Национальный медицинский форум

Вы пользовались радионянями?

Все обо всем.
Аватара пользователя
Лена Бумць
Новичок
 
Город: Белая Церковь
Сообщения: 47
Дата регистрации: 21 мар 2018, 20:10

Вы пользовались радионянями?

Сообщение Лена Бумць » 15 авг 2018, 11:27

Насмотрелась называется рекламы в телевизоре про радионяню, конечно из рекламных роликов не особо понятно, как всё это работает и не вредит ли здоровью людей, которые проживают там где есть радионяня. Хотелось бы более подробней узнать про эти штуки, как они работают. Требуется ли наличие интернета, если далеко от дома, а нужно посмотреть, что там. И я еще хотела бы узнать, нет ли случайно стильных небольших браслетиков для детей, что бы всегда знать где они и слышать, что вокруг них. Или оин тоже без интернета не работают?

Аватара пользователя
Валерьянка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Дата регистрации: 30 мар 2018, 20:24

Re: Вы пользовались радионянями?

Сообщение Валерьянка » 16 авг 2018, 17:11

Слышала о таком чуде. Это что-то вроде двустороннего передатчика одна часть которого находится у родителя а вторая в комнате ребенка. Принцип связи беспроводный и интернет вроде как ни при чем. Есть еще и видеоняни, когда передаются не только звуки из комнаты ребенка а с изображением.

Аватара пользователя
Андрон555
Новичок
 
Город: Пермь
Сообщения: 49
Дата регистрации: 16 авг 2018, 19:40

Re: Вы пользовались радионянями?

Сообщение Андрон555 » 16 авг 2018, 19:52

Зачем брать пример с Европы, фильмов насмотрелись. Самим надо следить за ребенком.

Аватара пользователя
Бланка_Сори
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 26
Дата регистрации: 03 май 2018, 18:53

Re: Вы пользовались радионянями?

Сообщение Бланка_Сори » 17 авг 2018, 14:52

Я пользовалась и сразу хочу заверить некоторых скептиков ( Андрон555) что вот как раз эта няня помогает следить за ребенком. Может вы в доме делаете всю работу, а жена сидит все время возле ребенка, я согласна, радионяня не нужна. Но если мне нужно переделать кучу работы во время сна ребенка или пока он гуляет молча, я пользовалась этим прибором. Ребенок захныкал, заворочался, я уже услышала и бегу к нему.

Аватара пользователя
Олюнюшка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 29
Дата регистрации: 04 апр 2018, 16:48

Re: Вы пользовались радионянями?

Сообщение Олюнюшка » 19 авг 2018, 16:09

Может тому кто живет в одной комнате где совмещены и кухня и гостиная и спальня и детская и др возможные комнаты наличие радионяни покажется странным. Но. Мама, она прежде всего женщина, человек. И как у каждого человека у нее есть свои потребности. Банально – в буш сходить или в дамскую комнату. Пойти себе кофе приготовить или поговорить по телефону. Да что угодно. У нас почему то привыкли считать женщин рабами семейного быта.
У меня дочка уже взрослая. В школу пошла. Но радионяней ссылка удалена которая у нас от рождения дочери – мы пользуемся и теперь. Правда теперь это как игра. У нас это рация :D своеобразная

Аватара пользователя
Марияяя
Новичок
 
Город: Ростов-На-Дону
Сообщения: 113
Дата регистрации: 17 мар 2018, 01:17

Re: Вы пользовались радионянями?

Сообщение Марияяя » 20 авг 2018, 10:57

Ну видеоняня нужна. Особенно если вы не всегда можете в комнате ребёнка находится. Там то как раз легко можно будет понять, когда ребёнок плаче или ещё что то, очень удобно, плюс экономит целую кучу времени, так что можете присмотреться к такому варианту)

Аватара пользователя
Валерьянка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Дата регистрации: 30 мар 2018, 20:24

Re: Вы пользовались радионянями?

Сообщение Валерьянка » 28 авг 2018, 20:54

Если мама ухаживает за ребенком одна, она никак не сможет находится в одной комнате. Радионяня удобный вариант контроля за поведением ребенка: спит или проснулся, пока приготовить, постирать , еще что. В общем, приходится оставлять кроху самого.

Аватара пользователя
Андрей Колчин
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 22 авг 2018, 11:01

Re: Вы пользовались радионянями?

Сообщение Андрей Колчин » 03 сен 2018, 15:04

Не думаю, что подобные радиоустройства могут быть вредными. В конце концов, и без радионяни современные квартиры напичканы разной электроникой. А вещь действительно очень полезная. Можно и к соседям отлучиться, и в тоже время слышать, что с ребенком происходит.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12