Национальный медицинский форум

Nutriclub - советы и рекомендации по кормлению новорожденного

Все обо всем.
Наталья_5
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 130
Дата регистрации: 06 сен 2020, 13:40

Nutriclub - советы и рекомендации по кормлению новорожденного

Сообщение Наталья_5 » 02 фев 2023, 16:31

Кормление новорожденного – это круглосуточное обязательство. Это также возможность начать формировать связь с новым членом вашей семьи.

Большинство новорожденных нуждаются в восьми-двенадцати кормлениях в день — примерно одно кормление каждые два-три часа. Младенцам свойственно самостоятельно определять необходимое количество молока, поэтому продолжительность кормлений может варьироваться.

Когда ваш ребенок становится старше, он или она может потреблять больше молока за меньшее время при каждом кормлении.

Детские диетологи считают, что в возрасте около шести месяцев дети начинают нуждаться в большем количестве питательных веществ, таких как железо и цинк, что может обеспечить только грудное молоко.

Согласно рекомендациям ВОЗ, ребенка можно кормить грудью вплоть до двух лет, и дольше по желанию матери. Однако, 6-месячный срок — минимальное обязательство.

Это хороший возраст, чтобы начать вводить другие продукты в рацион вашего ребенка, чтобы обеспечить правильное развитие. Введение новых продуктов может облегчить отлучение ребенка от груди.

Узнать всю информацию о дополнительном сбалансированном детском питании и ознакомиться с рекомендациями ВОЗ по кормлению новорожденного можно на специализированном ресурсе https://www.nutriclub.ru/0-12-months/breastfeeding/how-often-do-you-need-to-breastfeed.html, чтобы вы могли без проблем принять решение насчет оптимального режима питания вашего малыша.

Изображение


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: иамориал и гости: 18