Национальный медицинский форум

Основные причины выпадения волос

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.

Патологическое выпадение волос (ежедневная потеря свыше 15 %) диагностируется как алопеция. Это заболевание считается мультифакторным, и для определения причины алопеции необходимо провести тщательное обследование

Интeллигeнт
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 42
Отзывы: 15
Сомнительные отзывы: 1
Дата регистрации: 05 ноя 2013, 14:15

Основные причины выпадения волос

Сообщение Интeллигeнт » 15 янв 2014, 14:31

Волосы стали покидать мою умную голову и как не прискорбно, но уже появилась небольшая плешь в районе макушки. Думаю это алопеция, у моего деда было то же самое, вот теперь и мне "повезло". Много читал на эту тему и везде пишут, что прежде чем начинать лечение, нужно определить причину по которой волосы выпадают. Расскажите поподробней, что такое алопеция причины которые ее вызывают, какими они могут быть?

Аватара пользователя
Ксюша
Новичок
 
Сообщения: 168
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:41

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение Ксюша » 01 фев 2014, 21:48

Да причин может быть вагон и маленькая тележка, даже та же наследственность и та играет не последнюю роль. Основные причины выпадения волос это: слабый иммунитет, нехватка в организме полезных веществ( железа), гормональный сбой,кожные болезни, болезни сердца и др. Попробуйте лечение лазером или мезотерапию, эти методы действительно помогают.

Аватара пользователя
Lucielle
Новичок
 
Сообщения: 169
Дата регистрации: 31 окт 2012, 16:06

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение Lucielle » 02 фев 2014, 17:36

Мой брат стал лысеть сразу после армии, сначала немного, а к 25 годам была уже конкретная лысина. В его случае причиной выпадения волос послужила наследственность. Такое же было у нашего отца и деда. Наследственное облысение сложно лечить, брат много методов перепробовал. В конце концов сделал пересадку волос, только это и помогло.

Аватара пользователя
Dikarochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 61
Отзывы: 14
Дата регистрации: 17 сен 2013, 18:07

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение Dikarochka » 03 фев 2014, 15:40

Я уже писала и снова повторюсь, попробуйте миноксидил, он отлично справляется даже с сильным выпадением волос. Лечит алопецию, возрастное облысение и т.д. Причины выпадения волос могут быть разными, начиная от нехватки витамин и заканчивая наследственностью. В вашем случае думаю именно наследственность виновата, обычно такое прослеживается по мужской линии.

Аватара пользователя
Lasunj
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 101
Отзывы: 15
Дата регистрации: 27 июл 2013, 12:43

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение Lasunj » 08 фев 2014, 20:30

Причины выпадения волос могут быть самыми разными, все и не перечислишь. Это возраст, наследственность, нехватка разных веществ в организме. У нас в роду женщины после 50 лет начинают лысеть, так было с моей мамой и двумя тетками. Поверьте, женщине на много сложнее с этим жить, она ведь не может подстричься под нолик :?

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение Darklexx » 11 фев 2014, 22:02

Согласна целиком и полностью, причины выпадения волос нужно искать внутри. Либо это нехватка витаминов и микроэллементов, либо какой то из органов дал сбой. Ну и последний вариант, это наследственная предрасположенность, в этом случае прийдется смирится.

Аватара пользователя
Симона
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 663
Дата регистрации: 19 май 2016, 09:49

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение Симона » 03 авг 2016, 16:21

Интeллигeнт, причин масса, среди которых даже нервные потрясения. У Вас ничего плохого в жизни последнее время не было?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение Танияш » 03 авг 2016, 23:24

Даже регулярное невысыпание может послужить причиной выпадения волос, кстати.

Тропиканка
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 300
Дата регистрации: 12 сен 2017, 11:32

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение Тропиканка » 09 окт 2017, 15:53

А дорого сейчас пересадка волос стоит?

София_Р
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 386
Дата регистрации: 12 сен 2017, 15:24

Re: Основные причины выпадения волос

Сообщение София_Р » 09 окт 2017, 20:14

А откуда берут волосы для пересадки?

След.

Причины возникновения

Случается, что для старта развития заболевания достаточно пережить стрессовую ситуацию или подвергнуться интоксикации.

Считается, что алопеция является наследственным заболеванием. Причины алопеции также могут быть следующие: аутоиммунные заболевания, изменения гормонального фона, механические повреждения волосяных луковиц (тугие прически, выдергивание прядей волос, повреждение парикмахерским термическим оборудованием).

Группы риска

Заподозрить алопецию при отсутствии очагов облысения следует, если будет замечено сильное поредение волосяного покрова. Заболеванию подвержены мужчины, женщины и дети, но причины появления болезни различны. У мужчин старше 50 лет риск развития алопеции очень высок. Причиной могут быть наследственность и изменение гормонального фона (чрезмерная выработка тестостерона).

Для женского заболевания характерны предшествующие стрессовые ситуации, длительный прием антибактериальных средств, придерживание строгих диет, страдание от затяжных инфекционных заболеваний и интоксикация организма. Алопеция у детей обычно связана с механическим повреждением волосяного покрова.

Когда следует обратиться к врачу

Симптомами алопеции является сильное выпадение волос, при этом новые волосы на месте выпавших или не отрастают или отрастают, но быстро выпадают. Врач-трихолог поможет поставить правильный диагноз и назначит лечение.

Способы лечения

Назначенное лечение напрямую зависит от вида алопеции и степени поражения. Алопеция лечится с применением коррегирующих гормональный фон и иммунные процессы препаратов. Практикуется применение местных средств, аппаратное лечение и хирургическое вмешательство.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2