Национальный медицинский форум

Пирсинг

Все обо всем.
Аватара пользователя
Жемчужина
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 10
Дата регистрации: 16 июл 2020, 15:43

Пирсинг

Сообщение Жемчужина » 16 июл 2020, 16:34

Недавно увидела в транспорте у девушки пирсинг на хряще уха и прям загорелась сделать и себе такой. Смотрится классно! Вот только куда обратиться, чтобы сделали качественно? Может знаете хороший салон в Питере, посоветуйте, пожалуйста.

Аватара пользователя
Салима
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 14 июл 2020, 20:32

Re: Пирсинг

Сообщение Салима » 16 июл 2020, 16:46

Пирсинг на хряще уха, его еще называют проколом Хеликса, довольно сложная процедура, хоть в большинстве случаев и безболезненная. Поэтому важно найти опытного специалиста.

Аватара пользователя
Жемчужина
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 10
Дата регистрации: 16 июл 2020, 15:43

Re: Пирсинг

Сообщение Жемчужина » 16 июл 2020, 16:54

Да? А в чем сложность? Я думала это стандартная процедура, как прокол мочек уха. Типа пришла в косметологический салон, там тебе прокололи пистолетом и все.

Аватара пользователя
Салима
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 14 июл 2020, 20:32

Re: Пирсинг

Сообщение Салима » 16 июл 2020, 17:05

Хрящ на ухе можно проколоть как пистолетом, так и вручную с помощью иглы. Как правило, специалисты рекомендуют именно ручной метод, но это все индивидуально. Также следует учитывать очень долгий процесс формирования канала. У некоторых канал заживает в течение полугода.

Аватара пользователя
Жемчужина
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 10
Дата регистрации: 16 июл 2020, 15:43

Re: Пирсинг

Сообщение Жемчужина » 16 июл 2020, 17:11

Ого, так долго. Наверное нужно как-то обрабатывать, чтобы не загноилось? А может есть какая-то мазь, чтобы быстрее заживало? И если я хочу себе штангу, сделают сразу два прокола или нужно по одному?

Аватара пользователя
Салима
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 20
Дата регистрации: 14 июл 2020, 20:32

Re: Пирсинг

Сообщение Салима » 16 июл 2020, 17:20

Конечно нужно обрабатывать. Что и как делать, вам подскажет мастер. Кстати, такие процедуры делают не только в косметологиях, но и в тату-салонах. Как вариант, можете детальней ознакомиться с особенностями прокола Хеликс https://argentum-studio.ru/helix При необходимости можете получить онлайн-консультацию специалиста, а также записаться на процедуру.

Аватара пользователя
Жемчужина
Новичок
 
Город: Мариуполь
Сообщения: 10
Дата регистрации: 16 июл 2020, 15:43

Re: Пирсинг

Сообщение Жемчужина » 16 июл 2020, 17:25

Спасибо большое за разъяснения! Конечно у меня осталось еще миллион вопросов, но это уже я уточню в салоне. Хорошего дня!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16