Национальный медицинский форум

Стоит ли опасаться коронавируса?

Заболевания, синдромы, проблемы, которые нельзя отнести в один из форумов выше.
Варвара Сипулина
Новичок
 
Город: Майкоп
Сообщения: 22
Дата регистрации: 14 апр 2019, 20:58

Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Варвара Сипулина » 30 мар 2020, 20:35

Не понимаю, чего все поднимают такую панику по поводу этого вируса. Грипп и то страшнее ходит. Мама закупилась масками, говорит ни мне ни ребенку без них не выходить из дома.

Маринка Лобова
Новичок
 
Город: Иркутск
Сообщения: 12
Дата регистрации: 25 июл 2019, 15:54

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Маринка Лобова » 30 мар 2020, 23:17

Жить вообще страшно, но живем как то)) Я не боюсь просто живу))

Аватара пользователя
Настя пшикинская
Новичок
 
Город: Шуази-Ле-Руа
Сообщения: 12
Дата регистрации: 27 апр 2019, 09:00

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Настя пшикинская » 31 мар 2020, 13:09

Вот лично тебе можно не боятся. На 10000 больных было только больных 10 детей, в легкой форме. Статистика у всех на телефоне онлайн, смотри тут: ссылка удалена Средний город в Китае около 10-15 млн жителей, 240 летальных исходов за 2 месяца! Паника из за закрытия города в наших сми, потому, что это впервые. Но у нас все спокойно к этому относятся. Трупов на улицах нет! Заговора тоже.

Аватара пользователя
Виктория_Самойлова
Новичок
 
Город: Долгопрудный
Сообщения: 711
Дата регистрации: 28 апр 2019, 23:22

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Виктория_Самойлова » 07 апр 2020, 21:23

Ну не знаю, мне например страшно и за себя и за родителей, маски не защищают, лекарств еще нет и когда все закончится не известно. Сон пропал, постоянно на стрессе, купила себе ссылка удалена буду нервишки лечить. Еще этот карантин...но, надо, так надо...

Тимошева
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 271
Дата регистрации: 09 май 2019, 12:13

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Тимошева » 03 май 2020, 22:02

Все сейчас боятся. Просто паника всеобщая. Но есть такие безалаберные люди, которые думают, что их это не коснётся.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Анна » 29 июн 2020, 19:51

Так самое удивительное и парадоксальное, что вот таких безалаберных и не касается.

Инна Толмачева
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 47
Дата регистрации: 17 фев 2019, 19:16

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Инна Толмачева » 09 авг 2020, 14:41

Боятся, потому что это новый вирус, толком не знают, как с ним бороться. Плюс заболеваемость высокая, да еще и людям в возрасте или с хроническими заболеваниями сложно с ним справиться. Поэтому стоит поберечь и себя, и своих близких, тем более что меры предосторожности совсем не сложные. У меня есть несколько знакомых, переболевших коронавирусом, им было нелегко. Я поэтому дистанцию стараюсь соблюдать, руки обязательно мою или антисептиком обрабатываю, маску ношу в общественных местах, для укрепления иммунитета еще пью витамин А (ретинола пальмитат)

Мелисса3
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 3
Дата регистрации: 12 сен 2020, 14:57

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Мелисса3 » 12 сен 2020, 14:59

Разумееться, ведь он же так быстро передаётся. Лучше всего, мне кажется, просто иммунитет поднять, ведь не зря же, одни заражаются, а вторые нет. Я вот для этого принимаю фруттилар витамин D3 от эвалар, ведь уже доказано, что люди, которые не страдать избытком витамина д, более гораздо реже. Эти витамины помогают не только поднять иммунитет, но и положительно влияют на состояние зубов и костей.

Аватара пользователя
Алекс++
Новичок
 
Город: Нижний Новгород
Сообщения: 18
Дата регистрации: 27 апр 2019, 12:13

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Алекс++ » 19 окт 2020, 13:40

По прошествии времени уже понятно, что коронавирус это не шутки. Еще не совсем все исследовано и понято по нему, поэтому лучше поостеречься встречи с ним.

Заринка
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 39
Дата регистрации: 08 ноя 2020, 14:03

Re: Стоит ли опасаться коронавируса?

Сообщение Заринка » 24 ноя 2020, 21:40

Короны стоит бояться...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4