Национальный медицинский форум

Проблемы с дефикацией

Заболевания прямой и ободочной кишки, параректальной области.
Бронепоезд
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 1
Дата регистрации: 01 авг 2019, 14:22

Проблемы с дефикацией

Сообщение Бронепоезд » 01 авг 2019, 14:28

Здравствуйте!

Приносит неудобства в жизни один деликатный вопрос. После акта дефикации такое ощущение, что не все выходит и приходится ходить в туалет в течении часа-двух еще раз вытираться или подмываться дополнительно. Вернее ощущения, что осталось что-то нет в кишке, чувствую себя комфортно, но судя по тому, что приходится несколько раз проводить гигиенические процедуры говорит наверное о том, что что-то остается все таки там.

Иногда, бывает, что вообще сходишь в туалет и все чистое, даже сразу. По всей видимости зависит от консистенции кала. Стул ежедневный и оформленный. К проктологам ходил, проверяли каким-то фонариком вблизи так сказать и потом ректроскопия (не помню точно как называется), большой металлической трубкой. Ничего не находили. Обращался тогда к проктологам по причине того, что были геморрои небольшие внутренние. За всю жизнь возникали пару раз в жизни.

Веду достаточно активный образ жизни: спорт 6 дней в неделю, спортивное телосложение, с лишним весом проблем нет, с питанием тоже особо. Мне 30 лет, мужской пол. Раньше были постоянно проблемы с дисбиозом кишечника и стул постоянно был разный. Сейчас все хорошо в этом плане и клетчатку в виде отрубей ем каждый день.

Не знаю, что это такое и с чем связано. Может быть до банального как-то неправильно хожу в туалет, может еще что-то. Просьба помочь с этим деликатным вопросом.

Заранее спасибо за помощь!

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение Калерия » 11 авг 2019, 23:32

А не находили у вас грыжу в прямой кишке?

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение настёна » 22 мар 2020, 11:56

Может быть действительно грыжа. И там собираются каловые массы. У врача не были?

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение Ольга » 01 апр 2020, 18:25

У меня тоже такая проблема. Надо следить всё время за стулом, и избегать запоров.

Канона
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 258
Дата регистрации: 07 май 2019, 09:25

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение Канона » 10 апр 2020, 16:36

Ольга, а кардинально можно решить вашу проблему?

Рузанна
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 17
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:21

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение Рузанна » 21 апр 2020, 07:08

Да даже переживать не стоит, у всех такое случается. Могу посоветовать таблетки фитолакс, они очень мягко и предсказуемо действуют, в отличие от многих других. Вечером пожевал-утром про проблемы свои забыл уже. Это куда лучше, как мне кажется, чем какими-то сомнительными народными средствами баловаться.

Малинка Лана
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 44
Дата регистрации: 31 янв 2018, 14:46

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение Малинка Лана » 26 апр 2020, 16:53

Можно еще полную диагностику кишечника сделать - колоноскопия называется. И лучше всего под общим наркозом поищите, а то не процедура не из приятных. Мне вот в клинике Медиленд https://mediland.com.ua/diagnostika/kolonoskopiya делали, укольчик ввели, я уснула, проснулась, а уже все сделали и результаты отдали.

Аля
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 410
Дата регистрации: 06 май 2019, 16:39

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение Аля » 03 май 2020, 23:03

Канона писал(а):Ольга, а кардинально можно решить вашу проблему?

Такие проблемы кардинально решаются только с помощью операции.

Лана_С
Новичок
 
Город: Якутск
Сообщения: 43
Дата регистрации: 28 июн 2016, 21:24

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение Лана_С » 28 окт 2020, 21:50

Жевательные таблетки Фитолакс пью , если не могу сходить в туалет. Очень мягко действует, даже не смотря на то, что в составе сенна. В чистом виде эта трава может вызывать урчания и тошноту, а в сочетании с абрикосами и укропом, как в этих таблетках, все намного лучше.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Проблемы с дефикацией

Сообщение Танияш » 06 ноя 2020, 00:51

Можно попробовать в свой рацион включить сыворотку молочную. Хорошо очищает кишечник.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1