Национальный медицинский форум

Бардак на форуме

Все о технических проблемах при использовании форума. Задаем вопросы и высказываем предложения администрации форума, которые касаются непосредственно жизнедеятельности форума, а также его усовершенствования. Публикуются сообщения о банах пользователей администрацией форума. Разрешены посты от незарегистрированных пользователей.
Аватара пользователя
Marina555
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 08 дек 2015, 15:11

Бардак на форуме

Сообщение Marina555 » 08 дек 2015, 16:16

Я общаюсь на многих форумах, но с таким идиотизмом сталкиваюсь первый раз. Человеку зашедшему первый раз на сайт вообще нереально разобраться что к чему. Везде регистрация нормальная, всё быстро и понятно. Здесь же модераторы такого бреда нагородили, что пока зарегистрируешься – и заходить на сайт уже не захочешь. Какие то «правильные» города нужно проставлять, хорошо хоть данные паспорта не додумались требовать. Видимо администрация форума не заинтересована в посетителях.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Бардак на форуме

Сообщение Rada » 08 дек 2015, 16:35

Marina555, правильные города - это город, где вы живете. Я при регистрации не указала город, это было давно. Потом долго отсутствовала. Вернулась без всяких проблем, так как меня никто не удалял из-за длительного отсутствия. Администрация заинтересована в посетителях. Не сомневайтесь! :)

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Бардак на форуме

Сообщение Настя К. » 08 дек 2015, 17:18

На форуме всё довольно просто, лично я быстро зарегистрировалась. И если вы не собираетесь распространять спам и писать липовые отзывы, то требование указать ваш настоящий город не будет проблемой...

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Бардак на форуме

Сообщение Sveta » 08 дек 2015, 19:30

Вероятно девушка хотела порекламировать что-то, а не вышло:))))

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Бардак на форуме

Сообщение admin » 08 дек 2015, 21:57

Marina555, Давайте по порядку.

Во-первых, это все придумали не модераторы, а владельцы ресурса. Это большая разница. Модераторы лишь помогают нам следить за порядком.
Во-вторых, если вы читали информацию о нас и правила форума, то вам должно быть понятно, что ценой таких нововведений мы боремся за чистоту ресурса, за качественный контент, который читают пользователи, за максимально достоверные отзывы, за отсутствие несанкционированной рекламы. Вам приятно читать ветку форума и видеть, как она пестрит сообщениями от ноу-нейм юзеров со ссылками на разные ресурсы и рекламой? Мне нет. Другое дело, когда на сайте висит баннер или опубликовано сообщение или статья "На правах рекламы". В этом случае всем понятно, что реклама рекламодателем оплачена, у администрации к ней нет претензий. И более того. Реклама должна быть тематичной, интересной аудитории данного ресурса. Если у нас ресурс медицинский, то не стоит размещать здесь рекламу автосервисов, а такие попытки были, поверьте мне. (хотя это тупо, глупо и нелепо). Поэтому мы стараемся максимально за этим следить. И указание правильного, честного города при регистрации направлено именно на это. Чтобы отлавливать недобросовестных пользоваталей на этапе регистрации, чтобы облегчить жизнь модераторам и сделать ресурс приятным для посещения.
В-третьих, мы очень дорожим посетителями и пытаемся сделать ресурс лучше. В любой системе есть сбои и погрешности. Но мы считаем, что разработанная нами система приносит намного больше пользы нежели вреда. Если пользователь не может зарегистрироваться по каким-то причинам на форуме (система не определяет город при регистрации или определяет его неверно), то он всегда может написать в техподдержку и мы поможем ему. Если, конечно, у него благие намерения делиться на форуме информацией или задать корректный вопрос. Рекламщики и дешевые копирайтеры не будут тратить на это время и заморачиваться, в противном случае их труд для заказчика их услуг становится неоправданно дорогим.

Поэтому поверьте, что все эти вещи сделаны нами осознанно и с мыслями о пользователях.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Бардак на форуме

Сообщение admin » 08 дек 2015, 21:59

Sveta, Давайте не будем сразу на нее набрасываться. В конечном счете она же зарегистрировалась успешно (прошла "испытание городом") и пока ничего не прорекламировала.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Бардак на форуме

Сообщение Калерия » 08 дек 2015, 22:37

Да, мне тоже показался интересным факт, что Marina555, всё же зарегистрировалась, а не пошла сразу же искать новый форум без "бардака".

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Бардак на форуме

Сообщение АннаХ » 10 дек 2015, 10:52

Marina555, вот здесь как раз просто зарегистрироваться, а на других форумах чаще всего просят указать номер телефона (вот для каких это целей?), а мне не хочется им делиться, чтобы потом не разгребать спам и прочую рекламную ерунду, не отключать автоматические платные подписки и пр.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Бардак на форуме

Сообщение Lola » 10 дек 2015, 22:22

Marina555, мне кажется, что вы из мухи слона "раздули". Каждый день я вижу, что на форуме регистрируются новые люди, и никто ещё не предъявлял подобные притензии. Ваш сарказм не уместен. Указать правильно свой город - это вовсе не паспортные данные передать форуму, как вы изволили "пошутить".

Аватара пользователя
Marina555
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 08 дек 2015, 15:11

Re: Бардак на форуме

Сообщение Marina555 » 11 дек 2015, 22:43

Просто складывается впечатление, что это какие-то искусственные меры, специально придуманные для ограничения доступа сюда людям. На всех форумах, где я общаюсь, таких ограничений нет. Все просто: ввел логин, пароль и почту и зарегистрировался. А если я нахожусь в другом городе по работе или отдыхаю там? Вот поехала я во Флоренцию, и что ваш форум определит? Что я из Флоренции? Хотя на самом деле я живу, к примеру, в Находке. Ерунда какая-то. Нет?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4