Национальный медицинский форум

Вопрос по поводу аллерген-специфической иммунной терапии.

Все обо всем.
Аватара пользователя
Шарков
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Дата регистрации: 10 дек 2019, 00:22

Вопрос по поводу аллерген-специфической иммунной терапии.

Сообщение Шарков » 07 янв 2022, 02:53

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда в Москве можно обратиться по поводу аллерген-специфической иммунной терапии? И был бы чрезвычайно признателен если кто-то объяснит какая методика ее проведения, насколько она эффективная.

Аватара пользователя
Рауль
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Дата регистрации: 14 дек 2019, 03:47

Re: Вопрос по поводу аллерген-специфической иммунной терапии.

Сообщение Рауль » 07 янв 2022, 04:14

Шарков, доброго времени суток Вам. Насколько мне известно существует 2 способа проведения аллерген-специфической иммунной терапии. Можете обратиться например в клинику иммунологии ФМБА России https://clinic.nrcii.ru/uslugi/allergen-specificheskaya-immunoterapiya_usl/. Там на сайте кстати говоря можете почитать больше, по данной тематике имеется информация, в том числе и по поводу методики проведения.

Аватара пользователя
Михайлыч
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Дата регистрации: 28 дек 2019, 01:27

Re: Вопрос по поводу аллерген-специфической иммунной терапии.

Сообщение Михайлыч » 07 янв 2022, 04:22

Такая иммунотерапия может проводиться подкожным способом, то есть уколы, или же подъязычным, то есть это таблетки и капли. Другихх способов вроде бы нет.

Аватара пользователя
Путёвый
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 16
Дата регистрации: 03 янв 2020, 01:40

Re: Вопрос по поводу аллерген-специфической иммунной терапии.

Сообщение Путёвый » 07 янв 2022, 04:45

Я думаю что это должен врач терапевт рекомендовать такую иммунотерапию. Ну и соответственно он и подскажет куда стоит обратиться, чтобы сделали все лучшим образом.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18