Национальный медицинский форум

Медицинская этика в гинекологии.

Особенности правового регулирования в сфере здравоохранения и медицины. Защита прав граждан при оказании медицинских услуг. Медицинское страхование.
АленаМ
Новичок
 
Город: Истра
Сообщения: 1
Дата регистрации: 14 май 2017, 10:23

Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение АленаМ » 14 май 2017, 10:48

Добрый день всем!
Кто что думает по поводу ситуации, с которой я столкнулась на днях на приеме у врача?
Я проходила первичный осмотр у гинеколога, у мужчины, которого мне рекомендовали знакомые, о котором в интернете сплошные положительные отзывы и благодарности, у врача большой стаж работы! Даже не знаю как это описать поприличнее... но во время осмотра доктор без предупреждения начал стимулировать клитор... Меня заранее предупреждали чтобы я не делала поспешных выводов, но без таких подробностей... поэтому я признаюсь растерялась и затупила, чтобы прямо его спросить зачем он это делает. Потом связалась со знакомой, ей он делал так же, и объяснял целью посмотреть тонус матки и как она сокращается :shock:
Вопрос к врачам, действительно таким способом позволено проверять тонус матки? Вообще такой способ существует? Может в нетрадиционной медицине?
Еще у меня было ощущение, что таким образом он пытается расслабить мне мышцы, потому что осмотр был таким грубым и болезненным, что тело сжалось намертво...
До кучи меня сто раз спросили как же так я до сих пор не замужем и не родила, и что же я в свободное время делаю, если до сих пор одна? Что надо ставить себе цель и быстрее рожать, быстрее быстрее, прямо сейчас бежать беременеть, ибо уже 30 и будут проблемы. Хочу сказать, что доктор ничего не знает о моей судьбе и вообще первый раз меня видит... Второй день не могу придти в себя.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение Татьяна45 » 14 май 2017, 12:24

Алёна, извращенец какой-то однозначно. Мне такой придурок тоже попадался, когда я пришла однажды на приём. А ещё у меня был виртуальный знакомый врач гинеколог, который потом сделал карьеру в Германии, но выставлял свои детородные органы в сети.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение polinochka » 14 май 2017, 12:54

Алёна, а сколько вам лет? Я бы в морду дала такому "доктору", который сказками пациенток "кормит".

Аватара пользователя
Marini
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 728
Дата регистрации: 13 мар 2016, 18:10

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение Marini » 15 май 2017, 13:01

Ужас какой. И почему у опытного врача осмотр грубый? Я проходила многих гинекологов за свою жизнь, но особой болезненности ни разу не было. Хотя это может быть индивидуальной реакцией.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение Дарья » 16 май 2017, 11:54

Может, его поэтому и любят дамы, которым не хватает острых впечатлений в собственной постели? Такое поведение недопустимо для врача. Если он и хотел что-то диагностировать таким способом, то нужно заранее все объяснить пациентке. Извращенец на рабочем месте.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение Лариса » 20 май 2017, 21:05

Дарья, наверное не только некоторые дамы "любят", но и все молчат. Поэтому этот врач себе позволяет что попало.

Вероника
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3362
Отзывы: 9
Дата регистрации: 27 янв 2014, 17:50

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение Вероника » 24 май 2017, 22:15

Чёрт знает что. И вот безнаказанность позволяет этому "светиле" продолжать свои отвратительные действия на приёме.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение Вера Григорьевна » 25 май 2017, 08:48

Татьяна, получается, что для некоторых профессиональная деятельность даёт толчок к выходу подсознательного? Или наоборот?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение Ирена » 31 май 2017, 20:30

Вера Григорьевна, да просто придурки есть во всех профессиях. Мне кажется, что в данном случае не стоит искать тесную связь.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Медицинская этика в гинекологии.

Сообщение Анна » 02 июн 2017, 21:28

А я считаю, что не надо спускать такие вещи, а в социальной сети найти отзывы ещё таких же пациенток , и действовать вместе сообща.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron