Национальный медицинский форум

как откачать воду из бассейна

Все обо всем.
Аватара пользователя
Олюнюшка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 29
Дата регистрации: 04 апр 2018, 16:48

как откачать воду из бассейна

Сообщение Олюнюшка » 17 апр 2018, 22:38

В прошлом году на даче сделали небольшой бассейн. После окончания сезона, понятное дело что воду нужно было спустить. В нашем случае – ведрами (нет слива как дома в ванной). Намахались тогда жуть как. Сейчас думаем, какие варианты возможны, что бы воду можно было откачать. Такой вариант как помпа https://www.bigam.ru/product/motopompa-patriot-mp-2036-s-431992/ насколько сможет помочь в нашей ситуации?

Аватара пользователя
Валерьянка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Дата регистрации: 30 мар 2018, 20:24

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение Валерьянка » 18 апр 2018, 09:55

Неплохую мотопомпу вы нашли на бигаме, Олюнюшка, четырехтактный двигатель, довольно неслабая мощность. Конечно, многие скажут, что PATRIOT китаец, может поработать немного и амба, но за такую цену мне кажется можно брать. потому как многие "китайцы", если повезет, годами работают, а бывает, что фирма, за которую отдал в 5 раз больше, "гавкнет" через неделю. Поэтому, я тоже частенько из-за экономии рискую брать Китай. И пока все работает. Но это мое мнение, я никому не хочу его навязывать.)

Аватара пользователя
Дана
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 13
Дата регистрации: 12 апр 2018, 13:14

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение Дана » 20 апр 2018, 17:02

Олюнюшка писал(а):В прошлом году на даче сделали небольшой бассейн. После окончания сезона, понятное дело что воду нужно было спустить. В нашем случае – ведрами (нет слива как дома в ванной). Намахались тогда жуть как. Сейчас думаем, какие варианты возможны, что бы воду можно было откачать. Такой вариант как помпа https://www.bigam.ru/product/motopompa-patriot-mp-2036-s-431992/ насколько сможет помочь в нашей ситуации?

Бассейн, хорошее дело, но, конечно, если вёдрами таскать, то не захочешь купаться.
Вам по моему и раздумывать не стоит, покупайте эту мотопомпу.
Она и в бассейне воду вам перекачает, полить надо огород поможет.
Небольшого размера, тоже удобно, да и вроде, качественная вещь.
Стоит не дорого, для такой универсальной, мотопомпы.
А в бигаме, мы не раз покупали, довольны оставались всегда.

Аватара пользователя
ЁшкинКот
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 30
Дата регистрации: 12 апр 2018, 22:24

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение ЁшкинКот » 22 апр 2018, 00:37

Можно конечно поискать еще, но стоит ли, если действительно хороший агрегат стоит десятки тысяч. А тут вариант менее тысяч вполне приемлемый по системе цена-качество. И цены ниже розничных. А фирма будет реально очень дорого стоить. К тому же на Бигам, если вдруг что не так, в замене не отказывают.

Аватара пользователя
грек
Новичок
 
Город: Томск
Сообщения: 11
Дата регистрации: 26 апр 2018, 15:56

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение грек » 26 апр 2018, 16:33

Обращаться нужно к специалистам они вам посоветуют, кто устанавливает насосы, точно уж знают, какой лучше насос. Может стоит более мощный брать с расчётам на будущее. Ведь несколько лет пользоваться будите. Вот на Бигам выбор большой и хороший, всякая техника есть, как раз и объяснят от и до.

Аватара пользователя
Берта
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 18
Дата регистрации: 11 апр 2018, 22:42

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение Берта » 03 май 2018, 10:43

Да куда его более мощный, мне кажется вполне хватит. Не океан же перекачивать, а бассейн. У нас надувной бассейн все стоял для детей, в этом году хотим выкопать для всех. Только как представлю сколько всего надо, аж плохо сразу становится.

Аватара пользователя
Олюнюшка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 29
Дата регистрации: 04 апр 2018, 16:48

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение Олюнюшка » 06 май 2018, 23:26

Валерьянка писал(а):Неплохую мотопомпу вы нашли на бигаме, Олюнюшка, четырехтактный двигатель, довольно неслабая мощность. Конечно, многие скажут, что PATRIOT китаец, может поработать немного и амба, но за такую цену мне кажется можно брать. потому как многие "китайцы", если повезет, годами работают, а бывает, что фирма, за которую отдал в 5 раз больше, "гавкнет" через неделю. Поэтому, я тоже частенько из-за экономии рискую брать Китай. И пока все работает. Но это мое мнение, я никому не хочу его навязывать.)



Да сейчас вроде уже все группы товаров производят в Китае. То что там клеят ярлыки Италия и т.п. , производство все равно в Китае находится. Так дешевле для компаний. Там и рабочая сила дешевле, и по налогам приятнее, чем в Европейских странах размещаться. Китайцы в этом плане молодцы – руку набили, опыта набрались – теперь могут и сами производить много чего.

Аватара пользователя
Красава
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 19
Дата регистрации: 02 апр 2018, 00:53

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение Красава » 07 май 2018, 20:34

Ну ведрами вычерпывать бассейн это конечно жестко) Если у вас есть бассейн, то конечно нужно прикупить че то типа насоса, что бы в дальнейшем облегчить себе работу. Тут без вариантов, бассейн дело такое, затратное. Но зато какой кайф)

Аватара пользователя
Еления
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 16
Дата регистрации: 11 май 2018, 11:39

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение Еления » 11 май 2018, 11:41

Олюнюшка писал(а):В прошлом году на даче сделали небольшой бассейн. После окончания сезона, понятное дело что воду нужно было спустить. В нашем случае – ведрами (нет слива как дома в ванной). Намахались тогда жуть как. Сейчас думаем, какие варианты возможны, что бы воду можно было откачать. Такой вариант как помпа https://www.bigam.ru/product/motopompa-patriot-mp-2036-s-431992/ насколько сможет помочь в нашей ситуации?

Ну вы конечно и придумали, носить воду из басейна)) Это ж сколько времени и сил вы на это потратили? Помпа это самый лучший, надежный и эффективный вариант в вашем случае, тем более Бигам предлагает за нее очень хорошую цену. Так что берите и берегите свои силы)

Аватара пользователя
грек
Новичок
 
Город: Томск
Сообщения: 11
Дата регистрации: 26 апр 2018, 15:56

Re: как откачать воду из бассейна

Сообщение грек » 13 май 2018, 20:59

Хороший, вам как раз должен помочь решить проблемы, как откачки воды или набрать бассейн. Для полива можно использовать.Давление не большое, но полить огород хватит. Насос хоть и недорогой, но очень надёжный, несколько лет пользоваться будите, для домашних нужд насос подходит.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron