Национальный медицинский форум

Лечение бактериального вагиноза

Заболевания женской репродуктивной системы.

Бактериальный вагиноз – это заболевание гинекологического характера, спровоцированное снижением количества лактобацилл в вырабатываемом влагалищем секрете. Следствием малого количества лактобактерий становится дисбаланс внутренней микросреды. Бели и зуд – основные признаки бактериального вагиноза влагалища.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Лечение бактериального вагиноза

Сообщение cakura1 » 18 янв 2013, 00:40

Недавно я была на приеме у врача и мне поставили диагноз бактериальный вагиноз. Назначили лечение, которое включало в себя антибиотики, Флуомизин,Флуконазол и Вагинорм-С. Но после курса лечение, появились странные выделения, которых раньше не было, меня в принципе ни чего не беспокоило, до начала лечения. Подскажите с чем это может быть связанно и стоит ли продолжать лечение?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение Анна » 18 янв 2013, 09:47

У меня была такая история. Это - молочница, как результат воздействия антибиотиков. Теперь Вам необходимо, по-новой, сделать мазок, пролечить молочницу, а потом, обязательно, использовать свечи для восстановления микрофлоры влагалища.

belka
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 24 янв 2013, 16:28

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение belka » 24 янв 2013, 16:55

Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.
У меня такая ситуация: месяцев 6 назад, у меня началась молочница, проявления были такие: зуд в области предверья, больше проявлялся к вечеру и во время водных процедур, выделения были белесовато-прозрачные, вообщем не очень отличались от обычных. На фоне чего возникла молочница непонятно, до этого жалоб на половую сферу не было. Обратилась к врачу,был поставлен диагноз: Кольпит, эрозия шейки матки, воспалительный процес типа 2, был сделан анализ выделений, повышены лейкоциты, был высеян мицелий, т. е., как я понимаю молочница подтвердилась.Было назначено лечение: тержинан , биори-фарм и диета. В итоге молочница прошла, выделения стали прозрачные, слизистые розового цвета. Но потом каждый месяц перед началом месячных у меня начали проявляться симптомы молочницы, я лечилась сама, ставила тержинан вагинально. Короче, молочница меня достала, я обратилась к врачу, на этот раз к другому. Она взяла мазок - никакие трихомонады, гонореи у меня не высеялись. Врач сказала, что прежде, чем лечить молочницу нужно сдать мазок на 8 возбудителей и потом назначать лечение. Так вот я хочу узнать, нужно ли сдавать мазок, поскольку меня беспокоит молочница(других симптомов у меня никогда не было)??? Может врач просто хочет с меня взять денежки, поскольку анализ дорогостоящий???

Аватара пользователя
Leskata
Новичок
 
Сообщения: 121
Дата регистрации: 15 ноя 2012, 17:28

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение Leskata » 24 янв 2013, 20:20

Вообще молочница и те инфекции, определить которые вас уговаривает врач - это разные по своей сути вещи. Я тоже обращалась с похожими симтомами как раз перед новым годом. Но мне сначала взяли обычный мазок, выявили молочницу, а поскольку она у меня началась вместе с симтомами цистита после полового контакта, то предложили сделать анализ на скрытые инфекции. Я сделала, но кроме молочницы у меня так ничего и не обнаружили.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение Natalia » 25 янв 2013, 22:42

Belka, от молочницы не так просто избавиться. Может быть Вы плохо пролечились. Наверняка Ваш половой партнер ничего не делал. Всегда надо лечиться двоим.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение Ольга » 26 янв 2013, 15:20

А как же, без мазка, врач может лечить Вам молочницу? Мазок обязателен. Лечение длительное, а не одной таблеткой, как в рекламе. После лечения, обязательно, необходимо сделать повторный мазок. Во время лечения - не жить половой жизнью. Партнёру врач посоветует мазать специальной мазью головку члена.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение Алла » 26 янв 2013, 15:44

Ольга писал(а): Партнёру врач посоветует мазать специальной мазью головку члена.

С грибковой инфекцией очень сложно бороться, поэтому и назначают прием препаратов не только наружно, но и принимать внутрь. Не спасет смазывать головку члена. :?

belka
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 24 янв 2013, 16:28

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение belka » 26 янв 2013, 16:25

[quote="Ольга"]А как же, без мазка, врач может лечить Вам молочницу? Мазок обязателен. Лечение длительное, а не одной таблеткой, как в рекламе. После лечения, обязательно, необходимо сделать повторный мазок. Во время лечения - не жить половой жизнью. Партнёру врач посоветует мазать специальной мазью головку члена.



Мазок был сделан - общий, который показывает 4 возбудителя, если они есть. Там был выявлен мицелий кандиды, т.е - молочница.Других возбудителей не было. А мне предложили сделать мазок на 8 возбудителей, которых якобы врачи ассоциируют с молочницей. Лечения никакого не назначили.

belka
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 24 янв 2013, 16:28

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение belka » 26 янв 2013, 16:27

[quote="Leskata"]Вообще молочница и те инфекции, определить которые вас уговаривает врач - это разные по своей сути вещи. Я тоже обращалась с похожими симтомами как раз перед новым годом. Но мне сначала взяли обычный мазок, выявили молочницу, а поскольку она у меня началась вместе с симтомами цистита после полового контакта, то предложили сделать анализ на скрытые инфекции. Я сделала, но кроме молочницы у меня так ничего и не обнаружили.



Насколько я понимаю цистит может вызывать тот же возбудитель, что вызвал и молочницу. А какое вам назначили лечение?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечение бактериального вагиноза

Сообщение Liza » 26 янв 2013, 16:48

belka писал(а):А мне предложили сделать мазок на 8 возбудителей, которых якобы врачи ассоциируют с молочницей. Лечения никакого не назначили.

Это вполне логично, потому что молочница очень агрессивная и покрывает все поле зрения. Начинают лечить молочницу, результата нет. Тогда дополнительно обследуют, еще чего-нибудь обязательно находят.

След.

Распространенность заболевания и возрастная зависимость при вагинозе

По данным медицинской статистики подобное заболевание поражает ежегодно от 14 до 85 % женщин во всех странах. Количество заболевших в Европе за последний год составляет около 11 млн. Наибольше подвержены патологии женщины в возрасте от 18 до 28 лет.

Причины и симптомы вагиноза

Существует несколько причин, которые могут стать стартовой точкой развития болезни. Среди них:

Наиболее характерные симптомы по отзывам о бактериальном вагинозе – это влагалищные бели, жжение, зуд в области наружных половых органов. Белям может быть свойственен резкий запах.

Методы лечения вагиноза

Лечение бактериального вагиноза проводит врач-гинеколог. Применяются антибактериальные, иммунокорректирующие и анестезирующие средства. Могут быть назначены женские половые гормоны.

Народные средства при бактериальном вагинозе являются вспомогательным компонентом. Используют ромашку, кору дуба, календулу.

В чем опасность вагиноза

Патологические бели могут способствовать развитию воспалительных процессов в матке и яичниках. Они нередко приводят к сложному течению беременности и родам, которые наступают раньше срока. Следует при наличии белей сразу обращаться к врачу-гинекологу.

Рацион питания во время острого периода болезни должен быть богатым витаминами для поддержания иммунной системы. Чтобы не спровоцировать усиление симптомов, необходимо избегать острой пищи. С целью профилактики заболевания нужно уделять внимание гигиене наружных половых органов и вовремя корректировать гормональный фон.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3