Национальный медицинский форум

Канефрон от цистита, стоит ли принимать

Все о лекарствах. Справки о тех или иных видах лекарств, вопросы по их применению, ценам, способам приобретения. В заголовке темы обязательно указывать первым словом название препарата для удобства сортировки лекарств по алфавиту.

Воспаление слизистой мочевого пузыря может быть спровоцировано кишечными бактериями, хламидиями, уреаплазмами и микоплазмами.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Канефрон от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Liza » 29 июл 2012, 01:09

Название лекарства: Канефрон Н

Производитель: Бионорика ГмбХ (Германия) ( Bionorica AG)

Действующее вещество: Измельченное лекарственное растительное сырье из: травы золототысячника, корня любистока лекарственного, листьев розмарина

АТХ: Средства, влияющие на мочеполовую систему и половые гормоны (G04BX)

«Канефрон» тоже относится к комплексной гомеопатии. Дочери уролог назначил этот препарат со словами: «Давайте попробуем». Может стоит сразу пробовать антибиотики, а не это средство? Будет ли толк, кто как относится к гомеопатии от «Bionorica»?

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Galina76 » 30 июл 2012, 11:14

Насколько мне известно, препараты фирмы бионорика это не гомеопатия. Они содержат растительные компоненты в обычных дозировках, а не в гомеопатических. Лично мне эти препараты подходят, принимала Бронхипрет для лечения кашля и синупрет. Канефрон назначают очень многие врачи при пиелонефритах и т.д., потому что он имеет мочегонное действие и убирает инфекцию из почек.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Оса » 30 июл 2012, 11:20

Какой у вас диагноз и анализы? Зачем же сразу антибиотики, тем более, что врач их не назначает?! Канефрон неплохой растительный препарат и при цистите с успехом справляется с поставлеными задачами. Я когда-то пила его при песке в почках.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение азазэл » 30 июл 2012, 12:47

Канефрон ничего безопаснее просто нет. В Украине есть альтернативный препарат Уролесан, сама фирма бионорика достаточно дорогая.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Анна » 01 авг 2012, 10:15

Самое главное, чтобы диагноз был поставлен правильно, а для этого Вы сдавали анализы дочери, в том числе и на флору? Без результатов анализов, наши врачи не имеют право назначать антибиотики, хотя, бывают экстренные случаи. Если у вашей дочери всё же подтверждённый диагноз, то "Канефрон" может помочь решить проблему. Только его необходимо долго пить.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Даша » 01 авг 2012, 11:09

Канефрон достаточно хороший препарат, принимала его не однократно. Всегда помогал. Только долго пить надо и не всегда снимает спазм, при спазме лучше уролесан

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Душка » 01 авг 2012, 23:42

Мне назначали канефрон в течение беременности почти на 3 месяца без перерыва. Эффект - снимался дискомфорт при мочеиспускании и уменьшались боли в пояснице.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Железный доктор » 03 авг 2012, 11:49

Канефрон в монотерапии может применяться только при обострении хронического цистита и его профилактики,при остром цистите лучше его сочетать с химией,т.к. антибактериальное действие несильно выражено,это больше противовоспалительный препарат для комплексного лечения.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Наталья LG » 03 авг 2012, 15:26

при остром цистите лучше его сочетать с химией,
А с какой химией вы предлагаете его сочетать? Что имеется в виду? Слово то уж очень устрошающее :lol:

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: «Канефрон» от цистита, стоит ли принимать

Сообщение Железный доктор » 04 авг 2012, 13:09

Химия это синтетические лекарства.Хороший результат при остром цистите дает схема- Монурал совместно с Канефроном.

След.

При возникновении симптомов воспаления в этом органе консультация специалиста обязательна. Врач-уролог подскажет, помогает ли Канефрон от цистита, какие подобрать антибиотики и рецепты народной медицины.

Особенности лечения

Полноценное лечение цистита предполагает:

  • Назначение антибактериальных средств, которые воздействуют на возбудителей болезни. Это является основным компонентом терапии больного, позволяя добиться хороших результатов. Выбор средства зависит от пола, возраста, особенности течения болезни. Назначают Фурагин, Нитрофурантоин, Палин.
  • Использование противовоспалительных средств. Достаточно часто прописывают при лечении цистита у женщин препарат Канефрон. В составе медпрепарата содержатся листья розмарина, корни золототысячника и любистока. Прием лекарства позволяет не только избавиться от негативных симптомов, но и устранить причину. Практически не имеет существенных противопоказаний. Как принимать, пить ли Канефрон при цистите или использовать таблетированную форму препарата – все это решает врач. В случае необходимости прием растительного препарата сочетают с антибиотиками.
  • Физиотерапия, которая проводится, если антибактериальное лечение быстро не приносит результатов (не снимает болезненные симптомы). Используются эндоуретральные, трансректальные, проекционные методики. Прогревание дома недопустимо, поскольку это приводит к размножению патогенных бактерий.
  • Рецепты народной медицины должны выступать в качестве вспомогательного метода к традиционному лечению. Рекомендовано применение отваров толокнянки, ромашки, зверобоя.

Цистит при беременности

На начальных стадиях беременности диагностирование воспаления мочевого пузыря является распространенным явлением. Многие антибактериальные средства представляют опасность для здоровья зачатого ребенка.

Разрешено использование Монурала и Амоксиклава. Также допущены к назначению таблетки Канефрон при цистите беременным и детям с грудного возраста.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5