Национальный медицинский форум

Лечение в Интернете

Все обо всем.
Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Лечение в Интернете

Сообщение Анна » 07 июл 2016, 13:23

Одно дело, когдла мы просто делимся своим опытом лечения, или ищем советы бывалых, и совсем другое - полностью доверить свой диагноз виртуальному врачу и неукоснительно следовать его назначениям. Я бы так не смогла. Ведь мы не знаем достоверно - кто находится по другую сторону экрана.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Лечение в Интернете

Сообщение Ирена » 07 июл 2016, 22:28

Я пару раз пыталась так лечиться. Но оба раза мне врачи писали общие фразы, и советовали обратиться по месту жительства за помощью. Наверное. потому что я их на бесплатном ресурсе находила. :)

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Лечение в Интернете

Сообщение Настя К. » 08 июл 2016, 02:59

Ни один врач не будет лечить по интернету. Если кто-то берется это делать - точно знайте, что это развод. Пациента нужно видеть, осматривать, пальпировать, смотреть анамнез (а по интернету Вы явно не будете отправлять свою медицинскую карту). Это как быть беременной, но не ходить к врачу, а просить вести беременность по интернету:))) Здесь на форуме тоже попадаются такие пользователи, которые с обидой заявляют "видимо врачей здесь нет, никто ничего не знает". Они наверное рассчитывали, что сейчас профессор медицины им всё лечение назначит:)))) Чтобы было более понятно, почему по интернету лечить нельзя расскажу один случай.

Подруга моей мамы прошлым летом позвонила мне и пожаловалась, что у неё живот побаливает и вздут немного и стул жидкий уже 2 недели. К врачу она ехать не хочет, живёт далеко от города на даче всё лето. Во всём остальном она чувствует себя прекрасно. Ну что тут ей можно посоветовать? Хронических заболеваний у неё, кроме гипертонии, нет (это она так сказала). Я посоветовала ей пропить Бифиформ (восстанавливает микрофлору кишечника). А буквально через 2 недели она позвонила маме и рассказала, что после этого звонка к ней на следующий день приехал сын, заметил, что у неё желтые склеры глаз (она сама этого почему-то не замечала) и отвёз в город к врачу. Гастроэнтеролог её осмотрел и дал направление в больницу. И что в данный момент ей после ФГДС и рентгена поставили диагноз рак, метастазы уже в печени, оперировать нельзя. Через 2 месяца её не стало... А вот если бы я её осматривала, то желтушность бы я точно увидела и тогда Бифиформ не советовала, а заподозрила, что есть явные проблемы с печенью.....

Поэтому по интернету можно проконсультировать по некоторым вопросам, но больше для того, чтобы сориентировать человека, на что нужно обратить внимание, какие анализы сдать и к какому врачу пойти.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Лечение в Интернете

Сообщение Калерия » 08 июл 2016, 21:34

Какой ужасный случай, Настя. Аж страшно стало. Все мы тянем до последнего походы к врачам, пытаясь найти советы бывалых в Интернете.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10

cron