Национальный медицинский форум

Уролесан или Нефрофит?

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Обычно при заболеваниях мочеполовой системы врач назначает препарат Уролесан. Однако стоимость его высока, поэтому иногда пациенты спрашивают у фармацевтов более доступные аналоги Уролесана, в частности, им может быть предложен травяной сбор Нефрофит. Насколько оправдана эта замена, и какой от нее эффект?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Уролесан или Нефрофит?

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 17:54

Название лекарства: Уролесан

Производитель: ПАО Галичфарм, Украина

Действующее вещество: Касторовое масло, масло пихты и перечной мяты + экстракты шишек хмеля, семян дикой моркови и травы душицы

АТХ: (G04BX) Спазмолитики миотропные в комбинациях, желчегонные средства и препараты желчи в комбинациях.

Уролесан прописывают очень часто при любых отклонениях моче половой системы. И мне его тоже прописывали неоднократно, но предпочитаю травы и гомеопатию, поэтому чаще всего лечусь травяным сбором Нефрофит. А вот невестка не доверяет подобным средствам и сразу бежит в аптеку. Я заметила что болеет она гораздо чаще и дольше моего.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение Ася » 28 авг 2012, 23:26

Мне уролог начначил уролесан в каплях. Применять его не смогла и пошла в аптеку за заменой. Фармацевт посоветовала Нефровит. Очень хвалила его за натуральность и безопасность. Купила Нефровит. Скажу сразу - принимать его намного приятней и легче, чем уролесан. Облегчение почувствовала спустя неделю.
Я не спорю, уролесан, тоже многие хвалят и кому, что применять -дело выбора каждого. Но я уролесан выбросила -полный флакон.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение lora » 03 сен 2012, 18:30

Принимаю уролесан уже давно. Достаточно универсальное средство для всей мочеполовой системы. Хотя и трава Нефрофит очень хорошая, но при запущенных случаях она хуже справляется.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение cakura1 » 08 окт 2012, 11:05

Частенько препараты на травах на много лучше химии. Хотя конечно бывает, что нужно комплексное лечение.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 13:17

cakura1 писал(а):Частенько препараты на травах на много лучше химии. Хотя конечно бывает, что нужно комплексное лечение.

Так Уролесан - это фитопрепарат. Какая в нем химия? Вам просто лучше Нефрофит подходит. Да и мне от него всегда легче становится. А Уролесан я при выраженных спазмах использую и он оказывается действенней.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение Душка » 03 ноя 2012, 17:45

Нефрофит и мне хорошо помогает, я даже люблю его пить. Он очень приятный на вкус. А уролесан бяка, выпить его одно мучение, сразу тошнить мне начинает.

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение Ксюша » 08 ноя 2012, 17:49

Тоже не понимаю, при чем тут химия, если в составе эфирные масла. Ну а вкус, это да! Как будто елку жевала! :lol: Я сразу новый год вспомнила. Но лекарство - это же не конфетка. Оно и должно быть противным. Чтобы болеть больше не хотелось. ;)

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение Алина » 11 ноя 2012, 00:39

Ксюша писал(а):Тоже не понимаю, при чем тут химия, если в составе эфирные масла. Ну а вкус, это да! Как будто елку жевала! :lol: Я сразу новый год вспомнила.

Я сама не принимала, я больше по Цистону, а подружка на работе принимала при мне Уролесан. А елкой даже вокруг пахло. :D

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение Lucielle » 11 ноя 2012, 12:06

Тем, у кого аллергия на эфирные масла, лучше Уролесан не пить. Или на хвойные аллегия. Я такую картину однажды наблюдала после Уролесана, что так и химию полюбить можно! Натуральные препараты порой тоже могут нанести сильный удар по организму!

Аватара пользователя
Весна
Новичок
 
Сообщения: 577
Дата регистрации: 11 окт 2012, 13:37

Re: Уролесан или Нефрофит?

Сообщение Весна » 11 дек 2012, 01:58

Многие фитопрепараты, способны вызвать аллергию. В них если не вытяжка, то натуральные растения и если на него есть аллергия, то ни чего удивительного, если она будет и на препарат.

След.

Особенности Уролесана

Применение Уролесана оправдано с целью снятия воспаления в мочевыводящих путях, устранения бактерицидного и мочегонного эффекта, улучшения работы почек. Принимать его следует при:

  • мочекаменной болезни с камнями диаметром до 3 мм;
  • пиелонефрите;
  • мочекислом диатезе;
  • простатите;
  • разных видах цистита.

Препарат начинает действовать через 30 минут, длительность его воздействия – до 4 часов. Противопоказан он при целом ряде заболеваний. Форма выпуска Уролесана: капсулы и капли. Принимать его следует около недели, хотя при хронических заболеваниях срок должен увеличиваться.

Особенности Нефрофита

Нефрофит в отличие от Уролесана лекарством не является и его можно отнести к пищевым добавкам. Выпускается он в виде сбора трав, который способствует уменьшению воспаления мочевыводящих путей, имеет антибактериальный и спазмолитический эффект.

Из противопоказаний имеется лишь аллергия на какое либо из растений в сборе и запрет на прием детьми до 7 лет. Передозировок и побочных действий пациентами не наблюдается. Принимать его необходимо около 2 месяцев.

Сравнение препаратов

С одной стороны, Уролесан намного быстрее оказывает лечебный эффект и помогает при более тяжелых состояниях. С другой, как свидетельствуют отзывы о Нефрофите, результат приема сохраняется на длительное время. И самое основное, что этот препарат почти лишен противопоказаний и побочных эффектов. Отзывы о таблетках Уролесан свидетельствуют о том, что такая форма медпрепарата удобна для приема. В таблетированной форме лекарство быстрее снижает болевые ощущения, но не имеет продленного действия.

Можно сделать вывод, что Нефрофит целесообразнее принимать при легкой стадии заболеваний мочеполовой системы, когда не требуется быстро снимать боль. Уролесан более эффективен при запущенной или хронической стадии, хотя подходит он не всем. В целом же часто приписывают одновременно оба препарата, особенно при комплексном лечении.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6