Национальный медицинский форум

Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
12
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 12
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева

Сообщение Марианна К. » 04 май 2013, 21:25

Город: Москва

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: НЦ сердечно-сосудистой хирургии им.А.Н.Бакулева

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-495-4147825

Дата посещения: март 2012

Интернет - сайт: http://www.bakulev.ru/

Адрес: 121552, Москва, Рублевское шоссе, д. 135

Отзыв:

Чуть больше года назад ребенок проходил диспансеризацию перед операцией аденотомия. Наркоз планировался общий, нужна была консультация кардиолога. То, что у сына есть некоторые патологии развития сердца, мы знали уже давно, но при последнем обследовании в районной поликлинике выяснилось, что у ребенка еще и аритмия. Сказали, что сыну нужно принимать лекарства от аритмии.

Мы часто слышали отзывы, что лучшие кардиологи в научном центре сердечно-сосудистой хирургии им А.Н. Бакулева. И мы решили поехать туда на консультацию, т.к. были шокированы этим диагнозом. Оказалось, что записаться на прием ко врачу даже платно, проблематично. Очередь была за месяц вперед. По телефону я объяснила ситуацию и умоляла принять и обследовать сына вне очереди. Как ни странно, нам пошли навстречу и через два дня мы приехали в кардиоцентр Бакулева в Москве.

Пришлось пройти через сложную, многоступенчатую систему регистрации. Народу повсюду было очень много. Многие люди ходили по коридорам с вещами, видимо приехали из других городов. К каждому кабинету огромные очереди. Аритмолог – молодой врач по фамилии Киселев, нам очень понравился. Подробно все расспрашивал, а потом направил на ЭКГ с нагрузкой и ЭХО сердца. У кабинета ЭКГ ждали своей очереди, наверное, больше часа.

Очень понравился врач в детском отделении в кардиоцентре Бакулева. Когда общались с врачом, рассказывая о некоторых хронических заболеваниях сына, сказала с горечью: «мой ребенок болезненный». Врач Киселев отреагировал мгновенно: «посмотрите в коридор, вы, наверное, заметили там детишек, на которых даже больно смотреть. Вот они, действительно, болезненные, а ваш сын – здоровый, просто иммунитет пока еще не сформировался и есть небольшие проблемы». Фраза эта повторялась в моей голове и вселяла надежду, что со временем сын перерастет некоторые свои болячки.

Когда мы выходили из кардиоцентра Бакулева, настроение было отличное, никакой аритмии у сына не нашли, врач поликлиники зря нас напугала, наркоз был разрешен.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Научный Центр сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева

Сообщение Настя К. » 04 июн 2013, 23:39

Врач умница, морально отлично поддержал. Отзывы о научном центре сердечно-сосудистой хирургии им А.Н. Бакулева вообще почти всегда хорошие. А то, что народу много - к сожалению, Марианна, в нашей стране это нормально. У меня мать с сердечным приступом с подозрением на инфаркт пару раз в больницу не принимали из-за переполненности. А в нормальные центры - там вообще запись за несколько месяцев. Клиник в стране строят много - просто не уточняют, что лечение в них в основном только за деньги: например институт Алмазова в Питере - там даже объявление висит - бесплатно не принимаем, только за деньги или по квоте (а квоты моя мама 3 года ждала). Причём когда построили - даже Путин приезжал, мол, вот какой крутой центр для лечения сердечных заболеваний построили для народа...А в итоге - очередная клиника для богатых.



Популярное
Кардиология:Гастроэнтерология:Популярные разделы:Нетрадиционная медицина:
Что такое дистрофия сердечной мышцы? Что делать при сильном сердцебиении? Причины тахикардии после еды Вегетососудистая дистония (ВСД) Одышка и тяжесть в грудиПочему болит кишечник? Диета при гастрите Лечение дисбактериоза кишечника Гидроколонотерапия6 за и против Симптомы кишечного гриппаКак найти хорошего врача? Форум о диете Форум психологов Отзывы о роддоме, форум Больницы Москвы, отзывыЛечение гомеопатией Лечение гомеопатией при беременности Лечение пиявками Мануальная терапия Мануальная терапия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1