Национальный медицинский форум

Что знаете про вакуумный массаж?

Все обо всем.
Аватара пользователя
Лена Бумць
Новичок
 
Город: Белая Церковь
Сообщения: 47
Дата регистрации: 21 мар 2018, 20:10

Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Лена Бумць » 15 авг 2018, 11:24

Приехала подружка из за границы, а она там посещала массажистов и ей делали вакуумный массаж. Столько восторга у неё было, столько впечатлений. Так захватывающе рассказывала, насколько это эффективно и хорошо. Интересно, а у нас где то делают вакуумный массаж? Или может продаются такие устройства, что бы можно было в домашних условиях делать такой вид массажа. Я бы может и купила, если конечно не сильно, так что бы дорого. Или нет смысла особого делать вакуумный массаж?

Аватара пользователя
Кариша
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 62
Дата регистрации: 11 авг 2018, 12:16

Re: Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Кариша » 16 авг 2018, 16:34

Конечно же, есть смысл делать вакуумный массаж, особенно если у вас уже начал проявляться целлюлит, это поможет эффективно с ним бороться. Во многих салонах оказывают эту услугу, можете для начала сходить на сеанс массажа в салон, посмотреть, что да как, понять как они это делают и что применяют, а потом уже, если будет желание, то можно и подыскать какой-то домашний вариант вакуумного массажера.

Аватара пользователя
Валерьянка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Дата регистрации: 30 мар 2018, 20:24

Re: Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Валерьянка » 21 авг 2018, 22:49

Конечно, лучше всего не допускать целлюлита. Бороться с ним очень трудно, если появился. Вакуумный массаж вещь полезная. И не только при целлюлите а и вообще, профилактически. Это вроде древнекитайский вид массажа. Как он проводится, не знаю, но эффективным методом считается в борьбе со многими проблемами.

Аватара пользователя
Бланка_Сори
Новичок
 
Город: Донецк
Сообщения: 26
Дата регистрации: 03 май 2018, 18:53

Re: Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Бланка_Сори » 21 авг 2018, 23:21

Лена Бумць писал(а):Приехала подружка из за границы, а она там посещала массажистов и ей делали вакуумный массаж. Столько восторга у неё было, столько впечатлений. Так захватывающе рассказывала, насколько это эффективно и хорошо. Интересно, а у нас где то делают вакуумный массаж? Или может продаются такие устройства, что бы можно было в домашних условиях делать такой вид массажа. Я бы может и купила, если конечно не сильно, так что бы дорого. Или нет смысла особого делать вакуумный массаж?


Вакуумный массаж выполняется с помощью банок разного диаметра и объема. Внутри этих банок возникает действующее на ткани разрежение. Банки могут быть пластиковыми или стеклянными с отшлифованными краями. Форма банок бывает различной. Я не знаю, насколько удобно вам будет самой в домашних условиях делать вакуумный массаж. Больше информации об этой процедуре можете почитать в статье ссылка удалена и уже потом сделаете выводы, покупать себе домой или лучше сходить в Салон красоты.

Аватара пользователя
Кариша
Новичок
 
Город: Макеевка
Сообщения: 62
Дата регистрации: 11 авг 2018, 12:16

Re: Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Кариша » 25 авг 2018, 18:08

Бланка_Сори писал(а):Я не знаю, насколько удобно вам будет самой в домашних условиях делать вакуумный массаж.


Ну, если эта девушка хоть раз побывает на таком массаже в салоне, то, я думаю, она будет потом иметь представление, как это сделать дома без посторонней помощи. Мне кажется, это не такая уж и сложная процедура, тем более, если взять какой-то специальное приспособление для вакуумного массажа, есть же такие типы, которые для домашнего использования как раз и предназначены.

Аватара пользователя
Берта
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 18
Дата регистрации: 11 апр 2018, 22:42

Re: Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Берта » 31 авг 2018, 11:46

Ой да, помню раньше этим вакуумным массажем все подряд лечили, только называлось это "банки поставить". И на пляже вся страна ходила со следами от лечения в виде кружочков. Здесь я так поняла такой же принцип, так можно по старинке и сделать.

Аватара пользователя
Вилков
Новичок
 
Город: Тирасполь
Сообщения: 91
Дата регистрации: 08 ноя 2020, 06:37

Re: Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Вилков » 05 июл 2021, 11:30

Хочется тоже массажа. Устаю сильно.

Аватара пользователя
игги
Новичок
 
Город: Тирасполь
Сообщения: 112
Дата регистрации: 23 окт 2020, 02:04

Re: Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение игги » 05 июл 2021, 11:32

После напряженного рабочего дня искала способ расслабиться. Мне было важно найти альтернативный вариант спиртным напиткам и успокоительным таблеткам. Приятельница порекомендовала посещать массаж в фитнес-клубе Ре-Старт. Они находятся в 5-ти минутах от станции метро Бауманская и в 10-ти от станции Красносельская. На сайте ссылка удалена записалась на массаж. Признательна Майору Дмитрию, который выполнял косметический массаж. После его посещения становится лучше. Рекомендую его всем, как лучшего специалиста.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22