Национальный медицинский форум

Когда есть свой интернет магазин

Все обо всем.
Аватара пользователя
Лена Бумць
Новичок
 
Город: Белая Церковь
Сообщения: 47
Дата регистрации: 21 мар 2018, 20:10

Когда есть свой интернет магазин

Сообщение Лена Бумць » 01 апр 2018, 13:40

Я вот так проанализировала в нашем городе цены в аптеках и какие они предоставляют лекарства и пришла к выводу, что есть смысл открыть аптечный интернет магазин. Так как люди часто ищут себе лекарства и покупают их. А по ценам я приглянула, что можно закупать дешевле и продавать через свой интернет магазин. Единственное хотелось бы его как то распространить в интернете, что бы люди знали что есть такой магазин. Куда бы посоветовали обратиться, что бы сделали такое?

Копер
Новичок
 
Город: Алчевск
Сообщения: 16
Дата регистрации: 15 мар 2018, 12:16

Re: Когда есть свой интернет магазин

Сообщение Копер » 14 апр 2018, 18:51

Если еще не имеете достаточно опыта, то не торопитесь. Есть специальный Центр поддержки предпринимательства http://rk.cpprf.ru/ , там опытные люди и они смогут вам помочь в вопросах ведения бизнеса.

Аватара пользователя
Робин
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 19
Дата регистрации: 16 апр 2018, 23:18

Re: Когда есть свой интернет магазин

Сообщение Робин » 17 апр 2018, 21:20

Спасибо, за полезную инфу.

Аватара пользователя
КатюшкаЯ
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 мар 2018, 15:45

Re: Когда есть свой интернет магазин

Сообщение КатюшкаЯ » 15 май 2018, 11:50

Лена Бумць писал(а):Я вот так проанализировала в нашем городе цены в аптеках и какие они предоставляют лекарства и пришла к выводу, что есть смысл открыть аптечный интернет магазин. Так как люди часто ищут себе лекарства и покупают их. А по ценам я приглянула, что можно закупать дешевле и продавать через свой интернет магазин. Единственное хотелось бы его как то распространить в интернете, что бы люди знали что есть такой магазин. Куда бы посоветовали обратиться, что бы сделали такое?

Вообще-то это называется не интернет-магазин, а интернет-аптека. Разница есть, поверьте. Для аптеки необходимо получать специальную лицензию, которую не всем еще и дают. В этой ситуации я бы рекомендовала вам обратиться в компанию по созданию бизнес-планов, типа этой https://author24.ru/biznes-plan/. Там более доходчиво все объяснят и помогут создать интернет-магазин или аптеку по всем правилам. И главное, что бизнес будет прибыльным.

Алефтина
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 11
Дата регистрации: 06 июл 2018, 12:13

Re: Когда есть свой интернет магазин

Сообщение Алефтина » 04 май 2019, 22:23

А фискальную кассу уже устанавливали? Мы вот такую себе заказывали, очень удобная в работе, к тому же они сейчас стали обязательными.

Аватара пользователя
АндрейП
Новичок
 
Город: Мелитополь
Сообщения: 5
Дата регистрации: 20 апр 2019, 17:32

Re: Когда есть свой интернет магазин

Сообщение АндрейП » 03 сен 2019, 16:13

Свой интернет магазин , это очень даже не плохо, хороший бизнес !
Но Вы должны знать, что все организации, торгующие в розницу, обязаны с 1 июля 2017 года передавать в налоговую службу данные о платежных операциях в режиме реального времени. Поэтому, онлайн касса для Интернет магазина требуется так же, как и любого другого ритейлера. Но в сфере виртуальной торговли есть свои особенности.
А какие, Вы уж сами, вот тут почитайте https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/pravo/online-kassa/dlya-internet-magazina.html Изображение

Аватара пользователя
Зожникова
Новичок
 
Город: Брест
Сообщения: 13
Дата регистрации: 08 июл 2018, 16:46

Re: Когда есть свой интернет магазин

Сообщение Зожникова » 08 окт 2019, 13:49

С аптечным интернет магазином не так всё просто как кажется на первый взгляд, как и для обычной аптеки должно быть всё прозрачно в плане сертификатов и обязательно должна быть лицензия, когда занимались продажей нутрицевтики и бадов на базе интернет магазина, то с этим было куча заморочек, в последствии стали сотрудничать с https://medexpert.team/, они быстро собирают и оформляют все нужные документы.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12