Национальный медицинский форум

МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова( детское отделение)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
24
77%
Нет
7
23%
 
Всего голосов : 31
Jamaica
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 37
Отзывы: 15
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:24

МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова( детское отделение)

Сообщение Jamaica » 17 фев 2014, 14:29

Страна: Россия

Город: Москва

ФИО врача и/или название учреждения: Кащенко Тамара Павловна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-499-9065001

Дата посещения: сентябрь 2013

Адрес: Москва, Бескудниковский бул., 59а

Отзыв:

Осенью прошлого года я возила ребенка на офтальмологическое обследование в центр микрохирургии глаза Федорова - много слышала хороших отзывов об этом центре. Сразу хочу предупредить желающих туда попасть, запаситесь терпением. Организованность в центре нулевая, перед тем как попасть к глазному врачу, нужно обойти кучу кабинетов с разными врачами, а очередь везде километровая. Поток детей сумашедший, даже места не хватает и по словам тех кто там не первый раз, такое постоянно. Последний кабинет № 25- там проверяют глаза на аппарате и капают расширяющие капли. Нас медсестра толком не смотрела, капли не закапала. Поэтому из кабинета врача, нас опять отправили в 25 ый. Пришлось заново выстоять 2 очереди, мы приехали в 8.30 а к офтальмологу попали в 15.20 На тот момент мы уже просто валились с ног от усталости. Когда наконец попали к врачу, она говорила по телефону, разговор видимо был очень ВАЖНЫЙ! Она осматривала ребенка не убрав трубку от уха, на вопросы отвечать не стала, сказала_ " вы, что слепые, я разговариваю" Когда наконец договорила, я снова задала ей вопрос, но она сказала, что я ей мешаю и попросила хоть минуту помолчать :? После приема ничего не объяснила, сказала все написано в карте, пусть ваш врач разжевывает, а мне некогда. Да такую консультацию я могла получить и бесплатно и за что заплатила 1800 р. непонятно. Поэтому мой отзыв о центре микрохирургии глаза Федорова крайне негативный.

Оценки: Эффективность лечения: 2. Уровень осмотра и диагностики: 2. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 3. Общая оценка: 2.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова( детское отделение)

Сообщение Марианна К. » 21 фев 2014, 09:37

Сыну моей подруги этим летом делали в Микрохирургии глаза операцию. У мальчика очень резко падало зрение, вот и решили оперировать. Сейчас они ездят туда каждый день на лечение. Восстановительный курс 1 раз в год, сроком на две недели. Сын подруги оперировался и проходил консультации бесплатно. Наблюдается он в центре на протяжении 7 лет. Но особенно в последнее время получить квоту в Комитете здравоохранения на бесплатное лечение и обследование стало большой проблемой. Не хотят давать, отправляют на лечение в свою районную поликлинику.

Подруга рассказывает, что если обследоваться в Федорова платно, то отношение будет очень даже неплохим. А вот бесплатных пациентов там чуть ли не ногами пинают (я уже молчу про многочасовые очереди). Подруга постоянно туда тащит подарки врачам сумками.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: МНТК Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова( детское отделение)

Сообщение фройлян Ангелика » 13 мар 2014, 07:49

Видимо плохая организованность, большие очереди и долгое ожидание приема свойственно всей сети этих медицинских центров. Мы тоже ходили на диагностику в нашу местную микрохирургию. Пришли к 9, ушли в 13. Из этого времени конкретно на обследования ушло наверно от силы час, все остальное - тупое ожидание в коридоре. Правда врач нам хороший попался, и на вопросы отвечал и объяснял все.



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1