Национальный медицинский форум

Как правильно мыть и дезинфицировать гибкие эндоскопы?

Все обо всем.
Аватара пользователя
Шарков
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 21
Дата регистрации: 10 дек 2019, 00:22

Как правильно мыть и дезинфицировать гибкие эндоскопы?

Сообщение Шарков » 28 ноя 2020, 02:04

Привет всем из Москвы. Давайте обсудим как правильно мыть и дезинфицировать гибкие эндоскопы? Наверняка для многих тема интересная, и если кто-то поделится опытом, это будет полезно почитать. Есть вроде бы специальные аппараты, мойки, кто что об этом знает?

Аватара пользователя
Ландышева
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 7
Дата регистрации: 22 ноя 2020, 02:55

Re: Как правильно мыть и дезинфицировать гибкие эндоскопы?

Сообщение Ландышева » 28 ноя 2020, 02:26

Шарков, доброго Вам времени суток. Ой, ну в интернете в принципе информации есть много, кому интересно тот несомненно без проблем и быстро найдет. Вот по поводу установки для мойки и дезинфекции гибких эндоскопов здесь можете почитать например ссылка удалена .

Аватара пользователя
Рауль
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 20
Дата регистрации: 14 дек 2019, 03:47

Re: Как правильно мыть и дезинфицировать гибкие эндоскопы?

Сообщение Рауль » 28 ноя 2020, 02:33

Да, есть конечно хорошие мойки, очень рекомендую купить и пользоваться. В процессе ручной дезинфекции слишком уж большой риск ошибок я считаю. По крайней мере он выше чем при использовании мойки.

Аватара пользователя
Михайлыч
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 18
Дата регистрации: 28 дек 2019, 01:27

Re: Как правильно мыть и дезинфицировать гибкие эндоскопы?

Сообщение Михайлыч » 28 ноя 2020, 02:51

Я бы примерно так описал процесс дезинфекции. Предварительная очистка, потом очистка каналов, затем эндоскопа очистка, ну и промывание и дезинфекция высокого уровня. Далее делаем окончательное промывание, сушим и храним.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron