Национальный медицинский форум

Выучиться на диетолога

Все обо всем.
Аватара пользователя
amira
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 24 ноя 2015, 13:02

Выучиться на диетолога

Сообщение amira » 06 авг 2018, 10:43

Хочу выучиться на диетолога, на мой взгляд, это сейчас достаточно востребованная профессия, можно найти место в лечебных и санаторных учреждения составлять ежедневный рацион, да и для себя полезно. Может, кто знает, где в Москве можно пройти обучение в этом направлении?

Аватара пользователя
Katana
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 34
Дата регистрации: 06 апр 2016, 01:05

Re: Выучиться на диетолога

Сообщение Katana » 06 авг 2018, 18:49

Курсов по диетологии, я думаю, много, посмотрите в интернете, но есть еще очень важный момент, чтобы стать хорошим диетологом и понимать психологию людей, нужно в первую очередь разобраться в своем организме, научиться его понимать и контролировать.

Аватара пользователя
Minerva
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 40
Дата регистрации: 16 апр 2015, 20:12

Re: Выучиться на диетолога

Сообщение Minerva » 06 авг 2018, 19:10

На сколько я знаю, диетологию преподают, на курсах повышения квалификации для медицинских работников. У меня тетя училась на таких, их от больницы посылали на учебу, она у меня гастроэнтеролог. Могу узнать подробно, если нужно.

Аватара пользователя
Evelina
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 53
Дата регистрации: 11 апр 2015, 01:07

Re: Выучиться на диетолога

Сообщение Evelina » 06 авг 2018, 20:22

В наше время диетолог действительно востребованная специальность. При современном ритме жизни очень сложно правильно питаться и заниматься своим здоровьем, у многих появляется проблема лишнего веса и им требуется помощь хорошего диетолога. Попробуйте пройти обучение диетологии в этой академии ссылка удалена Загляните, посмотрите какие изучаются дисциплины на данном курсе, рассчитайте стоимость, возможно вас все устроит.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron