Национальный медицинский форум

Как снизить лишний вес

Вопросы, связанные с диетами и правильным питанием, избыточным или недостаточным весом. Вегетарианство. Продукты питания.

Эффективнейший способ лечения ожирения представляет собой комплексный подход, включающий в себя все возможные мероприятия для похудения.

Marina.osipova73
Новичок
 
Сообщения: 1
Дата регистрации: 10 янв 2013, 23:51

Как снизить лишний вес

Сообщение Marina.osipova73 » 20 янв 2013, 17:10

Всем привет! Поделюсь своим опытом, мой вес составлял 89 кг при росте 169 см, сами понимаете это много, но как показала практика похудения избавляться надо не только от жира, но еще и от воды, поэтому по рекомендации подруги я попробовала для начала попить чай для вывода жидкости из организма и я нашла хороший чай у компании Монтана Кофе, за месяц я похудела на 10кг, стала меньше отекать и 10 кг, в общем то не плохо, для начала, потом уже я села на белковую диету по Дюкану и похудела за 1,5 месяца на 13кг. Сейчас мой вес составляет 66 кг, я счастлива и довольна. Всем удачи в достижении цели улучшения ваших фигур и здоровья!

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение Андрей » 20 янв 2013, 21:11

А я читал, что лишний вес образуется из-за замедления обменных процессов в организме. Чтобы этого не происходило - диетологи советуют выпивать не менее 1,5 литра воды в день.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение Ira » 21 янв 2013, 11:22

Вот-вот: свекровь сбросила лишние килограммы употребляя воду по совету врача. Причем, как я поняла количество воды специалист рассчитывает достаточно индивидуально. Ей требуется 2,5 литра ежедневно не меньше.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение Ольга » 21 янв 2013, 20:02

Я тоже слышала об этом. Только очень тяжело, порой, выпить за сутки такое количество воды.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение Лина » 25 фев 2013, 01:47

Может быть я водохлеб, но могу выпить и больше 2.5 литров, особенно в жару :) Люди которые пьют мало воды а потом начинают пить сколько нужно, от того и худеют, что начинают меньше есть. Поскольку ранее просто путали жажду с голодом.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение Ira » 05 мар 2013, 09:41

Хорошо сказано! У нас зима больше времени занимает, чем жара, так что пить воду надо себя заставлять. Но это только сначала, потом уже прием воды входит в привычку, поскольку как оказывается организм в ней нуждался.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение Rada » 05 мар 2013, 13:59

Лишний вес снизить можно и не прибегая к "чудодейственным чаям" и белковым диетам, которые могут сильно навредить почкам. Заполнить желудок перед основной едой можно не только стаканом воды, но и салатами - овощными, фруктовыми. Если в меню ежедневном присутствует не менее 60 процентов фруктов и овощей, то они и насытят быстро, и шлаки выведут, и помогут усвоению белковой пищи. К естественным сжигателям жира уже давно диетологи относят ананас, киви, грейпфрут, обмен веществ ускоряет папайя, виноград выводит лишнюю жидкость и полезен сердцу и так далее. Очень хороши для похудения сельдерей, артишоки, спаржа, цветная капуста. Морской окунь тоже выгоняет жир, как впрочем и любая морская рыба -вместо колбас, копченостей, жирной свинины. Понятно, что от сдобных булочек и пирожков надо отказаться. Вместо них, а также вместо хлеба , - хрустящие хлебцы.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение oleg » 05 мар 2013, 16:56

Я тоже считаю, что вес нужно сбрасывать с помощью чудо чаев. Нужно для начала начать бегать по утрам, а когда наулице подсохнет все то ездить не на общественном транспорте, а на велосипеде. Езда на велосипеде очень способствует похудению.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение kat » 12 мар 2013, 17:40

Что бы похудеть, нужно в первую очередь вести здоровый образ жизни и правильно питаться! Есть больше фруктов, овощей, минимализировать употребление соли - тогда вода начнет уходить и без чудо чаев. Ну и конечно же как можно больше двигаться, без этого никак!

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Как снизить лишний вес

Сообщение Анна » 14 мар 2013, 10:17

Это всё "правильные" советы про здоровый образ жизни. А Вы сами всегда его придерживаетесь? Вся проблема в том, что еда относится к удовольствиям, поэтому, зачастую, сложно себя заставить от него отказаться путём ограничения.

След.

Эффективнейший способ лечения ожирения представляет собой комплексный подход, включающий в себя все возможные мероприятия для похудения.

Методы лечения:

  • Диетическое питание, которое назначается врачом-диетологом. Суть его заключается в том, что пациент употребляет продукты, снижающие вес; ограничивается употребление простых углеводов и жиров. Данный метод эффективен при невысокой степени ожирения и длительном соблюдении диеты. Минусом такого способа считается необходимость постоянного контроля питания и возможность повторного набора веса. К плюсам относят улучшение общего состояния организма, налаживание обменных процессов.
  • Препараты, снижающие вес, рекомендуют употреблять далеко не все диетологи из-за большого количества возможных побочных эффектов (нервные расстройства, ухудшение общего состояния здоровья и пр.). Вес снижается стремительно, но только благодаря выводу жидкости из организма. Эффективность высокая только при постоянном приеме препаратов - прежнее состояние возвращается почти сразу после прекращения такого «лечения».
  • Хирургическое удаление жировых отложений, липосакция. Это радикальное лечение показано людям с высокой степенью ожирения и для тех, кто не знает, как снизить вес быстро. Суть метода состоит в устранении подкожного жира на разных частях тела. Эффективность высокая, результаты удерживаются при помощи последующего контроля питания и спорта. Негативные стороны лечения – необходимость инвазивного вмешательства, наличие рубцов после операции.

Народные средства

Методов как снизить вес при помощи народной медицины – масса. Это прием чаев, настоев, отваров, очищающих организм от шлаков, токсинов, лишней жидкости. Также к ним относятся разные косметологические методики: скрабы, обертывания, массажи.

Данные методы принимаются официальной медициной как вспомогательные параллельно с основным лечением и как самостоятельные. Отдельным способом похудения, который приветствуют врачи, является занятие разнообразными видами спорта и гимнастики.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron