Национальный медицинский форум

Побочка от аллопуринола

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Аватара пользователя
Ларитта
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 12
Дата регистрации: 17 сен 2020, 09:36

Побочка от аллопуринола

Сообщение Ларитта » 26 июл 2021, 11:06

Недавно возникла острая боль с покраснением и припухлостью в области локтей. У меня никогда раньше не болели локти, тем более, что ничего тяжелого я не поднимала. Побежала к врачу, там меня отправили на узи, анализы сдавать. Обнаружили кристаллы мочевой кислоты. Врач сказал, что это подагрический артрит. Назначил препарат аллопуринол 2 раза в день, но мне с него становилось плохо-болел живот, мучала диарея. Какие препараты от подагры более безопаснее аллопуринола?

Шелти
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 18
Дата регистрации: 17 июн 2020, 15:17

Re: Побочка от аллопуринола

Сообщение Шелти » 26 июл 2021, 11:51

У меня тоже от аллопуринола побочка проявилась в виде аллергической реакции, я вообще впринципе по жизни много на какие препараты реагирую. Спросила у врача чем заменить,посоветовал поменять на азурикс,сказал что он более нового поколения, побочек практически не бывает.

Аватара пользователя
Рисинка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 46
Дата регистрации: 03 янв 2015, 22:52

Re: Побочка от аллопуринола

Сообщение Рисинка » 26 июл 2021, 15:17

Странно, что не подошел аллопуринол. Знаю, что некоторые знакомые принимают его, о побочках не слышала от них.

Бонни
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 26
Дата регистрации: 13 ноя 2016, 15:03

Re: Побочка от аллопуринола

Сообщение Бонни » 26 июл 2021, 19:28

Зачем вообще пить таблетки. Неизвестно ещё они больше вреда или пользы приносят. Я всегда по рецептам наших предков лечусь и хорошо себя чувствую. Заготавливаю летом травы да коренья,потом делаю настои, отвары, примочки. Всяко лучше, чем ваши таблетки с побочкой.

Аватара пользователя
Кирилла
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 36
Дата регистрации: 15 апр 2016, 20:10

Re: Побочка от аллопуринола

Сообщение Кирилла » 26 июл 2021, 21:14

Бонни писал(а):Зачем вообще пить таблетки. Неизвестно ещё они больше вреда или пользы приносят. Я всегда по рецептам наших предков лечусь и хорошо себя чувствую. Заготавливаю летом травы да коренья,потом делаю настои, отвары, примочки. Всяко лучше, чем ваши таблетки с побочкой.

Идите лесом со своими травками, они не спасут от серьёзных заболеваний. Тут если не снижать уровень мочевой кислоты, то потом почки и суставы разрушатся, да так, что инвалидом можно стать.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Побочка от аллопуринола

Сообщение Ольга » 07 авг 2021, 18:40

Кирилла, на этой площадке каждый имеет право высказывать своё мнение.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5