Национальный медицинский форум

О создании нового раздела Форума

Все о технических проблемах при использовании форума. Задаем вопросы и высказываем предложения администрации форума, которые касаются непосредственно жизнедеятельности форума, а также его усовершенствования. Публикуются сообщения о банах пользователей администрацией форума. Разрешены посты от незарегистрированных пользователей.
Аватара пользователя
лео_биостат
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 3
Дата регистрации: 10 окт 2017, 17:01

О создании нового раздела Форума

Сообщение лео_биостат » 10 окт 2017, 17:17

Предлагаю создать на Форуме новый раздел с названием "Доказательная медицина" или "Медицинская наука". В этом разделе предлагать размещать информацию о научных достижениях в форме журнальных статей, диссертаций, докладов на конференциях, и т.д. Данное направление будет полезно не только медикам (практикующим и исследователям), но и пациентам. Поскольку в указанных ссылках или приложениях могут быть представлены очень многие полезные результаты исследований практических проблем в медицине.

admin
Администратор
 
Сообщения: 788
Дата регистрации: 12 июл 2012, 13:26

Re: О создании нового раздела Форума

Сообщение admin » 11 окт 2017, 01:53

лео_биостат, Вопрос в том, насколько часто будет появляться такой контент. И кто его будет генерировать. Создавать раздел просто ради того чтобы создать раздел не стоит.

Аватара пользователя
лео_биостат
Новичок
 
Город: Краснодар
Сообщения: 3
Дата регистрации: 10 окт 2017, 17:01

Re: О создании нового раздела Форума

Сообщение лео_биостат » 11 окт 2017, 19:49

admin! Спасибо за оперативный ответ!
Ваш вопрос конечно обоснованный. Просматривая разные разделы Форума, и различные диалоги в них, я прихожу к мысли о том, что в этих форумах участвуют многие практикующие медики. А сейчас среди практикующих медиков, да и биологов, много специалистов с учёными степенями. И поэтому я предлагаю в описание запуска портала docforum.ru (адрес: viewtopic.php?f=11&t=11647), добавить просьбу к профессионалам-медикам, имеющим интерес к научным аспектам медицины, принять участие в новом разделе "Доказательная медицина". Если данный раздел будет открыт, то я выложу немало информации как о публикациях по этой тематике, так и ссылки на иные сайты, посвящённые вопросам доказательной медицины. Кроме того, выложу отличные диссертации, которые являются образцами доказательной медицины. Также обращусь к своим друзьям и коллегам, которые занимаются этой тематикой, чтобы и они приняли своё участие в работе по этому новому разделу. Также предлагаю Вам обсудить это предложение со своими коллегами, которые имеют учёные степени и положительно относятся к понятию "доказательная медицина".

Спасибо!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron