Национальный медицинский форум

Лечении гайморита вакуумом

Болезни уха, горла, носа.

Эффективное лечение гайморита начинается с посещения опытного отоларинголога. Важно помнить – это сложное заболевание с большим набором побочных эффектов, представляющих существенную опасность для жизни.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Лечении гайморита вакуумом

Сообщение Лариса » 01 авг 2012, 14:16

Однажды я очень сильно заболела гайморитом. Рентгеновский снимок заболевание подтвердил. Так как к лор-врачу у нас в городской поликлинике очень большие очереди, то я отправилась на приём к частнику. А он мне предложил с помощью вакуума "вытягивать" гной из гайморовых пазух. Процедура, мягко говоря, малоприятная, но действенная. Всё время надо было повторять слог "ку". Зато, приём антибиотика на её фоне был сокращён до 3-х дней.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение Liza » 01 авг 2012, 22:49

Эта процедура так и называется в простонародье «Кукушка». Не могу сказать, что мне она сильно помогла. Я потом сама приспособилась промывать нос с помощью обычного заварочного чайника. Зато знаю, что это мой чистый чайник, а не непонятно как обработанный инструмент в ЛОР кабинете.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение Андрей » 02 авг 2012, 14:48

А у меня с этим методом связана негативная история. Пришёл в частный кабинет, а там без всяких рентгеновских снимков, с помощью какого-то аппарата с красной мигающей кнопкой врач определил у меня гайморит, и назначил эту "кукушку". У меня так болела голова после нескольких процедур, пока я не додумался сам сделать рентген, который показал, что у меня нет никакого гайморита. Ну и как вам такая история?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение Natalia » 03 авг 2012, 02:07

Андрей писал(а):А у меня с этим методом связана негативная история. Пришёл в частный кабинет, а там без всяких рентгеновских снимков, с помощью какого-то аппарата с красной мигающей кнопкой врач определил у меня гайморит, и назначил эту "кукушку". У меня так болела голова после нескольких процедур, пока я не додумался сам сделать рентген, который показал, что у меня нет никакого гайморита. Ну и как вам такая история?

Что-то мне сегодня весело:))
Представляю Вашу реакцию после мигающей кнопки откукукать зазря. Могу Вас утешить «кукушку» могут даже от банального насморка назначить, моей дочери пытались что-то такое сделать в возрасте садиковского ребенка, соплей и слез было море, ничего не получилось.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение Андрей » 03 авг 2012, 14:09

А Вы знаете, мне-то весело не было тогда. У меня складывалось такое ощущение, что мне мозги вакуумом вытягивают. И головная боль, которая фокусировалась в лобной области, была сильнейшая. Я не думаю, что этот метод так уж и безопасен. Или, может быть, в приборе регулируется сила вакуума? Я не в курсе.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение xsusham22 » 03 авг 2012, 21:52

Да у меня был гайморит, когда я была в 8 классе, это было лет 20 назад. В то время гайморит лечили промыванием либо пробивали переносицу и удаляли гной. От пробивания я категорически отказалась, поэтому мне делали промывания каждый день в течение двух недель. Процедура тоже малоприятная, но дала положительный результат.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение азазэл » 03 авг 2012, 22:36

Да, промывание самый лучший, на мой взгляд метод лечения гайморита, вот я когда болел гайморитом засасывал тёплую воду через нос, как это делает пылесос, а через нос всё сплёвывал. Делал эту процедуру 2-3 раза в день. Эффект на лицо,- 3 дня и гайморита нет. Подобный механизм и у вакуумного метода.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение сказительница » 03 авг 2012, 23:32

Liza писал(а):Эта процедура так и называется в простонародье «Кукушка». Не могу сказать, что мне она сильно помогла. Я потом сама приспособилась промывать нос с помощью обычного заварочного чайника. Зато знаю, что это мой чистый чайник, а не непонятно как обработанный инструмент в ЛОР кабинете.

Раскажите как вы это делает поподробьнееЮ у меня он уже хронический и я к ниму как к родному привыкла :D :D :D

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение Железный доктор » 05 авг 2012, 12:56

В лечении синуситов важно востановить мукоцилиарный транспорт,который страдает в первую очередь.Важно назначить хороший секретолитик,например растительный препарат Синупрет,который действует и противовоспалительно.В Германии без рецепта не купишь сосудосуживающие капли,поэтому все насморки лечат Синупретом.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Лечении гайморита вакуумом

Сообщение Lola » 05 авг 2012, 23:19

Лично мне, Синупрет не помог. Пришлось переходить на антибиотики, а после того, как острый процесс был немного купирован, то на физ. процедуры. Но долго я лечила тогда гайморит. У меня, правда, немного искривлена перегородка, поэтому этот фактор способствует осложнённому течению всех моих лор заболеваний.

След.

Особенности методов лечения

Если лечение гайморита проведено на первоначальной стадии, тем более благоприятный прогноз в итоге.

Для лечения широко применяются такие методы:

  • Применение медикаментов – лечение направлено на приостановление размножения болезнетворных микроорганизмов, подавление воспалительного процесса, облегчение симптомов интоксикации. Для этой цели назначают антибиотики, муколитики, иммуномодуляторы. Медикаменты неэффективны при запущенной стадии болезни.
  • Процедура «кукушка», которая представляет собой постепенное вливание и отсасывание теплых антисептических растворов. В результате промывания удаляется слизь и гной. «Кукушка» позволяет избежать проколов, но может спровоцировать кровотечение, развитие евстахеита, головную боль, механические повреждения слизистой, редко – приступы рвоты.
  • Прокол гайморовой пазухи – необходим в случаях образования густого гноя, который невозможно извлечь другими способами. Прокол проводят по различным схемам с обязательным присоединением антибактериальной и противоаллергической терапии. Облегчение после хирургического вмешательства наступает сразу. Минус данной методики – образование искусственного соустья с верхнечелюстной пазухой, в некоторых случаях образование отека, флегмоны глазницы и эмболии сосудов.

Нетрадиционная медицина

Лечение гайморита у взрослых народными средствами разрешено только после предварительной консультации с ЛОР-врачом.

В курсовой терапии патологии применяют:

  • промывание серебряной водой;
  • смазывание носа настойкой красного перца;
  • прогревание с морской солью, смешанной с размолотым чесноком;
  • закапывание сока чистотела;
  • ингаляции с настоем нагретого чайного гриба.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1