Национальный медицинский форум

Борьба с клопами

Все обо всем.
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Борьба с клопами

Сообщение Дарья » 26 сен 2014, 00:31

Они все еще существуют!
За свои 30 лет я ни разу клопов не встречала. И тут на тебе - нежданчик.
В общем, на нашей съемной квартире в Запорожье в первое утро на диване я обнаружила какое-то бегущее насекомое. Естественно, я его не опознала. Раздавила и дальше пошла. Здесь до нас месяц никто не жил, окна были открыты, мало ли кто мог заползти... Потом мне и мокрицы здоровенные попадались, и солдатики (фу-фу-фу :( )
После первой стирки постельного белья, заметила небольшие темные пятнышки на наволочках и простыне. Логичного объяснения их появления у нас не нашлось, решили, что это на диванах что-то разбрызгано было. После второй стирки этих пятнышек немного прибавилось. Но никаких укусов мы не замечали. А спустя недели 3, как мы заехали, у старшего сына начали появляться красные прыщики на ногах, на спине, на руках. Мы ж все на аллергию списывали. Потому что каждый день появлялось понемногу. А потом меня осенило - а не клопы ли это? Несколько раз нам попадались эти насекомые - то на стене, то на диване, где дети спят. И вот попадается в очередной раз, мы его рассмотрели внимательно, глянули в интернете - ОНО. :?
Я готова была выезжать прямо ночью в Донецк, но муж был более трезв. Говорит, вроде, немного их, давай попробуем потравить.
Моего ужаса не передать. 21 век на дворе! Прошерстила инет, увидела, что эти темные пятнышки на белье - это продукты их жизнедеятельности, первый признак того, что они тут живут.
Купили в супермаркете баллончик Рейд, обработали им тот диван. Уже одну ночь переночевали, вроде, новых укусов не появилось. Надеюсь, одолели мы эту заразу.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Борьба с клопами

Сообщение Дарья » 27 сен 2014, 03:29

Ни фига не одолели :evil:
Сейчас муж лег детей укладывать спать, детвора уснула и понеслось... И большие, и маленькие, и совсем крошечные. Налупились. ФУУУУУУУ...
Детей переложили на другой диван спать, завтра съезжаем отсюда.
Не дай Бог еще домой такого "счастья" привезти.
Кто знает проверенные методы борьбы с клопами - делитесь.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Борьба с клопами

Сообщение АннаХ » 29 сен 2014, 10:09

Знакомые сталкивались с клопами в съемной квартире. Договорились с хозяевами и в счет оплаты заменили диван, кровать и матрас - всякие спреи не помогали.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Борьба с клопами

Сообщение Дарья » 29 сен 2014, 18:13

Мы уже дома. Все вещи до стирки храним в тамбуре. Боимся заносить в квартиру. Хоть каждую вещь, перед тем, как упаковать, я старалась потрусить и просмотреть. Стираю без перерыва, что высохло - проглаживаю горячим утюгом.
А хозяин той квартиры - сама невинность - ой, они когда-то были, но мы их вытравили. Козел.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Борьба с клопами

Сообщение АннаХ » 29 сен 2014, 19:05

Дарья писал(а):Мы уже дома.


Поздравляю!

А вещи я бы на режиме кипячения стирала.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Борьба с клопами

Сообщение Дарья » 29 сен 2014, 20:29

Спасибо! Не скажу, что тут мир, слышно и стрельбу и взрывы, но родные стены все равно очень радуют. Спалось очень сладко.

Про стирку.
Постельное и полотенца в 95 градусах стираю, а одежду боюсь кипятить. Жалко будет, если испортится.

Васильева
Новичок
 
Город: Кишинёв
Сообщения: 5
Дата регистрации: 15 мар 2018, 14:34

Re: Борьба с клопами

Сообщение Васильева » 21 мар 2018, 13:28

Сейчас часто можно встретить рекламу средства от клопов - ГЕТ. Не знаю помогает ли на самом деле, но отзывы везде хорошие. Почитайте о нем тут http://klopam-net.ru/klopy/sredstva-ot- ... lopov.html

Аватара пользователя
Лена Бумць
Новичок
 
Город: Белая Церковь
Сообщения: 47
Дата регистрации: 21 мар 2018, 20:10

Re: Борьба с клопами

Сообщение Лена Бумць » 21 мар 2018, 20:19

Даже не знаю какие они, а как распознать?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7

cron