Национальный медицинский форум

Цистит

Заболевания женской репродуктивной системы.

Цистит - это гнойно- воспалительное заболевание, которое поражает стенки мочевого пузыря. Самой распространенной причиной его возникновения является инфекция. Но есть и другие неблагоприятные факторы, которые способны спровоцировать цистит. Это нарушение гормонального фона, воспалительные гинекологические заболевания и даже слишком активная половая жизнь. Если ваш организм атаковал цистит, то симптомы появятся незамедлительно. Сначала наблюдается дискомфорт в районе мочевого пузыря, затем появляется режущая боль и частые позывы к мочеиспусканию. При этом моча отходит небольшими порциями, меняет цвет и запах и может включать незначительную примесь крови

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Цистит

Сообщение Ксюша » 22 окт 2012, 13:01

Хотела поискать тут готовый ответ, да так ничего и не нашла. Так что решила спросить отдельно. До тридцати лет бог берег, и вот, как говориться - внезапно. Заработала цистит. Посидела в очень холодном помещении, недолго, но видимо, этого хватило. Почитала на сайтах нескольких клиник, так все расписывают, как это серьезно, и для лечения цистита нужно к врачу обращаться. Но сидеть на работе сил уже не было, забежала в аптеку, купила упаковку Фурадонина, и чере 15 минут уже облегчение почувствовала. Так для чего же к врачу идти, если в аптеках колоссальный выбор препаратов - и химии, и натуральных, на травках таблеток и настоек хватает?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Цистит

Сообщение Алина » 22 окт 2012, 17:15

Дело в том, что Вы выпили одну таблетку, от силы два дня попили препарат и все. Острая симптоматика ушла, а бактериальная инфекция полностью не ушла. Так как не лечатся антибиотиками или подобными препаратами два-пять дней. Получилось, что заболевание перешло в хроническое состояние.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Цистит

Сообщение Марийка » 23 окт 2012, 14:37

Ну так а что мешает пропить курс таблеток? Вы хоть к врачу идите, хоть самостоятельно лечитесь, есть схема лечения. От того, что вы к врачу сходили, ваше самосознание же не поменяется, правильно? Взялись лечиться, так лечитесь, а после лечения еще и анализ сдать желательно, чтобы убедиться, что долечились.

Аватара пользователя
subsonica
Новичок
 
Сообщения: 102
Дата регистрации: 15 окт 2012, 21:00

Re: Цистит

Сообщение subsonica » 23 окт 2012, 15:54

Меня поражают фармацевты, которые лечат любые заболевания. Конечно спасибо им большое, когда они дают быстрый совет. Но совет на посещение врача после их назначений. они должны давать обязательно. Человеку стало чуть лучше и слава богу, а о последствиях никто не думает.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Цистит

Сообщение Ира » 24 окт 2012, 23:14

Вам необходимо обязательно посетить не только уролога, но и гинеколога. Часто эти сферы взаимосвязаны. Пройдите все необходимые обследования, и только потом начинайте лечение.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Цистит

Сообщение Ксюша » 26 окт 2012, 14:23

Ира писал(а):Пройдите все необходимые обследования, и только потом начинайте лечение.

Ира, вы как и я до этого случая, наверное никогда не сталкивались с циститом. Пока пройдешь все обследования, можно с ума от боли сойти. Так что такие советы давать может каждый. А вот вы лучше посоветуйте, как тем, кто подхватил эту гадость, дождаться результатов анализов?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Цистит

Сообщение Rada » 26 окт 2012, 18:21

Ксюша, цистит вызывает бактерия Е.coli. Она почти у всех женщин в организме обитает, но хлопот не доставляет, пока в мочевой пузырь не попадет. Если проникнет, то и появляется жжение и всякие мучения. Поэтому обследование нужно пройти и врач назначит лечение, скорее всего антибиотики. А до обследования часто помогают облегчить состояние простые меры. Горячие ванны, обильное питье (чтобы промывать мочевой пузырь), иногда аспирин помогает облегчить воспалительный процесс, а также витамин С , который сдерживает рост бактерий.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Цистит

Сообщение Skyny » 26 окт 2012, 21:36

Девочки, согласна с тем, что назначать антибиотики должен врач, и он же должен проконтролировать лечение и его окончание. Но все равно ведь будет назначен какой-то препарат для снятия боли. Я пью Уролесан. Что плохого в том, если вы его начнете пить, а потом обратитесь к врачу?

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Цистит

Сообщение Lola » 26 окт 2012, 23:33

А плохо то, что, возможно, самолечение снимет острые проявления заболевания, к врачу потом никто идти не хочет, и цистит приобретает хроническую форму. А с хроникой справиться уже намного сложнее.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Цистит

Сообщение Ira » 27 окт 2012, 08:13

Ксюша писал(а):Хотела поискать тут готовый ответ, да так ничего и не нашла. Так что решила спросить отдельно. До тридцати лет бог берег, и вот, как говориться - внезапно. Заработала цистит. Посидела в очень холодном помещении, недолго, но видимо, этого хватило. Почитала на сайтах нескольких клиник, так все расписывают, как это серьезно, и для лечения цистита нужно к врачу обращаться. Но сидеть на работе сил уже не было, забежала в аптеку, купила упаковку Фурадонина, и чере 15 минут уже облегчение почувствовала. Так для чего же к врачу идти, если в аптеках колоссальный выбор препаратов - и химии, и натуральных, на травках таблеток и настоек хватает?


Хоть вы и самостоятельно начали лечение, все равно покажитесь врачу, кстати, как правило он тоже сразу выпишет вам что-то, что облегчит жизнь. Теперь, когда ему покажетесь, обязательно скажите что принимали. Все-таки возраст еще самый продуктивный и на ровном месте "хронь" получить не желательно.

След.

Цистит может быть острым и хроническим. Цистит в острой форме проявляется на фоне ослабления иммунитета и носит ярко выраженный характер. Хроническая стадии, в отличие от острой, является более серьезной проблемой. Диагностику и лечение затрудняет неясность картины заболевания, а также наличие микроорганизмов, устойчивых к антимикробной терапии. Данное заболевание встречается чаще у женщин из-за особенности женских половых органов. Но мужчины тоже подвержены циститу, хотя и в меньшей степени. По данным статистики 40% женского населения планеты страдают от хронического цистита. А между тем, это очень опасное состояние. Хронический цистит имеет свойство прогрессировать и вполне способен привести к нарушениям работы почек, и спровоцировать их воспаление.

Диагностикой и лечением цистита занимается уролог, основной задачей которого является облегчение состояния больного и уничтожение возбудителей заболевания. Назначается антимикробная терапия, диета и обильное питье.


Популярное
Гинекология:Беременность и роды:Наши дети:Красота и здоровье:
Лечение эрозии Как лечить миому матки? Эффективное лечение симфизита Лечение смешанной инфекции Как лечить кандидоз? Эрозия и жидкий азотОпределение беременности с помощью йода Аборт на большом сроке Медикаментозный аборт Прерывание беременности дедовскими методами Присутствие папы при родахКаким должно быть детское питание? Детские ночные кошмары Многодетные семьи: за и против Перепелиное мясо в рационе Можно ли мед младенцам?Ломкие ногти Подтяжка груди без имплантов Эффективна ли аква аэробика?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2