Национальный медицинский форум

Отца не кладут в больницу

Особенности правового регулирования в сфере здравоохранения и медицины. Защита прав граждан при оказании медицинских услуг. Медицинское страхование.
pallicha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 22 окт 2015, 18:21

Отца не кладут в больницу

Сообщение pallicha » 22 окт 2015, 18:57

Очень нужен совет, что делать, т.к. я растеряна и не знаю какой алгоритм действий.
По ситуации:

1) Отец живёт в СПб, я в Москве( последний месяц пыталась дистанционно сначала отправить его по врачам, потом уложить в больницу - не получилось)

По заболеванию:
у него с месяц назад пошла сыпь по нижним конечностям. Думали аллергия, но нет, антигистаминные не помогли.
Началось изязвление волдырей, появились синяки. Первый диагноз - геморологический васкулит.
Ноги отекли, отец почти не ходит, соображает уже откровенно плохо.
Направление к ангеологу. Ангеолог поставил другой диагноз - Саркома Капоши и сказал срочно к онкологу.
Потом онколог. Онколог посмотрел и сказал, что это трофические язвы.

По фото больше всего похоже на саркому капиши, лечения кроме антигистаминных и троксевазина он не получал.
у него онкология - рак простаты 2-3й степени

3) в понедельник на дом пришёл терапевт и ему дали направление на госпитализацию.
вызвали скорую и увезли в 14. больницу СПб. Там взяли анализы и утром отправили домой т.к. : "Состояние не острое и в госпитализации не нуждается"
Отец еле доехал до дома, терял сознание, ему 74 года

4) Я вызвала ему врача на дом(хирурга). Должен был прийти в четверг. Не прищёл.
Сказали что придёт или завтра или в понедельник.

Я еду в СПб в понедельник(не ехала раньше т.к. у меня 10ти месячная дочь, и это сложно с ребёнком)
Вроде посоветовали платного онколога. Поедем к нему в понедельник.

Но что делать с госпитализацией, можно ли человека в таком состоянии не класть в больницу?
Естьои способ заставить взять в больницу и опротестовать отказ?
Как поставить точный диагноз и к кому идти?
буду благодарна за любой совет

link
Новичок
 
Сообщения: 163
Дата регистрации: 13 июл 2012, 02:33

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение link » 23 окт 2015, 02:54

pallicha, Вызовите еще раз скорую. Приедет другая бригада и с ней можно будет обсудить этот вопрос. Может быть нужно будет "договориться". Здесь речь идет уже не о принципах и законности, а о здоровье отца. Ну и параллельно надо писать обращение в прокуратуру. Сейчас у них на сайте есть электронная форма. Там все просто. Не надо никуда ходить. Все из дома за полчаса делается.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение Rada » 23 окт 2015, 15:26

pallicha, скорее всего язвы появились из-за рака простаты. Почему вашему отцу не сделали операцию? При 2 и 3 стадиях делают.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение Лана » 24 окт 2015, 01:12

pallicha, ваш отец приехал в больницу с направлением на госпитализацию, но его отправили домой. Какую альтернативу ему предложили? Дожидаться "острого состояния"? Или можно было записаться на плановую госпитализацию на другое число? В любом случае на госпитализации настоять необходимо.

Моя мама в подобной ситуации, когда не могла надолго отлучиться из дома, а по месту жительства должного лечения не было, просто забрала отца к себе в город, и хотя у него была прописка и полис другой области, положила его в больницу в своем городе - и навещать его было удобно, и вести диалог с лечащим врачом, покупать и передавать лекарства. Врачи моего дедушку спасли, после этого он еще 2 года прожил. Может, Вам было бы удобнее забрать папу к себе на лечение?

pallicha
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 22 окт 2015, 18:21

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение pallicha » 24 окт 2015, 03:10

Rada писал(а):pallicha, скорее всего язвы появились из-за рака простаты. Почему вашему отцу не сделали операцию? При 2 и 3 стадиях делают.


Не знаю, возможно т.к. ему 70 лет былона момент постановки диагноза.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение Rada » 24 окт 2015, 15:22

pallicha, моей маме удаляли родинку в онкодиспансере, когда ей было 87 лет. Умерла она на 92-ом году жизни. Не от рака.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение Танияш » 24 окт 2015, 17:37

Рада, а родинка была у мамы злокачественная?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение Rada » 24 окт 2015, 17:51

Танияш, предраковая, но вовремя удалили и облучили. Но облучали не химией, я точно не помню как это называется, что вроде радиология. Родинка была на животе, ближе к боку, начала кровоточить.

Люба
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 3010
Отзывы: 8
Дата регистрации: 23 ноя 2013, 13:33

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение Люба » 31 дек 2015, 18:44

Рада, ну и слава Богу, что тогда вовремя обнаружили и обратились к врачу.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Отца не кладут в больницу

Сообщение Вероника » 25 ноя 2016, 20:55

Хотелось бы узнать у автора темы - как сейчас чувствует себя её отец.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron