Национальный медицинский форум

Неспецифический уретрит

Инфекции, передающиеся половым путем.

Неспецифический уретрит – заболевание, при котором идет воспалительный процесс и поражается слизистая оболочка мочеиспускательного канала. Лечение данного заболевания может проводить только соответствующий специалист, поэтому нельзя заниматься самолечением. .

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Неспецифический уретрит

Сообщение lora » 30 авг 2012, 19:05

Раньше ( еще до женитьбы) мой братец был любителем загульной жизни, менял девушек как перчатки, за что и горько поплатился. Когда появились выделения он к врачу не пошел, а побежал к знакомому провизору которая по доброте душевной быстро прописала ему лекарство от все бед. Да только лекарство помогло не надолго и уже через месяц все таки пришлось обратиться к врачу. А так ка случай был слегка запущен, кроме стандартных антибиотиков ему назначили промывание раствором фурацилина. Процедура мягко сказать не приятная.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение omen » 30 авг 2012, 23:07

Может я чего то не понимаю, но в теме и в сообщении lora нет ни сформулированного вопроса ни описания интересующей его проблемы. Такое ощущение, что человек тупо хочет рассказать нам поучительную историю - не ходите люди по бабам без контрацепции! Так это и коню понятно, что сексом надо заниматьсч предохраняясь, а лечиться не у бабки, а у врача.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение lora » 31 авг 2012, 17:26

Видимо вы не правильно меня поняли! Я хотела сказать, что если бы он во время обратился к врачу и не стал заниматься самолечением. Дабы скрыть факт заболевания от своей пассии, то лечение было бы не таким долгим и менее болезненным. Лечится все равно пришлось обоим.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение азазэл » 31 авг 2012, 18:11

lora писал(а):Видимо вы не правильно меня поняли! Я хотела сказать, что если бы он во время обратился к врачу и не стал заниматься самолечением. Дабы скрыть факт заболевания от своей пассии, то лечение было бы не таким долгим и менее болезненным. Лечится все равно пришлось обоим.

Это вопрос уже другого характера, может он заразил свою пассию, и заболевание у неё протекает скрыто. Тут как-то надо её, каким ни будь хитрым способом в лабораторию на анализы затянуть. А там уже по ситуации смотреть чего делать.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 16:55

Я тоже знаю случай, когда муж подхватив гонорею не сказал об этом жене. А в тихаря пошел к врачу, а тот в свою очередь прописал ему лекарства заглушающие симптомы. И получилось так, что у жены симптомы есть, а у мужа то нет. Вот он ей претензии и начал предъявлять, мол это ты нагуляла. Но она же знает, что это не так. Вот и пошла к врачу, там быстро все определили, кто кого заразил.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:38

Но она же знает, что это не так. Вот и пошла к врачу, там быстро все определили, кто кого заразил.
А как определяли? Мужа пытали? Ну правда интересно!!!

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 17:59

Вас так интересно слушать! Врач, выписывающий лекарство, которое не лечит, а заглушает симптомы! Причем симптомы чего - гонореи! Супер! А чего ж не выписал лекарство, лечащее гонорею? А потом еще и врач, определяющий, кто кого заразил! Ничего себе! Да такому врачу свой метод запатентовать надо, он разбогатеет!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 18:31

А чему вы интересно удивляетесь? Если человек подхватил болячку на 2 недели раньше партнера, вы считаете анализы это не покажут? Эта история случилась во времена СССР и лечить гонорею тогда могли только в больнице, вот муж и решил выйти сухим из воды.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 18:49

Если человек подхватил болячку на 2 недели раньше партнера, вы считаете анализы это не покажут?
Я думаю нет таких методов, которые определяют время заражения. Только если сами партнеры не признаются

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Неспецифический уретрит

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 21:51

cakura1 писал(а):А чему вы интересно удивляетесь? Если человек подхватил болячку на 2 недели раньше партнера, вы считаете анализы это не покажут? Эта история случилась во времена СССР и лечить гонорею тогда могли только в больнице, вот муж и решил выйти сухим из воды.

Конечно же, нет! А что по-вашему, анализы должны показать? Болезнь у кого-то может две недели в инкубационном периоде находиться, а потом только дать о себе знать, а у кого-то если иммунитет послабее, сразу прострелит. Анализ время после заражения не показавает, это вам не часы. Это только если имеет место быть случай крайне запущеный и свежий. Похоже, вы с этим на практике не сталкивались, но это прекрасно. А случай, о котором вы рассказываете - просто анекдот.

След.

Одними из первых симптомов являются тянущие боли в низу живота, дискомфорт при мочеиспускании и гнойные выделения. Позже у мужчин появляются обильные выделения из уретры, а головка полового члена становится очень чувствительной и даже отечной. Также наблюдается частые позывы к мочеиспусканию и зуд в районе половых органов. У женщин симптоматика та же: выделения желтоватого или зеленого цвета, зуд и рези в конце мочеиспускания. Но дело в том, что у данного заболевания, достаточно продолжительный инкубационный период - от нескольких часов и до нескольких месяцев. Именно поэтому очень важно своевременно обратится к квалифицированному урологу и вовремя начать лечение.

 

Лечение данного заболевания может проводить только соответствующий специалист, не в коем случае нельзя заниматься самолечением. Для того чтобы правильно назначить препараты, врач должен ознакомится со всеми анализами и историей болезни. Чаще всего лечение сводится к приему антибиотиков, которые активны в отношении обнаруженных в посеве бактерий.


Популярное
Венерология:Популярные разделы:Отоларингология:Офтальмология:
Как лечить трихомониаз? Какие болезни передаются орально?Отзывы о докторе Отзывы об эндокринологе Плохие детские клиники Отзывы о врачах гинекологах Хороший урологДомашнее лечение гайморита Хронический тонзиллит Лечение ангины Лечение ларингита Носовое кровотечениеГлаукома Если глаза слезятся на морозе Конъюнктивит Лазерная коррекция зрения Почему падает зрение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2