Национальный медицинский форум

агровация и симуляция

Все обо всем.
Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

агровация и симуляция

Сообщение потатор » 11 окт 2012, 22:54

Агровация - преднамеренное преувеличение тяжести фактически имеющихся болезненных симптомов и субъективных болезненных ощущений, так пишет психологический словарь.
Подобными делами очень любят заниматься дети, преследуя при этом свои интересы (не ходить в школу садик), старики, выплакивая жалость и внимание у более молодых, рабочие на производстве, осужденные в тюрьмах чтобы избежать этапа или работы, женщины для обращения на себя внимания.
Какие есть способы симуляции болезни у вше описанных категорий людей, как их выявлять, какие существуют приёмы и методы, и главное - что потом после того вы как раскусите агрованта или симулянта. Как поступить наказать, или всё таки понять и простить???

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: агровация и симуляция

Сообщение Natalia » 12 окт 2012, 00:08

Если понимать мотивацию подобной симуляции, то может и стоит простить. Дети не просто так не хотят в сад идти, там злая воспитательница, в школе – плохая оценка, в чем причина разобраться.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: агровация и симуляция

Сообщение Lola » 12 окт 2012, 00:48

Действительно, если не обсуждать вышеуказанные категории, то есть ещё просто люди, которые очень мнительные, и которые получают "мазохистское" удовольствие, бесконечно обсуждая, и преувеличивая свои болезни.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: агровация и симуляция

Сообщение Skyny » 15 окт 2012, 00:03

Вы знаете, такое делают не специально, и не только дети. Если человек впечатлительный, то он может у себя такого понаходить, даже не жела болеть такой болезнью. Только я не знаю, имеет ли отношение подобное обнаружение у себя несуществующих симптомов к агровации. Судя по определению, то таки да.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: агровация и симуляция

Сообщение AndreyVasilevich » 15 окт 2012, 00:21

Или вспомнить "Трое в лодке, не считая собаки", так у главного героя вообще вся мед энциклопедия болезней "возникла".

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: агровация и симуляция

Сообщение Настя » 15 окт 2012, 09:33

AndreyVasilevich писал(а):Или вспомнить "Трое в лодке, не считая собаки", так у главного героя вообще вся мед энциклопедия болезней "возникла".

Ага, я тоже, если болею и начинаю читать какую-нибудь медицинскую литературу, то тоже нахожу у себя все, кроме воспаления коленной чашечки! :lol: Меня это все повергает в ужас, так что подобную литературу стараюсь читать пореже.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: агровация и симуляция

Сообщение Марийка » 16 окт 2012, 19:20

Skyny писал(а):Вы знаете, такое делают не специально, и не только дети. Если человек впечатлительный, то он может у себя такого понаходить, даже не жела болеть такой болезнью. Только я не знаю, имеет ли отношение подобное обнаружение у себя несуществующих симптомов к агровации. Судя по определению, то таки да.

Нет, не оно! В определении черным по белому написано - преднамеренное преувеличение. А если человек просто мнительный, то это уже непреднамеренное преувеличение. И называться должно по-другому. По-моему, агровация - это просто красивое название слова "вранье".

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: агровация и симуляция

Сообщение Анна » 19 окт 2012, 10:12

Значит, это враньё для достижения каких-либо своих целей. То есть, преднамеренное манипулирование, что является, само по себе, не очень порядочным фактором.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: агровация и симуляция

Сообщение азазэл » 22 окт 2012, 00:11

Будучи взрослым школьником, я не редко имел желание прогулять день другой, так я градусник к лампочке подносил в тайне он глаз родителей или мед. сестры, и срабатывало, 3 дня свободы было обеспеченно. Смысл этих моих проделок понять не могу уже, будучи взрослым. Прогулять школу, зачем? Так если я своего ребёнка заподозрю в подобных махинациях, буду скрупулезно разбираться, что ему не нравится в школе. Это повод задуматься над психологическими конфликтами между учениками в самой школе, так и душевным состоянием своего ребёнка.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: агровация и симуляция

Сообщение Natalia » 22 окт 2012, 01:02

Марийка писал(а): По-моему, агровация - это просто красивое название слова "вранье".

Точнее и не скажешь, а то засоряют русский язык непонятными понятиями, за которые так удобно спрятать собственные недостатки.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11