Национальный медицинский форум

Внимание! Звания на форуме

Все о технических проблемах при использовании форума. Задаем вопросы и высказываем предложения администрации форума, которые касаются непосредственно жизнедеятельности форума, а также его усовершенствования. Публикуются сообщения о банах пользователей администрацией форума. Разрешены посты от незарегистрированных пользователей.
admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Внимание! Звания на форуме

Сообщение admin » 17 фев 2014, 22:36

Звания.xls
(49.5 КБ) Скачиваний: 780
В настоящий момент идет реализация системы званий на форуме.
Вероятно, многие уже заметили появление этих званий в профиле слева от сообщения.
Вот табличка, по которой эти звания считаются (во вложении)

Комментарии к критерию Активность: если пользователь не написал 10 постов за месяц он опускается на ранг ниже, если в след месяц не написал 10 постов еще на ранг ниже и так до конца. Восстановление одного ранга - написание 3 отзывов (двух рангов - 6 отзывов и тд)

Как вы можете видеть, нам важна любая активная деятельность пользователя на форуме. И одним лишь числом сообщений это не ограничивается. У всех позиций одинаковый коэффициент значимости, поэтому нельзя большим количеством сообщений "искупить" небольшое количество голосов в голосовалке и наоборот. Поэтому возникают интересные ситуации: у сакуры, например, много голосов, но недостаточно отзывов, а у фантастически богатой на отзывы Алики не хватает голосов, чтобы занять в этом "рейтинге" более высокую позицию. Надеюсь, это будет неплохим стимулом для пользователей активнее делиться информацией и своим опытом, а также хорошим признанием заслуг наиболее активных пользователей.

ps на мое звание просьба внимания не обращать))) работы по внедрению системы все еще ведутся)

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение фройлян Ангелика » 18 фев 2014, 08:21

Интересное нововведение. Табличку с званиями просмотрела. Хотелось уточнить, эти цифры -это число постов, отзывов за месяц или итоговое? То есть, например звание знаток получает тот, кто за месяц написал 50 постов и 5 отзывов. Или тот у кого всего, с момента регистрации такое число постов и отзывов. И как соотносятся число постов, отзывов и число голосов?

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение фройлян Ангелика » 18 фев 2014, 08:22

И еще, а где можно посмотреть общее количество голосов?

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение admin » 18 фев 2014, 10:47

фройлян Ангелика, Все цифры в табличке - итоговые значения, с момента регистрации. Немного не понял вопроса: "И как соотносятся число постов, отзывов и число голосов?"

Общее количество голосов посмотреть нигде нельзя. Даже я его не знаю. Эту цифру знает только формула самой системы.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение cakura1 » 18 фев 2014, 12:11

Очень интересная и нужна функция, думаю многие форумчане оценят ее по достоинству. Будем теперь писать отзывы, что бы повышать квалификацию :lol:

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение Марианна К. » 19 фев 2014, 10:42

А мне как-то все-равно, какое у меня или у моих коллег по форуму звание и статус )). Для себя я выделила ряд авторов, которых интересно читать, которые пишут искренне, дают полезные советы. Ну разве я буду обращать внимание, "новичок" он или "гуру". Статус статусом, но качество текстов и сообщений, авторитет автора, не всегда соответствует его званию.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение фройлян Ангелика » 19 фев 2014, 16:27

admin писал(а):фройлян Ангелика, Все цифры в табличке - итоговые значения, с момента регистрации. Немного не понял вопроса: "И как соотносятся число постов, отзывов и число голосов?"

Общее количество голосов посмотреть нигде нельзя. Даже я его не знаю. Эту цифру знает только формула самой системы.

Ясненько. Точнее дело ясное, что дело темное. Я просто пыталась понять, как звания высчитываются. Потому что вроде по числу постов и отзывов я должна быть на позиции гуру. Получается, что мне голосов не хватает? Хотя если смотреть по количеству голосов за конкретные отзывы, то по-моему их достаточное количество. Или я чего-то тут недопонимаю :?:

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение фройлян Ангелика » 19 фев 2014, 16:30

Марианна К., в принципе я с вами согласна. Для меня звания тоже не много значат, просто из любопытства хочется разобраться как система их считает. И мы с вами давно здесь общаемся, друг друга уже понимаем. А вот для людей посторонних такие звания в чем-то могут быть полезными.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение admin » 19 фев 2014, 16:35

фройлян Ангелика, Недопонимаете. Вам не хватает голосов. Не вашим отзывам не хватает голосов. А другим отзывам не хватает ВАШИХ голосов (вы не так активно голосуете).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Внимание! Звания на форуме

Сообщение фройлян Ангелика » 19 фев 2014, 17:08

Вот теперь все действительно понятно. Спасибо за разъяснение :-)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2