Национальный медицинский форум

Беременность после резекции яичников.

Выбор пола до зачатия, определение дня овуляции, подготовка к беременности, обследования и исследования.
Доминика28
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 22 мар 2023, 23:03

Беременность после резекции яичников.

Сообщение Доминика28 » 27 май 2023, 00:14

Два года назад перенесла резекцию яичников, из-за поликистоза, операция была внеплановой, один яичник лопнул, и от него осталось меньше половины, второй яичник просто почистили. После операции год воздержания от беременности и прием противозачаточных средств. Доктор говорила, что после отмены КОК, обычно сразу наступает беременность, но у нас не только не получилось забеременеть, но еще и яичники вообще перестали работать. Овуляции нет, фолликулы не вызревают. Есть ли у нас шанс на беременность?

Миркуша
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 25 май 2023, 22:43

Re: Беременность после резекции яичников.

Сообщение Миркуша » 29 май 2023, 00:35

У меня яичники не работали из-за низкого АМГ. Мы долго надеялись, что получится, но не вышло. Нашли по отзывам клинику Мама, они оказались единственными, кто хотя бы попробовал исправить ситуацию.Я проходила лечение - андрогенный прайминг, который помог запустить яичники и после стимуляции удалось даже пунктировать 4 хорошие зрелые яйцкеклетки. Культивировались 3 штуки, к пятому дню доросла одна пятидневочка. Мы конечно в свежий протокол пошли со своей пятидневкой, но для подстраховки еще докупили донорские ооциты. Забеременели с эмбрионом с донорской клеткой.

Аватара пользователя
Николлета
Новичок
 
Город: Владимир
Сообщения: 30
Дата регистрации: 26 июн 2014, 20:37

Re: Беременность после резекции яичников.

Сообщение Николлета » 29 май 2023, 11:55

Шанс есть всегда, даже если он один на миллион.

Доминика28
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 22 мар 2023, 23:03

Re: Беременность после резекции яичников.

Сообщение Доминика28 » 30 май 2023, 17:11

Миркуша писал(а):У меня яичники не работали из-за низкого АМГ. Мы долго надеялись, что получится, но не вышло. Нашли по отзывам клинику Мама, они оказались единственными, кто хотя бы попробовал исправить ситуацию.Я проходила лечение - андрогенный прайминг, который помог запустить яичники и после стимуляции удалось даже пунктировать 4 хорошие зрелые яйцкеклетки. Культивировались 3 штуки, к пятому дню доросла одна пятидневочка. Мы конечно в свежий протокол пошли со своей пятидневкой, но для подстраховки еще докупили донорские ооциты. Забеременели с эмбрионом с донорской клеткой.



Скажите, сколько было у вас попыток, сколько клеток покупали и сколько получилось эмбрионов. И как беременность выносили после ЭКО, очень сложно?

Миркуша
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 6
Дата регистрации: 25 май 2023, 22:43

Re: Беременность после резекции яичников.

Сообщение Миркуша » 31 май 2023, 11:31

Доминика28 писал(а):
Скажите, сколько было у вас попыток, сколько клеток покупали и сколько получилось эмбрионов. И как беременность выносили после ЭКО, очень сложно?


Мы покупали 5 як, из них получилось два эмбриона. Все эмбрионы ушли на ЭКО. Беременность получилась только с донорской клеткой. Беременность выносила считаю вполне нормально, была один раз угроза на пятой неделе, но мне повезло с репродуктологом. Мою беременность весь первый триместр вела Царева А.В., у нее же и делала ЭКО. Она уже знала обо мне все, все мои болячки, и постоянно была на связи. Когда у меня начала подтекать вода, я сразу ей позвонила и она сказала, что нужно делать. Вот та и сохранили беременность.

Аватара пользователя
Монолитка
Новичок
 
Город: Чебоксары
Сообщения: 360
Дата регистрации: 06 май 2018, 23:55

Re: Беременность после резекции яичников.

Сообщение Монолитка » 05 июн 2023, 10:15

Я хотела бы выразить искреннюю благодарность медицинскому центру "За Рождение" в Москве за их великолепную работу в сфере экстракорпоральное оплодотворение. Они обладают превосходным персоналом, который заботится о пациентах с любовью и знанием дела. Они предоставляют подробные консультации, проводят необходимые исследования и предлагают индивидуальные планы лечения. Я почувствовала себя в безопасности и комфорте на протяжении всего процесса. Моя мечта о семье стала реальностью благодаря "За Рождение". Я настоятельно рекомендую этот центр всем, кто нуждается в процедуре ЭКО.

люблин
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 154
Дата регистрации: 06 мар 2020, 12:06

Re: Беременность после резекции яичников.

Сообщение люблин » 04 июл 2023, 09:43

Спасибо за совет!

резин
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 90
Дата регистрации: 15 ноя 2018, 15:15

Re: Беременность после резекции яичников.

Сообщение резин » 04 июл 2023, 09:56

Репробанк - место, где я нашла надежность и профессионализм при выборе донора ооцитов. Врач провел со мной консультацию и предоставил подробную информацию о каждом доноре. Я могла ознакомиться с их описанием внешности, результатами медицинского обследования и генетического тестирования. Было здорово видеть детские фотографии и прочитать рассказы о себе, написанные от руки собственным почерком.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2