Национальный медицинский форум

Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Все обо всем.
Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение Алина » 27 авг 2012, 00:02

У моей подруги сын в этом году заканчивает школу, мама прилагает все усилия, чтобы дитятку пристроить в ВУЗ медицинский. Он занимается с репетиторами, может быть и медаль светит.
Тут у нас и молодые врачи имеются и студенты, скажите, насколько сейчас реально поступить в ВУЗ на Украине?

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение Юлия Р » 27 авг 2012, 00:41

О чем Вы говорите, если нет денег - дорога туда закрыта. Очень обидно, что действительно способные дети из обычных семей не имеют возможности учится там где хотят, а на самые престижные профессии впихивают своих дебильненьких детей богатые родители и за все сессии платят! А потом мы удивляемся, что врачи по учебникам операции делают, кстати, впервый раз увидев эти учебники только в операционной!

PULYA2329
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 авг 2012, 18:38

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение PULYA2329 » 27 авг 2012, 00:50

Если это институт да ещё и в большом городе то это не реально. Моя сестра поступала в медицинский техникум на медсестру и то пришлось платить, а в процессе учёбы тоже ушло не мало денежек. А после выпуска попробуй гдето устроится без денег.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение Даша » 27 авг 2012, 01:04

Если это институт да ещё и в большом городе то это не реально. Моя сестра поступала в медицинский техникум на медсестру и то пришлось платить, а в процессе учёбы тоже ушло не мало денежек. А после выпуска попробуй гдето устроится без денег.
Ни чего подобного! У меня сестра поступила в мединститут после окончания медицинского лицея на базе мединститута. Училась там 3 года и без денег поступила. А еще знаю 2х людей, которые поступали, то семья у них очень бедная и поступили своими знаниями. Тут если у мальчика всё в порядке со знаниями, то поступит

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение AndreyVasilevich » 27 авг 2012, 14:47

Скажем так. Любому более менее престижному ВУЗу нужны студенты, которые станут авторитетом этого заведения. Которые будут представлять ВУЗ вплоть до международных конференций и работать впоследствии в престижных клиниках. Достаточное количество таких студентов порядка 10%. Остальные "дойные коровы", которых стадом гонят к выпуску лишь бы побольше с них сдоить и побыстрее избавиться. Если ваш ребенок действительно умный и талантливый, то поступит и без денег, ну а если мама говорит что умный, то готовьте деньги на текущие платежи и не тратьте на репетиторов.

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение эби » 30 авг 2012, 00:12

В Украине во врачи идти никто не хочет, молодежь шарахается от медицины по причине малых доходов врачей и отсутствия авторитета. В Мед. университеты недобор, или же конкурс не большой. Поступить вообще не проблема были бы знания, но вот закончить это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение Алина » 30 авг 2012, 04:24

эби писал(а):В Украине во врачи идти никто не хочет, молодежь шарахается от медицины по причине малых доходов врачей и отсутствия авторитета. В Мед. университеты недобор, или же конкурс не большой. Поступить вообще не проблема были бы знания, но вот закончить это уже другой вопрос.

Не скажите, всегда в медицинский ВУЗ было проблемно поступить, и сейчас не исключение. Даже медалистов рубят.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение азазэл » 31 авг 2012, 22:37

Врачом сейчас быть не модно это я про украину в России там куда лучше дело. У нас молодые врачи стремятся в Россию выехать на ПМЖ, куда угодно, одни даже на Сахалин забрались, и возвращаться не хотят. Чем привлекательно быть молодым врачом в украине жилья нет, зарплата 120$, пациент всегда прав, врача, как правило никто юридически не защитит, и подобного негатива можно привести много.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение потатор » 31 авг 2012, 22:47

азазэл писал(а):Врачом сейчас быть не модно это я про украину в России там куда лучше дело. У нас молодые врачи стремятся в Россию выехать на ПМЖ, куда угодно, одни даже на Сахалин забрались, и возвращаться не хотят. Чем привлекательно быть молодым врачом в украине жилья нет, зарплата 120$, пациент всегда прав, врача, как правило никто юридически не защитит, и подобного негатива можно привести много.

Есть места куда они выпускники мед. вузов в украине, стремятся устроится ещё, не закончивши университет, и где они востребованы, это торговые представители фармацевтических фирм. Там им и зарплата до 1000$ где как, и машину дают с бензином и с текущим ремонтом за счёт фирмы. Рай там для них, как в Америке во времена золотой лихорадки все за золотом на Аляску, уже и в институтах досконально самостоятельно штудируют фарм. фирмы и их деятельность. Неправильно это!

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Можно поступить в медицинский ВУЗ без взятки

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 17:19

Алина писал(а): Не скажите, всегда в медицинский ВУЗ было проблемно поступить, и сейчас не исключение. Даже медалистов рубят.
да мне кажется, что то такие медалисты! талантливые дети везде нужны.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16