Национальный медицинский форум

Смешные истории

Все обо всем.
AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Смешные истории

Сообщение AndreyVasilevich » 15 окт 2012, 23:33

А здесь делимся своими личными смешными историями из общения с медиками.

MaksimP
Новичок
 
Сообщения: 10
Дата регистрации: 18 окт 2012, 17:35

Re: Смешные истории

Сообщение MaksimP » 18 окт 2012, 17:46

У нас тут медики злые, о каких смешных историях может идти речь =)

Аватара пользователя
lyolka
Новичок
 
Сообщения: 153
Дата регистрации: 15 окт 2012, 11:22

Re: Смешные истории

Сообщение lyolka » 19 окт 2012, 13:35

Не знаю на сколько это будет соответствовать теме, но знаю, что у работников скорой помощи, как и во многих других сферах есть свой собственный язык. Ну в смысле сленг. Так например, аппарат экг называют шарманкой, пленку к нему мишурой, забавно называют различные препараты, как Галочка с Фенечкой говорят о галоперидоле с фенозепамоме, район обслуживания называют полем чудес, а когда едут на дежурство, говорят что по грибы)) ну и много еще чего

Аватара пользователя
MikeGladius
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 14 окт 2012, 20:44

Re: Смешные истории

Сообщение MikeGladius » 28 окт 2012, 00:54

lyolka писал(а):Не знаю на сколько это будет соответствовать теме, но знаю, что у работников скорой помощи, как и во многих других сферах есть свой собственный язык. Ну в смысле сленг. Так например, аппарат экг называют шарманкой, пленку к нему мишурой, забавно называют различные препараты, как Галочка с Фенечкой говорят о галоперидоле с фенозепамоме, район обслуживания называют полем чудес, а когда едут на дежурство, говорят что по грибы)) ну и много еще чего


Врачи разные бывают, но обычно у всех есть специфический, оригинальный Юмор, что всегда пациентов настраивает на позитиве, иначе добиться успехов в лечении гораздо труднее... :)

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Смешные истории

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 01:03

Да мне что-то тоже ничего не приходит смешного на ум, это как с английским юмором, очень уж он специфический. Недаром говорят: «Не дай бог тебе мужа медика или девственника».

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Смешные истории

Сообщение Кира » 10 ноя 2012, 23:58

Мне довелось много общаться с медиками, с мужчинами и женщинами. так вот обычные люди и юмор за стенами лечебных учреждений тоже самый обычный. А вот на счет смешных случаев, как то не доводилось с таким столкнутся. Возможно еще по тому, что когда обращаешся к врачам не до смеха.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Смешные истории

Сообщение Ира » 11 ноя 2012, 00:35

У меня был случай, скорее трагикомичный, чем смешной. Я когда-то была с ребёнком в санатории матери и ребёнка. Так вот, за стенами нашей комнаты был медпункт. Однажды ночью, на дежурстве одна медсестра впустила к себе своих знакомых, и напилась в "зюзю". Она орала, её ставили под холодный душ. Вообщем, ночка получилась "весёленькая" Мамы боялись высунуть нос в коридор. На утро директор санатория ходил у всех собирал "показания". Вы думаете, что её уволили? Да она ещё и "победителем" ходила потом. Вот такая у нас "система". Могло ли такое случиться в Европе? Да никогда!

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Смешные истории

Сообщение Елена » 17 ноя 2012, 18:57

Алла писал(а):Да мне что-то тоже ничего не приходит смешного на ум, это как с английским юмором, очень уж он специфический. Недаром говорят: «Не дай бог тебе мужа медика или девственника».
А по мне, так очень удобно! Если муж медик, то и знакомые у него такие же! Так хоть будешь знать, к кому обращаться, а кого обходить десятой дорогой! Да и вообще проще, когда врач дома. Скажет, какие лекарства можно заменить аналогами, а какие не стоит.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: Смешные истории

Сообщение mishanj » 30 ноя 2012, 18:13

В чем то вы правы, но все таки в большинстве своем, медики достаточно специфический народ. У меня есть два знакомых стоматолога и один патологоанатом, так вот лучше с ними не пить. А то такого можно наслушаться :?

Аватара пользователя
Олег
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 28 ноя 2012, 18:04

Re: Смешные истории

Сообщение Олег » 30 ноя 2012, 19:12

О, это в точку! Пить с ними нельзя! У меня знакомая в реанимации медсестрой работает, каждый день несколько смертей видит. Накладывает это свой отпечаток на человека. Словами и не передашь. Но иногда жалко ее становится, а иногда просто страшно.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron