Национальный медицинский форум

Причины болезни

Все обо всем.
Аватара пользователя
Брусника
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 11
Дата регистрации: 20 апр 2018, 16:40

Причины болезни

Сообщение Брусника » 08 май 2018, 22:29

Я в последнее время все чаще задаюсь одним вопросом. По жизни наблюдаю такую закономерность, что люди которые правильно питаются, занимаются спортом, ведут здоровый, активный образ жизни, не пьют, не курят, более подвержены различным заболеваниям. Часто возникающие внезапно и заболевания достаточно серьезные. А те люди, которые можно сказать, мало уделяют внимание своему здоровью, никогда на него не жалуются. С чем это может быть связано, и почему в жизни такая несправедливость?

Аватара пользователя
Дина Безсонова
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 14
Дата регистрации: 19 апр 2018, 03:17

Re: Причины болезни

Сообщение Дина Безсонова » 08 май 2018, 22:52

Ну мое мнение, что иногда так случается, что люди которые стремятся вести здоровый образ жизни, начинают очень строго относиться к качеству пищи, выбирают только самые лучшие продукты. Вроде бы ничего плохого в этом нет, но со временем человек начинает отказываться и от продуктов, которые вовсе не вредны, а наоборот полезны для организма человека. Коварность в том, что последствия нехватки каких-то важных элементов незаметны довольно долго. Но потом может перерасти в серьезные заболевания

Аватара пользователя
Алиса Сказка
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 12
Дата регистрации: 22 апр 2018, 00:23

Re: Причины болезни

Сообщение Алиса Сказка » 08 май 2018, 23:30

О чем вы говорите? Вы посмотрите что происходит с экологией, все вокруг загазовано, мусор лежит горами, в том числе и токсичный. Ведь люди выбрасывают всё подряд, аккумуляторы, батарейки и прочее, сколько выбросов в атмосферу и всем этим мы с вами дышим !

Аватара пользователя
Илана
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 8
Дата регистрации: 09 май 2018, 13:06

Re: Причины болезни

Сообщение Илана » 09 май 2018, 13:12

Конечно, вы правы, у нас в стране очень плохая экология, вокруг все загазовано и замусорено. В общем, чем больше загрязняется природа, тем хуже чувствует себя человек. Мне кажется, что нашему государству следует брать пример с европейских стран, они понимают эту проблемы и пытаются ее решить цивилизованным путем. Они строят перерабатывающие заводы, а людей привлекают к сортировке мусора, а а у нас в стране просто сжигают весь мусор и отходы, и все химикаты выбрасываются опять в атмосферу. Мне кажется нужно ориентироваться на их опыт, и начать хотя бы с того, что возле каждого дома ставить типа таких мусорных контейнеров, и обязать людей сортировать мусор. Таким образом мы немного улучшим состояние окружающей среды

Лиличка
Новичок
 
Город: Амстердам
Сообщения: 11
Дата регистрации: 15 ноя 2017, 18:20

Re: Причины болезни

Сообщение Лиличка » 15 май 2018, 11:48

Сейчас экология сильно загрязнена что нередко является основной причиной заболеваний. Вот поэтому я решила провести биопсию печени, естественно по согласованию с лечащим врачом. Специалист утверждает что биопсия является наиболее эффективным методом диагностики патологий внутренних органов. Так ли это на самом деле или есть более щадящие способы?



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19