Национальный медицинский форум

Аналог детралекса

Общие заболевания внутренних органов.
Аватара пользователя
Рисинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 46
Дата регистрации: 03 янв 2015, 22:52

Аналог детралекса

Сообщение Рисинка » 22 дек 2021, 10:24

У меня выявили недавно венозную недостаточность и выписали пить таблетки детралекса 2 мес, но они очень дорогие. Посоветуйте аналоги хорошие. В аптеке предложили на выбор 3-4 препарата, я запуталась и не стала брать

Бонни
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Дата регистрации: 13 ноя 2016, 15:03

Re: Аналог детралекса

Сообщение Бонни » 22 дек 2021, 18:08

Я много лет уже принимаю венарус., и весьма довольна. По эффективности ничуть не хуже детралекса, его я тоже раньше пила. По цене дешевле выходит, ненамного, но все же. С этими таблетки варикоз не прогрессирует, и меньше ноги болят и устают, отёков не стало. Дополнительно ношу компрессионные чулки.

Шелти
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 18
Дата регистрации: 17 июн 2020, 15:17

Re: Аналог детралекса

Сообщение Шелти » 22 дек 2021, 19:03

Бонни писал(а):Я много лет уже принимаю венарус., и весьма довольна. По эффективности ничуть не хуже детралекса, его я тоже раньше пила. По цене дешевле выходит, ненамного, но все же. С этими таблетки варикоз не прогрессирует, и меньше ноги болят и устают, отёков не стало. Дополнительно ношу компрессионные чулки.

Если честно не совсем понимаю как таблетки могут изнутри лечить варикоз? всегда считала, что достаточно мазей

Бонни
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Дата регистрации: 13 ноя 2016, 15:03

Re: Аналог детралекса

Сообщение Бонни » 22 дек 2021, 19:11

Шелти писал(а):
Бонни писал(а):Я много лет уже принимаю венарус., и весьма довольна. По эффективности ничуть не хуже детралекса, его я тоже раньше пила. По цене дешевле выходит, ненамного, но все же. С этими таблетки варикоз не прогрессирует, и меньше ноги болят и устают, отёков не стало. Дополнительно ношу компрессионные чулки.

Если честно не совсем понимаю как таблетки могут изнутри лечить варикоз? всегда считала, что достаточно мазей

Я знаю, что лечат. Из инструкции- улучшают кровоток, укрепляют сосудистую стенку, уменьшают растяжимость вен и лимфоотток улучшают. Если пить таблетки , болезнь не прогрессирует. Полностью варикоз ничем не вылечить, только остановить процесс важно. Так мне мой флеболог объяснил. А мази не знаю как глубоко через кожу проходят

Аватара пользователя
Ларитта
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 17 сен 2020, 09:36

Re: Аналог детралекса

Сообщение Ларитта » 22 дек 2021, 19:34

Я тоже ежегодно принимаю курсом венарус. С ним у меня перестали болеть и отекать ноги, и вены уже почти не видны, а раньше такие вздутые были

Аватара пользователя
Кирилла
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 36
Дата регистрации: 15 апр 2016, 20:10

Re: Аналог детралекса

Сообщение Кирилла » 23 дек 2021, 23:36

Детралекс больше того разрекламированный препарат. Всегда думала что он импортный, из-за этого цена такая. Недавно узнала что он в России теперь производится, причем давно. Смысл переплачивать. Сейчас к счастью есть достойные аналоги. Если сами не уверены, может врача попросите замену выписать.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Аналог детралекса

Сообщение Вера Григорьевна » 25 дек 2021, 20:09

А мне выписали Детралекс при плохом венозном оттоке из головы.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Аналог детралекса

Сообщение Калерия » 08 янв 2022, 13:23

Вера Григорьевна писал(а):А мне выписали Детралекс при плохом венозном оттоке из головы.

Вам помог, Вера Григорьевна? Сколько времени принимали?

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Аналог детралекса

Сообщение polinochka » 16 янв 2022, 21:43

Любой венотоник будет заменять детралекс.

Катерина45
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2150
Отзывы: 2
Дата регистрации: 25 май 2014, 13:12

Re: Аналог детралекса

Сообщение Катерина45 » 23 янв 2022, 22:19

polinochka писал(а):Любой венотоник будет заменять детралекс.

Например, назовите венотоник, который будет так же эффективен.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1