Национальный медицинский форум

Удаление родинок

Вопросы, связанные с восстановлением и сохранением внешности. Лечение и оздоровление кожи лица и тела. Уход за волосами. Маникюр и педикюр. SPA процедуры, массаж, солярий.

Если пигментированные образования на наружных покровах в диаметре превышают 1 см, начинают расти, кровоточить и приносить дискомфорт, рекомендовано избавление от них.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Удаление родинок

Сообщение Koty » 05 авг 2012, 18:38

Давно хочу удалить себе родинку на лице, но возникает масса вопросов по этому поводу. Главные из них, это как провести процедуру безопасно, и что бы не остался слишком заметный шрам.. Сейчас первоочередной вопрос чем лучше удалять родинки? Может кто сталкивался, поделитесь пожалуйста опытом.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Удаление родинок

Сообщение Liza » 05 авг 2012, 20:25

Сама не сталкивалась с удалением родинок, но моя хорошая знакомая в 25 лет удаляла родинку в онкологическом центре. Не надо боятся, что это онко.центр., как раз еще и лучше, хирурги каждый день занимаются подобными операциями, у них хорошая практическая база.
Вам теперь надо найти центр и врача.
Я думаю, что в какие-то косметологические клиники лучше не обращаться.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Удаление родинок

Сообщение Lola » 05 авг 2012, 20:49

С удалением родинок "шутить" нельзя. Обязательно перед процедурой необходимо посетить онколога для консультации. Знаю, что в некоторых медицинских центрах практикуют удаление данной проблемы с помощью крио метода, то есть с использованием очень низких температур. А моя приятельница успешно и безболезненно удалила родинку лазером.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Удаление родинок

Сообщение xsusham22 » 05 авг 2012, 21:50

Оставьте в покое свою родинку, если конечно врач не рекомендует вам это сделать. Это очень серьезно, связано с онкологией. Я знала несколько человек, которые удалив родинку, имели потом большие проблемы со здоровьем. Красота- это хорошо, но главное- здоровье.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Удаление родинок

Сообщение Душка » 06 авг 2012, 11:33

Удаление возможно только в онко центре. Ни какие косметологические клиники не рассматривайте! Это серьезная процедура. Будете красивая. Не волнуйтесь!

Аватара пользователя
марта
Участник
 
Сообщения: 356
Отзывы: 1
Дата регистрации: 01 авг 2012, 07:50

Re: Удаление родинок

Сообщение марта » 07 авг 2012, 18:47

Я бы не была столь уверена насчет анко центров, там как и везде могут работать не качественно. У моего брата был такой опыт, остался очень недоволен, а уж я и подавно как девушка - шрам у него после удаления просто ужасный! Кроме того совсем не понравилось отношение тамошних врачей к пациентам, им просто нет до них никакого дела. Конечно центр центру розь, но о нашем, у нас остались неприятные воспоминания. А что касается консультации анколога, то без нее никто не возьмется удалять родинку!

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Удаление родинок

Сообщение Art-n1 » 08 авг 2012, 02:10

Надеюсь вы имеете ввиду удаление в специальном центре, а не самолично. ) Это очень опасно, но если родинка очень большая и торчит, то лучше ее удалить. Если же родинка плоская и больше 5мм, то сожалею, но такие родинки удалять нельзя.

Аватара пользователя
Koty
Участник
 
Сообщения: 226
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 14:45

Re: Удаление родинок

Сообщение Koty » 08 авг 2012, 14:52

Art-n1 писал(а):Надеюсь вы имеете ввиду удаление в специальном центре, а не самолично. ) Это очень опасно, но если родинка очень большая и торчит, то лучше ее удалить. Если же родинка плоская и больше 5мм, то сожалею, но такие родинки удалять нельзя.

Это не плоское родовое пятно, а довольно крупная выпуклая родинка. Удалить можно - была у анколога. Сейчас интересует как это сделать без особых видимых следов. Мне предложили азотом, но слышала что этим методом могут удалить не полностью и может остаться рубец. Вырезать тоже однозначно не хочу.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Удаление родинок

Сообщение потатор » 21 авг 2012, 23:07

благополучно удалите лазером вероятность образования шрама крайне мала.

Аватара пользователя
dorafuc
Новичок
 
Город: Украина
Сообщения: 38
Дата регистрации: 22 авг 2012, 14:50

Re: Удаление родинок

Сообщение dorafuc » 23 авг 2012, 13:54

У меня, предрасположенность к папилломам, поэтому, раз в полгода, я хожу к дерматологу на очистку. Удаление производится высокочастотным током . Родинки тоже удалил, штук восемь уже. Но не все родинки, можно удалять. Если родинка, как "шарик" на тонкой ножке, то такие удаляют. А если родинка "распластана", то за такие не берутся. Ну что могу сказать, чувствую себя, после удаления именно родинок, нормально. Если у вас сомнения, то можете сделать лабораторный анализ родинки, которую собираетесь удалить, на предмет опасных клеток внутри. На основе этих анализов, примите решение. Как правило, такие операции опасны, и имеют негативные последствия, в случае неправильного удаления. Поэтому, хорошенько проверьте соответствие квалификации врача. Напоследок, расскажу вам, как рассуждает мой врач-дерматолог; между прочим, профессор дерматологии с многолетним опытом работы в онкологии; родинки, бородавки, папилломы - они сидят в вашем организме тихонько, как вор , в доме, в который внезапно вернулся хозяин. Вы же не будете, терпеть в своем доме вора, и выгоните его, иначе, он дождется когда вы уйдете, и напакости вам.

След.

Методика и последствия удаления родинок

Онкодерматологами используются разнообразные методики удаления родинок:

  • Электрокоагуляция – этот способ, по многочисленным отзывам об удалении родинок с применением дозированных разрядов тока, показывает результативность в случаях, если имеются незлокачественные новообразования на коже. Ткани не удаляются полностью, их направляют на изучение. После проведения электрокоагуляции отсутствуют выраженные шрамы. Имеется вероятность получения нежелательного термического ожога, приводящего к грубому рубцеванию.
  • Лазерное облучение – это распространенный, безопасный и малотравматичный способ. Рекомендован, если пигментированное образование в диаметре превышает 3 см. Энергия лазерного луча действует избирательно на фермент меланина.
  • Невус снимается послойно без образования кровотечений. После безболезненной процедуры остается небольшая вмятина, которая выровняется со временем. Удаление родинок лазером имеет единственный серьезный минус – невозможность дальнейшего изучения удаленных слоев ткани на гистологию. Использование лазера недопустимо в случаях онкологии, диагностированного сахарного диабета, ИДС.
  • Хирургическое удаление родинок используют для обширных, а также глубоких образований, при онкологии. Не обладает противопоказаниями. Процедура проводится хирургами в операционном зале под наркозом. Риск инфицирования и формирования кровотечений является достаточно высоким. На месте иссечения всегда остается выраженный рубец, поэтому представленный метод не рекомендуют пациентам при удалении родинок на лице и в зоне около него.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron