Национальный медицинский форум

Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Болезни уха, горла, носа.
QviNSteN
Новичок
 
Город: Ногинск
Сообщения: 1
Дата регистрации: 07 сен 2016, 14:04

Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение QviNSteN » 07 сен 2016, 14:15

Где-то года два-три назад у меня началась настоящая война... При каждом резком понижении температуры воздуха, у меня начинало болеть горло. При чём не просто болеть... а иногда прям дикая боль, что есть не мог (И нет, это была не ангина! Врач говорил, мол ОРЗ!)

В самом начале, мне помогала соль. Сначала было полоскание горла. Но уже спустя два-три таких лечения, соль стала лишь на несколько минут уменьшать боль... Далее, я стал пить томатный сок. Прям литрами! И сначала это действительно помогало... опять же, первые два-три раза. После тоже с молоком и молочными продуктами (конечно, тёплыми). Далее наступила очередь Гексорала-спрея. Вот он продержался раз 5! Некий герой! Но и он сдался...
После гексорала, я узнал, что при боли в горле сушится гортань и стал... пить очень очень много воды. Ходил в туалет каждые минут 20-30, но это действительно помогало! Особенно, если горло только-только начинало болеть. Но теперь и вода мне не помощник... я полоскал горло и травами, и Гексоралом-раствором, перепробовал кучу таблеток-сосалок, перепробовал, похоже, вообще всё! Мне теперь даже мёд лишь на некоторое время помогает!

В общем, либо я убил иммунитет своего организма всеми этими методами, либо вирусы как-то мутируют и приспосабливаются к моим способам лечения, либо у меня что-то хроническое, а боль в горле лишь отдельный симптом ._.

Подскажите чтоль, чего мне ещё делать...

P.S. Пишу это с болью в горле...

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение Ксана » 07 сен 2016, 15:42

Не очень поняла, как можно убить иммунитет теми методами лечения, о которых Вы пишете.
А что врач говорит? Вы эту историю ему рассказывали? Может действительно имеет смысл взять мазки на наличие вирусов?

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение Мирослава » 07 сен 2016, 16:22

А ингалиптом побрызгать горло не пробовали? Мне всегда помогает.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение Лариса » 07 сен 2016, 19:19

Так причину надо найти, а потом уже эксперименты проводить. Гланды есть? Фарингиты с ларингитами? Какая часть горла болит?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение Марианна К. » 15 сен 2016, 11:08

Возможно, какая-то инфекция сидит в организме. Вам врач не назначал сдать анализы - общий анализ крови, кровь из вены на инфекции?
Возможно, это недолеченная ангина или хронический тонзиллит. Вы принимали какие-нибудь антибиотики внутрь?

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение Анна » 15 сен 2016, 12:05

Надо бы и посев сдать из носоглотки. Может там бактерия какая "завелась" и жить нормально не даёт.

Аватара пользователя
Пчёлка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 479
Дата регистрации: 20 май 2016, 01:01

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение Пчёлка » 08 окт 2016, 16:02

И хорошо бы антибиотики пропить. А Гексорал мне тоже при болях в горле не помог.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение oleg » 10 окт 2016, 10:03

Как только у меня начинается першение в горле, я сразу начинаю полоскать водой с содой и йодом несколько раз в день. И всё быстро проходит.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение Ксана » 10 окт 2016, 16:18

oleg, видите как хорошо, что у Вас есть проверенный и эффективный метод. Мне со слов автора темы показалось, что горло - вторично, что это симптом, а корень болезни в другом

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Моя война с больным горлом, в которой я проигрываю.

Сообщение Lola » 10 окт 2016, 17:44

Олег, а у меня вот такое, как вы описали, полоскание сильно сушит горло.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2