Национальный медицинский форум

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.

Аллергия на пыль

Аллергия - это реакция организма на раздражающий фактор. Одним из таких факторов выступает домашняя пыль, которая вызывает аллергическую реакцию попадая в человеческий организм. Причиной возникновения такой реакции являются пылевые клещи, которых невозможно увидеть невооруженным глазом. Не все люди чувствительны к таким раздражителям как пылевые клещи. Чувствительны к ним аллергики и люди с пониженным иммунитетом.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Аллергия на пыль и как с ней бороться

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 18:34

Аллергия на пыль у меня появилась еще в подростковом возрасте. Долго и безуспешно боролась с нею разными средствами. Народные методы помогали, но не надолго. Медикаменты практически не давали ни какого эффекта. Сейчас стараюсь проводить тщательную уборку, приобрела бытовой воздухоочиститель и пользуюсь спреем "Назаваль" Заметила что симптомы меня практически не беспокоят.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение Skyny » 29 авг 2012, 09:42

Значит, вам еще повезло, или аллергия была не сильная, или ослабела с возрастом. У моей соседки аллергия на пыль. В доме у них очень чисто, но когда она затевает уборку, это слышно всем соседям. Чихает, бедная, весь остаток дня. Ни спреи, ни капли ей не помогают. А уколы делала, но после трех лет с уколами начали лопаться мелкие сосуды.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 18:43

Может так и нельзя говорить, на на мой взгляд, вам наоборот даже в чем то повезло. В вашем доме должна всегда быть идеальная чистота и никакой пыли.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 23:02

Это Вам плюс как хозяйке - никогда не забудете протереть пыль в доме, но все процедуры, связанные с уборкой Вам нужно выполнять обязательно в марлевой повязке - да может это неудобно и не привычно, но это лучший способ защитить себя от пыли, и содержащихся в ней бактерий.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 13:10

Sergey79 писал(а):Это Вам плюс как хозяйке - никогда не забудете протереть пыль в доме, но все процедуры, связанные с уборкой Вам нужно выполнять обязательно в марлевой повязке - да может это неудобно и не привычно, но это лучший способ защитить себя от пыли, и содержащихся в ней бактерий.

Есть еще вариант, кроме марлевой повязки... Можно задание дать мужу или детям, ведь они знают о вашей аллергии, пусть и убирают дома.

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение Chet » 31 авг 2012, 02:21

Самая мерзкая из всех аллергий, на мой взгляд. Пыль она повсюду, и постоянно проявляются аллергические симптомы из за этого. Толком даже в гости не сходить: где нибудь на телевизоре пыль и все... А врач-аллерголог что вам посоветовал? наверняка он может дать дельный совет

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение Алина » 01 сен 2012, 02:10

А мне искренне жаль таких людей, это же мало того, что приходится самой постоянно все драить, еще и кашлять и чихать при этом.
А от родных мало толку.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 08:45

Да если бы только чихать! Если нахожусь в пыльном помещении у меня начинает чесаться кожа, а затем на этих местах появляются сильно зудящие волдырики. При чем вскакивают где угодно и очень часто на лице. Они проходят минут через 20, при условии что их не трогать. От зуда спасаюсь обычным одеколоном, если прижечь чешется уже не так сильно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 00:23

cakura1, Вы же и уборку не можете с химией проводить? А как избавляетесь от пыли?
Я не могу химию дома использовать. Как противочумной костюм надеваю: перчатки резиновые, маску на лицо, а потом еще и пронести может, мой кишечник не выдерживает этой гадости.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Аллергия на пыль и как с ней бороться.

Сообщение lora » 02 сен 2012, 12:40

Скорее всего у вас сезонная аллергия, по крайней мере очень на это похоже. Чаще всего такая аллергия проявляет себя весной и осенью. Химией лучше в вашем случае не пользоваться, только теплая вода и тряпка.

След.

Симптомы аллергии на пыль проявляются по-разному. Аллергический ринит, слезоточивость и покраснение глаз, головная боль и зудящие покраснения на поверхности кожи – вот основной перечень таких проявлений. Аллергию на пыль нельзя назвать опасным заболеванием, но без соответствующего лечения она имеет свойство переходить в бронхиальную астму.

Статистика показывает, что от аллергической реакций на пыль, в той или иной степени страдает каждый 10-ый россиянин. Проявления встречаются у людей разных возрастов, независимо от пола и возраста. Это жители мегаполисов и экологически загрязненных районов. При этом достаточно часто встречаются случаи с более тяжелыми клиническими проявлениями. Поэтому при первых симптомах аллергической реакции на пыль, необходимо показаться аллергологу. Справиться с этой формой аллергии достаточно непросто, ведь не возможно исключить контакт больного с пылью на 100%. Но принимать меры по ограничению контакта с пылью просто необходимо. Это и регулярная влажная уборка. и увлажнение воздуха в помещении. Также необходим курс лечения медицинскими препаратами, которые рекомендовал врач-аллерголог.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1