Национальный медицинский форум

Семейные даты и праздники

Все обо всем.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Семейные даты и праздники

Сообщение Ira » 12 июл 2013, 17:29

Есть в ваших семьях семейные праздники? Дни рождения не в счет. Просто со знакомой встретилась, которую давно не видела. Так у них в семье практически каждый месяц что-то отмечается - не застольями, а больше напоминаньями, поздравлениями, совместным походом куда-нибудь. Я так подумала-подумала и ничего такого даже выдумать не смогла. Что можно отмечать, подскажите, пожалуйста, у кого фантазия работает, а то у меня ступор.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение Алина » 13 июл 2013, 22:14

Да что угодно можно отмечать: каждую субботу или воскресенье, день знакомства, первый поцелуй, день свадьбы.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение Настя К. » 14 июл 2013, 00:53

Не знаю... я о дне свадьбы то забываю 3 год подряд - хорошо хоть у мужа напоминалка в телефоне стоит:))))

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение Ira » 18 июл 2013, 11:46

У нас с днем свадьбы тоже ерунда такая - редкий года когда вовремя вспомним. Вот дата знакомства как-то прижилась

Аватара пользователя
lada-la
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 16
Дата регистрации: 20 июн 2014, 18:39

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение lada-la » 22 июн 2014, 17:35

Мы справляем годовщину нашей свадьбы, каждый год. Ну и дни рождения обязательно. Больше, пожалуй особенных дат нет для того чтобы их справлять. Иногда по желанию сами устраиваем себе праздник и идем всей семьей на гуляния , а потом в ресторан)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение АннаХ » 22 июн 2014, 23:03

Моя сестра с мужем отмечают день знакомства, день первого поцелуя и пр. Я вот и не вспомню про знакомство, про поцелуй тоже не помню (сам поцелуй помню, а вот число - нет), день предложения помню, но за праздник не считаю. Годовщину отмечаем всегда, но это мы так подгадали, что в этот же день у моих родителей годовщина свадьбы, да еще и у папы день рождения - грех не собраться вместе за праздничным столом.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение Ольга » 06 дек 2014, 15:30

Вы прямо всё прагматично рассчитали, Анна. :) Столько зайцев можно "убить" в один праздник.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение АннаХ » 06 дек 2014, 21:32

Ольга, мы еще мою сестру уговаривали чуть подождать со свадьбой и в этом году свадьбу сыграть не в июне, как они решили с будущим мужем, а в августе как раз в нашу общую дату. Она-то еще была не против, но жениху не терпелось со свадьбой. А потом уже пожалели: было бы очень символично 3-м родственным семьям отмечать головщину свадьбы в один день.

Аватара пользователя
Smelaya
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 36
Дата регистрации: 06 дек 2014, 21:53

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение Smelaya » 06 дек 2014, 22:51

У нас к сожалению так не принято, муж даже свое день рождения не любит) А так конечно собираемся детей дни рождения отмечаем, день свадьбы.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Семейные даты и праздники

Сообщение Ксана » 06 дек 2014, 23:55

Мне тоже не нравится отмечать праздники в кругу семьи. Отбили в детстве охоту. Скорее всего в этом году буду только именины отмечать в гордом одиночестве, а день рождения не стану праздновать.
В принципе много всего можно отмечать. Если это доставляет радость, то берется календарь праздников и вперед :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron