никогда даже и пытаться не стану.

След.

Популярное
Гастроэнтерология:Популярные разделы:Отоларингология:Прививки:
Способы восстановления микрофлоры кишечника Симптомы обострения гастрита Пищевое отравление Как лечить проктит? Когда лечит хеликобактер?Форум докторов Московские врачи Форум для психологов Отзывы о роддоме Народная медицинаЛечение гайморита вакуумом Последствия лечения гайморита Сухость и жжение в носу Ноющая боль в ухе Первая помощь при боли в горлеОпасна ли проба манту? Противопоказания АКДС Прививать ли от оспы?