Национальный медицинский форум

Что знаете про вакуумный массаж?

Все обо всем.
Лена Бумць
Новичок

Дата регистрации: 21 мар 2018, 20:10

Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Лена Бумць » 15 авг 2018, 11:24

Приехала подружка из за границы, а она там посещала массажистов и ей делали вакуумный массаж. Столько восторга у неё было, столько впечатлений. Так захватывающе рассказывала, насколько это эффективно и хорошо. Интересно, а у нас где то делают вакуумный массаж? Или может продаются такие устройства, что бы можно было в домашних условиях делать такой вид массажа. Я бы может и купила, если конечно не сильно, так что бы дорого. Или нет смысла особого делать вакуумный массаж?

Кариша
Новичок

Дата регистрации: 11 авг 2018, 12:16

Re: Что знаете про вакуумный массаж?

Сообщение Кариша » 16 авг 2018, 16:34

Конечно же, есть смысл делать вакуумный массаж, особенно если у вас уже начал проявляться целлюлит, это поможет эффективно с ним бороться. Во многих салонах оказывают эту услугу, можете для начала сходить на сеанс массажа в салон, посмотреть, что да как, понять как они это делают и что применяют, а потом уже, если будет желание, то можно и подыскать какой-то домашний вариант вакуумного массажера.

Валерьянка
Новичок

Дата регистрации: 30 мар 2018, 20:24

Сообщение Валерьянка » 21 авг 2018, 22:49

Конечно, лучше всего не допускать целлюлита. Бороться с ним очень трудно, если появился. Вакуумный массаж вещь полезная. И не только при целлюлите а и вообще, профилактически. Это вроде древнекитайский вид массажа. Как он проводится, не знаю, но эффективным методом считается в борьбе со многими проблемами.

Бланка_Сори
Новичок

Дата регистрации: 03 май 2018, 18:53

Сообщение Бланка_Сори » 21 авг 2018, 23:21

Лена Бумць писал(а):Приехала подружка из за границы, а она там посещала массажистов и ей делали вакуумный массаж. Столько восторга у неё было, столько впечатлений. Так захватывающе рассказывала, насколько это эффективно и хорошо. Интересно, а у нас где то делают вакуумный массаж? Или может продаются такие устройства, что бы можно было в домашних условиях делать такой вид массажа. Я бы может и купила, если конечно не сильно, так что бы дорого. Или нет смысла особого делать вакуумный массаж?

Вакуумный массаж выполняется с помощью банок разного диаметра и объема. Внутри этих банок возникает действующее на ткани разрежение. Банки могут быть пластиковыми или стеклянными с отшлифованными краями. Форма банок бывает различной. Я не знаю, насколько удобно вам будет самой в домашних условиях делать вакуумный массаж. Больше информации об этой процедуре можете почитать в статье ссылка удалена и уже потом сделаете выводы, покупать себе домой или лучше сходить в Салон красоты.

Кариша
Новичок

Дата регистрации: 11 авг 2018, 12:16

Сообщение Кариша » 25 авг 2018, 18:08

Бланка_Сори писал(а):Я не знаю, насколько удобно вам будет самой в домашних условиях делать вакуумный массаж.

Ну, если эта девушка хоть раз побывает на таком массаже в салоне, то, я думаю, она будет потом иметь представление, как это сделать дома без посторонней помощи. Мне кажется, это не такая уж и сложная процедура, тем более, если взять какой-то специальное приспособление для вакуумного массажа, есть же такие типы, которые для домашнего использования как раз и предназначены.

Берта
Новичок

Дата регистрации: 11 апр 2018, 22:42

Сообщение Берта » 31 авг 2018, 11:46

Ой да, помню раньше этим вакуумным массажем все подряд лечили, только называлось это "банки поставить". И на пляже вся страна ходила со следами от лечения в виде кружочков. Здесь я так поняла такой же принцип, так можно по старинке и сделать.