Национальный медицинский форум

Заморозка эрозии жидким азотом

Заболевания женской репродуктивной системы.

Прижигание эрозии жидким азотом или криодеструкция, что буквально переводится как «разрушение холодом», применяется для заживления спаек и рубцов на шейке матки. Весь процесс происходит таким образом – на раневую поверхность воздействуют низкой температурой. После процедуры больные клетки, замороженные холодом, отмирают и отслаиваются. Как результат – после прижигания эрозии начинается рост здоровой ткани, которая постепенно заполняет поврежденное место.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Заморозка эрозии жидким азотом

Сообщение lora » 30 авг 2012, 12:45

Когда у меня обнаружили эрозию я уже была беременной, конечно же лечить ее не стали мол после родов вылечим. Потом я долго не обращалась к врачам, а когда обратилась эрозия была просто огромной. Лечит ее уже не было смысла, время было уже упущено. Сначала врач хотела устранить ее прижиганием, но потом решила что останутся рубцы. оставался только один вариант, заморозка жидким азотом. Процедура конечно мало приятная, но зато эффективная.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:56

Да я тоже себе делала такую криодеструкцию, она меньше дает вероятности рубцов, что очень важно , ведь в процессе родов шейка матки не сможет хорошо растягиваться при грубых рубцах. Когда делали мне этй процедуру было абсолютно безболезненно, только небольшой дискомфорт

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение cakura1 » 05 сен 2012, 12:43

На сколько я знаю крио -заморозку делают в запущенных случаях или когда эрозия крупных размеров. Сначала лучше попробовать вылечить медикаментами или народными методами. Свежие эрозии прекрасно лечатся тампонами с гусиным жиром или облепиховым маслом.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение Ирина М » 05 сен 2012, 23:14

Низкие температуры, которыми характеризуется сжиженный газ, вызывает некроз тканей - ткань может промерзнуть на глубину до ½ см. поражения матки. Эрозия шейки матки лечится путем непосредственного воздействия на патологический очаг с целью удаления пораженного эпителия.
Многие женщины не считают обязательным лечение эрозии шейки матки. Эрозия в принципе не провоцирует какое-либо злокачественное заболевания. Но вполне может стать толчком для возникновения патологических процессов на шейке матки. Тем более что при помощи азота можно очень быстро провести лечение, правда это стоит побольше, чем традиционная операция.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение Liza » 16 сен 2012, 03:02

А я лечила эрозию прижиганием лазером. Долго и больно, хотя, по словам доктора, другие методы еще больнее, а этот самый современный. До родов лечила местно Ваготилом, но все-таки она вернулась.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение Наталья LG » 16 сен 2012, 13:18

Liza писал(а):А я лечила эрозию прижиганием лазером. Долго и больно, хотя, по словам доктора, другие методы еще больнее, а этот самый современный. До родов лечила местно Ваготилом, но все-таки она вернулась.
А долго - это по времени долгая процедура или несколько раз повторять необходимо? Насколько больно было? И кровило ли после этого?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение Skyny » 17 сен 2012, 20:28

Liza писал(а):А я лечила эрозию прижиганием лазером. Долго и больно, хотя, по словам доктора, другие методы еще больнее, а этот самый современный. До родов лечила местно Ваготилом, но все-таки она вернулась.

Мне не эрозию, а кисту лазером лечили, но это наверное, совершенно другая методика. Поскольку боли я не чувствовала вообще. Ну а обезболивание местное не применяют при таких процедурах? Вы же не можете лежать на кресле и корчится от боли, это же ужасно!

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение Ольга -я » 22 сен 2012, 23:49

К сожалению, многие женщины запускают своё здоровье и обращаются к врачам слишком поздно. И тогда, тампоны и народные средства уже не помогут в лечении эрозии. Считаю, в таком случае - жидкий азот -лучший вариант.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение Lola » 24 сен 2012, 00:23

Эрозия шейки матки – это далеко не "шуточное" изменение слизистой на шейке матки. Грамотный гинеколог, прежде чем назначить лечение, обязательно предложит провести цитологию, кольпоскопию, ПЦР, гормональное исследование, и даже онкомаркеры.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Заморозка эрозии жидким азотом.

Сообщение Анна » 29 сен 2012, 13:44

Я полностью согласна с предыдущим высказыванием. В связи с просто катастрофической ситуацией в наших странах с раком шейки матки, было бы сверхлегкомысленно не проверить при эрозивном процессе слизистую шейки матки.

След.

Прижигание эрозии происходит с помощью жидкого азота – вещества, способного охлаждаться до рекордно низких температур (-95-140 ⁰С). Этот метод рекомендуют еще нерожавшим девушкам и женщинам, так как он не приносит практически никаких вредных последствий.

Как проводится прижигание шейки матки

Вся процедура проводится за один раз, длительность самого лечебного процесса не превышает 5-7 минут. Рекомендуется проводить такое лечение на 7-10 сутки овуляционного цикла. Жидкий азот наносится на поврежденную область один или несколько раз за одну процедуру. Прижигание шейки матки не вызывает болевых ощущений и неприятных последствий.

Лечение эрозии жидким азотом имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • процедура проводится очень быстро, после нее можно вернуться к обычному ритму жизни;
  • прижигание обычно проводит лечащий врач-гинеколог в помещении женской консультации;
  • так как используется жидкий азот, эрозия лечится бескровным способом;
  • после прижигания азотом не остается никаких шрамов или рубцов;
  • практически не бывает осложнений;
  • невысокая стоимость процедуры.

Несмотря на все плюсы такого метода, он имеет также ряд недостатков:

  • период восстановления довольно длительный – около трех месяцев;
  • иногда процедура бывает довольно болезненная, если у пациентки очень низкий болевой порог;
  • часто бывают случаи, когда потребуется повторное вмешательство, но такое случается в основном из-за неопытности врача;
  • неприятные выделения после процедуры;
  • потребуется месяц-два воздержания от половой жизни.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2