Национальный медицинский форум

Вегетарианцы-молодцы?

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.

Образ жизни, когда человек полностью отказывается от употребления в пищу любой мясной продукции, называется вегетарианство. Новичков традиционно волнует вопрос о том, насколько полезен полный отказ от белковой пищи и можно ли быть вегетарианцем без вреда для организма.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Вегетарианцы молодцы?

Сообщение dark » 13 авг 2012, 01:01

Предвкушая большую бучу по поводу вегетарианцев, создаю здесь отдельную тему.

Что скажете, друзья?

По-моему, ребята забывают о своем происхождении, о том, что им определено в питание Богом/природой/эволюцией.
Это как гомосексуалы. Противоестественно. А потом под это подгоняется база. Я не прав?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение сказительница » 13 авг 2012, 11:55

Я против вегетарианства, почему то наши предки стали есть мясо, а не остались на уровне корешков-вершков. Все эти сыроедения и прочая ерунда, выдумана теми кто делает на этом деньги.

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение марта » 13 авг 2012, 16:29

Овощи и фрукты без термической обработки очень полезны и обязательно должны составлять основную часть питания человека, но с тем что бы полностью ими питаться я не согласна. По природе все мы хищьники и обязательно нуждаемся в животном белке, т.е мясе, молоке. яйцах, рыбе. К тому же в растительных продуктх не содержится кальций так необходимый для зубов и костей. И вообще, даже не говоря о вопросе здоровья, я даже представить не могу, как нормальный мужик может обходится без мяса :) Мы женщины еше сможем, а для мужчины это уже извращение ))

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение Koty » 13 авг 2012, 16:36

Я раньше пробовала диеты на основе сыроедения, по 5-7 дней сидела на фруктах, овощах, особенно понравилось на арбузе. Знаете, первые 2-3 дня очень тяжело а потом привыкаешь и в организме появляется такая легкость, хорошее настроение, энергия. Но все же я считаю что это вредно для организма, нужно мясо, молоко, крупы.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение Железный доктор » 13 авг 2012, 18:14

Вегетарианство возможно лишь в обществе,где нет тяжелого труда.Скажите шахтерам Добасса отказаться от сала,можно пройти полный курс ненармотивной лексики русского языка за пять минут.Мясо вредно лишь в большем количестве и низкого качества, и с чем лучше его употреблять тоже важно.Важно найти для себя то,что дает тебе силу и удовольствие,а если он не ест мясо это его личное дело,осуждать не стану

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение Железный доктор » 14 авг 2012, 12:21

В Библии написано кушайте все,главное пищу одухотворить,а также пишет бойтесь лжеучений

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение Sergio » 14 авг 2012, 13:03

В Японии живут долго,рыбу едят каждый день и мясо едят,но мало и больше курицу,и все с морской капустой.Получается,зачем полностью отказываться от мяса,просто надо кушать побольше свежей морской рыбы,чтобы сосуды были чистые и есть побольше пектинов с фруктами

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение Art-n1 » 14 авг 2012, 13:57

dark писал(а):По-моему, ребята забывают о своем происхождении, о том, что им определено в питание Богом/природой/эволюцией.
Это как гомосексуалы. Противоестественно. А потом под это подгоняется база. Я не прав?

Да, вы не правы совершенно. У вас есть выбор не есть животных. Представьте себе что вас хотят съесть, а вся чушь мол животное тупое и ничего тут такого нет, это чушь еще большая. Кстати, доказано, что человек стал есть мясо в результате голода, войн. Или вы хотите вспомнить осаду нашего города немцами? Когда люди русские друг дружку кушать начали? То то и оно, вегетарианство только на пользу человеку, а те кто против и любит поесть мясо - чревоугодники, не более. Представьте себя на месте животного, это же ужас. Не ценит человечество братьев своих меньших!!!

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение Sergio » 14 авг 2012, 15:00

Взрослые ладно пусть сидят на кефире,а как же дети, им без мяса нельзя(немного конечно),они быстро растут и им нужны незаменимые аминокислоты для правильного развития?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Вегетарианцы-молодцы?

Сообщение vovka13 » 14 авг 2012, 15:21

Не понимаю тех людей какие говорят, что мясо вредное. Мясо едят абсолютно все спорртсмены, только не жарное, а отвареное. В нем содержится очень много полезных веществ из каких в большом и необходимом количестве находится белок. Никого не слушайте - кушайте мясо и будете здоровы!

След.

Современные последователи учений буддизма и индуизма заявляют, что ничего страшного и противоестественного в жизни без мяса нет. Ведь для получения большинства элементов легко можно подобрать растительные аналоги. Кроме того, современная медицина позволяет применять препараты с высоким содержанием необходимых кислот и минералов.

Статистические исследования канадских и британских ученых только подтверждают данное мнение. Вегетарианцы менее подтверждены риску раковых заболеваний, практически не болеют сахарным диабетом и легко переносят множество других современных болезней. Все те же исследования показывают, что даже коэффициент умственного развития у таких людей выше, чем у среднестатистического человека. Эти факты говорят о том, что прожить без мяса способен каждый.

Причины перехода на вегетарианство

Может быть несколько причин, почему умный, здоровый и полностью нормальный человек в один прекрасный день вдруг полностью отказывается от поедания мяса и рыбы. Их можно подразделить на несколько групп:

  • Экономические;
  • Этические;
  • Религиозные;
  • Медицинские.

Экономической причиной того, почему становятся вегетарианцами, является тот факт, что человечество в принципе не способно прокормить мясом всех членов сообщества. Пытаясь удовлетворить данную потребность, люди способны наносить вред природе и вести планету к экологической катастрофе.

Другой причиной для отказа может быть этическая сторона вопроса. Есть разумных существ в то время, когда это не нужно для выживания человека, многим кажется чем-то кощунственным и аморальным. Кроме отказа от мяса, такие люди также избегают и любой другой продукции, изготовленной из меха и кожи животных.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1